×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Увеличился расход топлива после замены форсунки,нужен совет...

Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #383424 от Vlad86
Друзья всем привет! Нужен совет бывалого, не буду долго мусолить ,кароче после замены форсунки (несколько раз-с первого раза не вышло) машина не стала работать нормульно, я по неопытности свое вместо болта крепления коромысла впускнова клапана 4-цилиндра открутил регулировачную гайку толкателя :pinch: , сбив регулировку клапана я бодался с форсом несколько раз ставя и вытаскивая не понимая что я не так сделал при монтаже, а походу дело было все в регулировке клапана, после как Артем мне подсказал как отрегулировать клапан (дружище спасибо!) я отрегулировал как смог машина стала заводиться быстрей работать мягче и ровнее! и счастья моему нет придела когда вроде бы что то получилось но при езде я заметил странности, бортовик который показывает расход L/km d среднем от 18-25 по городу, стал только я остановлюсь мин за 20 времени набирать расход и та до 99 литров на 100 км и в тоге табло пусто , сбрасываю и трогаюсь и цифры идут на уменьшение и так до 18л/100км . Блин что происходит почему такой бешеный расход на месте ,на холостых???? куда столько соляры утекает? Сильного криминала с глушителя я не заметил ,хотя мои мужики говорят запах будто соляра текёт в трубу, сам я не чувствую может привык в ней купаться :pinch: , при монтаже морковку с форсункой я "познакомил" одел их до щелчка, немного покрутил в стороны все встало в замок, шариками вверх, никаких потеков нигде нет! Раньше такого не было такого ,но может я просто не сбрасывал на холостых Подскажите это ведь ненормально? я подключил проекцию панели приборов на лобовое стекло подключив через OBD разьем и там показывает тоже литры/часы и литры/километры тоже показывает при простое 99 :blink: Блин что не так то? трогал только форс 4-цилиндра! Форс после реставрации ,может быть такое если форс льет? :(
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383427 от Garry NYC
На бензине всегда так-чуть встанешь в пробку или на холостых греешь,расход стремиться к бесконечности.Но я часто обнуляю,поэтому так и происходит.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383428 от romandos77
Во первых добро пожаловать в нашь клуб все кто в раше перебрал форсы несогласны с расходом рубль на километр
Во вторых борт компьютер показывает температуру в голове мексиканца который собирал машину! связь у них через малую медведицу
Засеки расход фактически по баку
Раньше времени в голову не забивай
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383430 от romandos77
А это
При газ-тесте как себя ведет???
Как обороты сбрасывает???
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383432 от Ramzay
При сбросе борт компа он первое время показывает мгновенный расход, так что не парься и покатайся не сбрасывая все придет в норму. Мгновенный расход на холостых всегда стремится к 100л., я так шефа пугаю на его тоёте.
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383433 от Vlad86

Garry пишет: На бензине всегда так-чуть встанешь в пробку или на холостых греешь,расход стремиться к бесконечности.Но я часто обнуляю,поэтому так и происходит.

да да я тоже допустим проеду он покажет 17 или 18 и встану он вроде так и показывает 18 пока не обнулю а там понеслось начинает считать литры как секунды! РАНЬШЕ такого не было!
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383434 от Vlad86

romandos77 пишет: А это
При газ-тесте как себя ведет???
Как обороты сбрасывает???


Сбрасывать стал плавно как и должен без всяких "заиканий" и всплеско-панижающие аплитуде!
Все вроде бы на первый взгляд ништяк,заводиться хорошо на первых секундах, работает мягко,разгоняться тоже хорошо,просто до 99 раньше не замечал! Было у меня такое по первости когда я рем купил 4 года назат! тоже с паники пост создавал и тоже успакаивали! и заводился он нишфтяк и тяга была все было тип топ,пока сапунить летом не стал и результат пиздос 6 цилинру! :pinch: кольца лопнутые и цилиндру хана! :( Не чую это все не спроста , после ремонта двигла 99 у меня пропали расход был чужесным по трассе до 90км он меня показывал от 8-12л 16л это 110км щас все перебралось к 25л если еду ну если ползу 18, что-то тут не то, и на холостых 99, блин неужели у всех так? :blink:
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383449 от Xvoch
У меня тоже если сбросить расход и стоять на холостых тоже в 99 упирается! Это нормально! У кореша на линкольне бензиновом тоже самое, так что не кипишуй!
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383450 от Xvoch
И вообще, не знаю как у других, а показаниям моего бортового я не доверяю, просто разов пять запаривался посчитать расход по заправкам и всегда выходило на 3-5 литров больше чем показывает бортовик!
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383451 от Lexas
Расход проверяй не по компу а по пробегу и кол. Топлива в баке от заправки к заправке, и следи за уровнем масла в двс. Если уровень прибавляется и масло саляркой попахивает значит льют в двигло- такой эффект наблюдал на корейцах С коменрейлом
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383471 от Vlad86

Lexas пишет: Расход проверяй не по компу а по пробегу и кол. Топлива в баке от заправки к заправке, и следи за уровнем масла в двс. Если уровень прибавляется и масло саляркой попахивает значит льют в двигло- такой эффект наблюдал на корейцах С коменрейлом


Льет в двигло это через что? :ohmy: Через неплотное соединение форса с морковкой , неплотное соединение форса в седле? как оно поподает в картер то я понять не могу? сколько надо проехать чтоб понять что его туда налило достаточно чтоб я его прям увидел? масло не испортиться я только его сменил :pinch: Проблема в том что мой аул весь в доль и поперек 2км , вся езда 10мин, сколько мне кругов надо нарезать по кишлаку? или достаточно просто на месте потарохтеть? :huh:
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383474 от romandos77

Vlad86 пишет:

Lexas пишет: Расход проверяй не по компу а по пробегу и кол. Топлива в баке от заправки к заправке, и следи за уровнем масла в двс. Если уровень прибавляется и масло саляркой попахивает значит льют в двигло- такой эффект наблюдал на корейцах С коменрейлом

Льет в двигло это через что? :ohmy: Через неплотное соединение форса с морковкой , неплотное соединение форса в седле? как оно поподает в картер то я понять не могу? сколько надо проехать чтоб понять что его туда налило достаточно чтоб я его прям увидел? масло не испортиться я только его сменил :pinch: Проблема в том что мой аул весь в доль и поперек 2км , вся езда 10мин, сколько мне кругов надо нарезать по кишлаку? или достаточно просто на месте потарохтеть? :huh:

Лить в масло может только через резиновое кольцо форсунки
Через стык конектора и форсунки будет лить в обратку
Через резиновое кольцо конектора наружу
Через медное кольцо вышибать газы в обратку
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383476 от romandos77
У вас пока нет поводов очковать
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383735 от Ленчик
Влад, у меня после ремонта сразу 5 форс, я уже писала тут... расход остался прежним, как был после "убийства" форс на трассе говеным топливом. Показания компа до и после были одинаковы , ну и расход по факту то же. Повторный съем, регулировка, установка вот уже как 2 года радуют и динамикой и расходом.
Про показания компа: удивительно!!! Только мой похоже из всех, тут отмеченных, врет в большую сторону? Реально задирает на 1-3 л зимой на родных колёсах и на 2-4 л летом на 35-х. Всегда считаю по "заправил/пробежал".

Да, неприятственно, когда далеко от серьезных сервисменов, а машина нужна постоянно. :(
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383943 от Vlad86

Ленчик пишет: Влад, у меня после ремонта сразу 5 форс, я уже писала тут... расход остался прежним, как был после "убийства" форс на трассе говеным топливом. Показания компа до и после были одинаковы , ну и расход по факту то же. Повторный съем, регулировка, установка вот уже как 2 года радуют и динамикой и расходом.
Про показания компа: удивительно!!! Только мой похоже из всех, тут отмеченных, врет в большую сторону? Реально задирает на 1-3 л зимой на родных колёсах и на 2-4 л летом на 35-х. Всегда считаю по "заправил/пробежал".
Да, неприятственно, когда далеко от серьезных сервисменов, а машина нужна постоянно. :(


Ленчик привет сколько лет сколько зим! Вопщем я так и решил жду реставрированные форсы и сменю еще раз эту форсунку чтоб понять в ней дело или самомнение, рема тут заводил молотил час, масло нормальное не пахнет не пениться,тоесть дизеля в нем нет вроде как, как советовали парни я не стал сбрасывать комп оставил так сказать его в покое и при заводке он конечно же ни че не показал (что странно) обычно всегда показывал, потом трогаясь начал с 99 и на уменьшение(раньше такого тоже не было нихрена) и так до 20л на 100км прокатился приехал и опять оставил тарохтеть минут 30 думал опять добежит до 99 и так сказать обнулится-нет нихрена так и 20 показывал видимо усредненку, ерунда какаято :huh: запутался чет я уже, но покоя мне эти новшества не дают -пуганный я уже вечно кажется беда!( :(
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар