×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Импортозамещение в действии. ГАЗ-пикап

Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371851 от Xromiks
Гуляя по сети набрёл на это:
В Москве на выставке «Импортозамещение-2015» дебютировала весьма необычная отечественная новинка.
Пикап сделан на базе 7-местной версии «Газона-Next», при этом сам Горьковский автозавод к разработке новинки отношения не имеет: машину подготовила компания «Луидор», с которой ГАЗ давно сотрудничает по части создания всевозможных спецверсий серийных автомобилей.

Луидоровцы взяли обычный «Газон», к которому прикрепили грузовой отсек из пластика, а также подвергли некоторой доработке исходную машину, установив хромированные колёсные диски и пластиковый обвес, состоящих из других бамперов и решётки радиатора.
Технически же выставочный пикап ничем не отличается от серийного грузовика, о котором рассказывает материал «Можешь вымыть руки, шофёр!»: двигатель — 149-сильный ЯМЗ-534 объёмом 4,4 литра, коробка передач — газовская 5-ступенчатая «механика», привод — задний.
Нынешний экземпляр носит звание шоу-кара, однако «Луидор» готов выпускать такие грузовики по индивидуальным заказам: обзавестись необычным пикапом сможет любой желающий, у кого в кошельке найдётся около 2 млн рублей.
Кто что думает? Пересядем ....?! ;)

И ещё на грузовую тему.
В южном округе Москвы на небольших улицах начали ставить знаки "грузовым проезд запрещен", а кое где и камерами дополняют как на Нагатинском бульваре.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Xromiks.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371852 от Александр
Александр ответил в теме Импортозамещение в действии. ГАЗ-пикап
хрень. очередной выкидыш отечественного автопрома. и на "разработку" это "чуда" наверняка потратили кавырнадцать квадрильонов рублей.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371854 от badvik
частная разработка, причем здесь квадрольоны. Газель Некст вполне работоспособная машина, абсолютно безальтернативная по соотношению цена/качество и даже больше - без серъезных замечаний. Другое дело, что это (особенно Газон) реально грузовик и такой выкидыш не более, чем шутка, а живой платформы под такой продукт сегодня и нет. Как и самой культуры пикаповодства в таком формате.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371856 от Магадан
Ага! "Атамана" сотоварищи ещё вспомните... ;)
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371858 от Xromiks
По крайней мере он наиболее близок визуально к американским авто в данном классе.


Вложения:
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371860 от Данцер
Внешне неплох, но начинка не очень.Имею ввиду мотор и КПП.И задний привод без альтернативы.
  • Вадим "СпецБуксир"
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371861 от Вадим "СпецБуксир"
Вадим "СпецБуксир" ответил в теме Импортозамещение в действии. ГАЗ-пикап
Амне понравился, сегодня катался на нексте. Сложные впечатления.
Я кстати с полгода вынашиваю идею пикапа на нексте двухкабиннике. возьму несколько идей из картинки
НО ! тотже манагер из луидора сказал что не могут поставить мне шасси с двухкабинником и на короткой базе.
Но могут с кондеем и с пневмой на опе.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Вадим "СпецБуксир".
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371866 от КАА
Очень похож на Форд я думаю если ребята с компании Луидор смогут лифтануть этот газон вывести выхлоп как у Форда вверх воткнуть туда 6.7 дизель от РАМа и переделать салон тоже как у РАМа тачка будет огонь!!! :woohoo: можно зафигачить и эксклюзивную версию + полный привод
  • Вадим "СпецБуксир"
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371869 от Вадим "СпецБуксир"
Вадим "СпецБуксир" ответил в теме Импортозамещение в действии. ГАЗ-пикап
и будет дороже того же форда или РЭМа 5500го.
Для работы он нормално, а для поповозки во втором ряду врядли
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371876 от AlexGel
Читал тест-драйв Урала Некст в Авторевю - отзывы самые положительные. Не просто новая кабина на старую базу, а конкретно переработка многого. Правильной дорогой ГАЗ идет, я лично очень рад за них. Так что было бы желание (и спрос), думаю, они и пикап забабахать могли бы со временем. Но у нас это утопия, наверное.
  • Вадим "СпецБуксир"
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371878 от Вадим "СпецБуксир"
Вадим "СпецБуксир" ответил в теме Импортозамещение в действии. ГАЗ-пикап
а я Вам скажу, как и многие настоящие эксперты, что нельзя ставить одну и ту же кабину для столь разных ТС по РММ.
При опрокидовании ТС будут разные последствия на этих авто, а каркас крыши кабины одинаков.
Возвращаемся к суперунификации СССР
Конечно нельзя не отметить и это радует, что ГАЗ не стоит на месте, тот же КАМАЗ с его кабиной от АКСОРа, в нынешних кризисных условиях они будут иметь преимущество в продажах )))))
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Вадим "СпецБуксир".
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371880 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Импортозамещение в действии. ГАЗ-пикап

КАА пишет: Очень похож на Форд я думаю если ребята с компании Луидор смогут лифтануть этот газон вывести выхлоп как у Форда вверх воткнуть туда 6.7 дизель от РАМа и переделать салон тоже как у РАМа тачка будет огонь!!! :woohoo: можно зафигачить и эксклюзивную версию + полный привод

ямз-530 есть и шестицилиндровый, с близкими к нашему камню характеристиками.
АКПП туда еще надо.
  • Вадим "СпецБуксир"
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371883 от Вадим "СпецБуксир"
Вадим "СпецБуксир" ответил в теме Импортозамещение в действии. ГАЗ-пикап
Скорее всего он не влезет в подкапотное пространство, но есть же УРАЛ НЕКСТ и 4х4 версия с двухкабинником есть
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372770 от Daython
Вполне симпатично выглядит. Как бы там ни было, но радует, что не стоят на месте и что-то всё-таки делают что ГАЗ, что ВАЗ. Может когда-нибудь и выйдут на мировой уровень. Не зря же иностранцев позвали.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372814 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Импортозамещение в действии. ГАЗ-пикап
Эх,достойно...,ему ток мотор сил на 400+ и на 1200+н.м крутяшки, да в принципи наверное можно не совсем автомат ( Не знаю как на GMC, но на F-650 "автомат" как на магистральном тягаче ) у нас похожие ставят на новые КАМАЗы(там и двигатель есть 420 лс вроде) Так вот двиг и кпп(полуавтомат) с КАМАЗа, ну а салон...,пусть в любое тюнинг ателье отвезут там конфетку сделают
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар