×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Питер. Платная парковка в центре.

Подробнее
8 года 6 мес. назад #374940 от SergA
Сегодня первый раз столкнулся с тем что понадобилось паркануться в местах где оборудовали платные парковки.
А вопрос вот в чём:
Рэм 1500 по регистрации ТС - бортовой.
Платить как за грузовой или легковой автомобиль?
Всё таки в два раза разница
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #374947 от Garry NYC
слышал по радио,как какая-то ТПначальница всей этой питерской гадости с платными парковками в Питере,вещала про то,что если машина помещается на парковочное место,то как легковая,если заняла больше одного места,то как грузовая.
Вчера видел на Восстания,как это проверяется-ходит мужичек с планшетиком и делает по одной фотке все номерные знаки.Одна тундра не поместилась на парковочное место и залезла одним колесом на бордюр(место крайнее,как бы укороченное с одного бока)-фотки с разных ракурсов сразу.Видимо за это нагнут тундровода.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374950 от SergA
Гарри не думаю что это так.
Вот я сейчас стою в манежном переулке и здесь нет разметки под каждый отдельный автомобиль. Так что как ты определишь скока я мест занял. Тем более по нормативам парковочное место (не платное а вообще) вроде 2,5х6 метров.
И ходит тут не тётенька, а ездит машинка с направленными в две стороны камерами.
Поэтому и вопрос каким образом обрабатывается инфа.
Скорее всего или по тому как зарегин авто или как обычно по россейскому авось - никто не обрабатывает, ну типа заплатил и хер с ним.
Вообщем вопрос остался открытым
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #374952 от Garry NYC
так я и пишу,что вещала ТП очередной чиновницы.
А по сути,нет же разницы,Штирлиц с планшетом пешком или на фокусе/солярисе с камерой...Вся инфа передается в центр и система там сама определяет...
Думаю,оплатил-не оплатил.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374966 от Koroed
Да-да, в DC Собянинске машина ЦОДДа проезжает два раза, с временным интервалом, и затем данные автоматически сравниваются - по фактической оплате, времени простоя на этом месте и т.д. Потом и делается вывод о.)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374980 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Питер. Платная парковка в центре.
А там нет пояснений по классификации, как на ЗСД?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374984 от SergA
Походу нашёл ответ на свой вопрос:
На официальном сайте тариф указана со указанием категории ТС - категория В - 60 р/ч, категория С - 120 р/ч.
Короче перелатил я лошара :sick:
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374986 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Питер. Платная парковка в центре.
А количество парковочных мест увеличилось с этим нововведением? Или как было всё заставлено, так и осталось?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374996 от SergA
Дима, там где платно, мест навалом. Та часть центра если сравнивать как раньше можно без приувеличений сказать - ПУСТО!!!!!!
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374998 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Питер. Платная парковка в центре.
Ну в таком случае вроде не жалко 60 рублей в час отдать. Я те же 60 рублей сожгу, пока буду кататься в поисках бесплатного места)
Спасибо сказали: Garry NYC
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375006 от Филипп
Филипп ответил в теме Питер. Платная парковка в центре.
всё бы нормалёк,только вот у них банкоматы бумагу не принимает
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375008 от SergA
Да я же не жалусь. Если там не работать и не жить, так приехал на пару часов, спокойно где надо приткнулся, а не где нашёл за пару кварталов, и за это заплатить 60 рупий/час, это кайф.
Вот мне тока обидно что некогда было разбираться и я заплатил как за грузовик, то есть переплатил в два раза. Да и заплатить это вам не просто так, два высших образования надо.
Короче я за пять минут установил через эплстор прогу, забил машину, банк.карту и заплатил с помощью неё. Паркомат я не осилил :(
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375010 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Питер. Платная парковка в центре.
Во, а у меня друг сдался на моменте поиска приложения. Паркомата, говорит, вообще не нашел)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375014 от SergA
Да с автоматами трабл. На Манежном от Маяковского до Восстания один стоит. Вроде не километр но все равно это издевательство.
Вообщем всё заточено на сбор бабла. Удобств для автолюбителя минимум
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375039 от takeshi

SergA пишет: Да я же не жалусь. Если там не работать и не жить, так приехал на пару часов, спокойно где надо приткнулся, а не где нашёл за пару кварталов, и за это заплатить 60 рупий/час, это кайф.
Вот мне тока обидно что некогда было разбираться и я заплатил как за грузовик, то есть переплатил в два раза. Да и заплатить это вам не просто так, два высших образования надо.
Короче я за пять минут установил через эплстор прогу, забил машину, банк.карту и заплатил с помощью неё. Паркомат я не осилил :(

а что за программа?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар