×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Питер. Стоимость проезда по ЗСД.

Подробнее
8 года 6 мес. назад #374212 от Denwer
Всем добрый день! Хочу у жителей северной столицы спросить у кого и сколько денег взымают при проезде ЗСД? У меня все время разные суммы по транспондеру снимают... То как категория 1, то как категория 2... не пойму каким образом определение авто идет, то ли автоматом, то ли оператором...
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374219 от udalman
Снимает автоматом.
У меня тоже по разному бывает. Если мне память не изменяет, там от высоты передней оси зависит. У меня подвеска штатная, без лифта. Наверное получается высота приграничная, вот он каждый раз по разному и считывает.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374223 от Relaxo
Тоже самое.
По транспондеру, в отдельной полосе, дешевле-там автоматика считывает.
Через оператора-дороже, человек кнопки жмет.

Стоимость определяется исходя из высоты капота, оттого такая ерунда, оператор на глаз примеряет, автоматика по своему считывает.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374228 от Denwer
Я в основном по Автомобильной езжу, там нет полос автоматического проезда... Если "шум" поднять, как думаете, переведут на второй класс (более дорогой) или оставят на более дешёвом? B)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374230 от udalman
А как вы сами думаете? если учесть, что вы живете в России матушке! ;)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374236 от takeshi
я ездил в офис к ним, пытался разобраться. Считывает автоматика по высоте капота. У нас пограничная высота. немного кузов пригрузил, морда вверх и получается 2 класс.
Так что не шумите, все по честному
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374238 от константин
константин ответил в теме Питер. Стоимость проезда по ЗСД.
Система замеряет высоту капота в районе переднего колеса. При подъезде к кассе примерно за 20 метров стоят две вертикальные стойки из оцинковки с отверстиями. Это и есть измеритель. Мне удается обмануть его примерно в процентов 90. Надо проезжать измеритель на торможении. Капот опускается вниз и проходит по первой категории. Все-таки 35 рублей экономии.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374261 от LimoVilla
LimoVilla ответил в теме Питер. Стоимость проезда по ЗСД.
На Ю-Зе ул. Автомобильная, при заезде на СЗСД, 4 терминал оплаты тот что крайний левый, снимает 80руб, остальные как и было 45руб. Видимо последствия укладки нового асфальта...вразумительного ответа не получил, да и не пытался.
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #374262 от Denwer
Я тоже сейчас несколько раз проехал по автомобильной улице и обратил внимание, что если ехать по правым рядам, то по 45 рублей, а если по левому то по 80... Может правые ряды для грузовиков (датчики более загрублены) и наши машинки легковыми считают.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Denwer. Причина: склонения
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар