×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужен совет по обустройству пром. площадки

Подробнее
8 года 7 мес. назад #371563 от badvik
Товарищи, имеется площадка при производстве, мне нужно на ее территории обустроить крытый от снега, дождя (под навесом) легкий склад и обустроить землю и плиты под стоянку грузового авто (будет гр. шиномонтаж). Самое главное - бюджет капец какой ограниченный, а я в "земле" вообще ничего не понимаю. Вот фото - там полосы подъезда, а прямоугольник - это контейнер будет стоять.


Площадь 400м2. Мне нужно более менее отсыпать ее (думал засыпать щебнем), чтобы не было грязи/земли, а подъездной путь под стоянку фуры положить жб плиты. Можно хоть как-то прикинуть бюджет и может есть какие-то другие решения? Ровность пола большой роли не играет, главное, чтобы грязи/земли не было и было на чем фуре стоять, домкрат под нее поставить.
Вторая часть задачи - каким-то образом с левой стороны и до нижнего края сделать навес для склада шин. Тут я ума не приложу, из чего и как лучше сделать, чтобы было и не массивно, и не дорого. Задача - защитить от осадков, а забор я планирую из профлиста или что-то подобное. Высота - 2,5м за глаза.
Что подскажете?
p.s. все в среднесрочной аренде, т.е. заниматься капстроительством никто не будет. И мне нужно именно здесь, т.к. это на территории другого связанного производства.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371564 от veled323
Верхний слой все равно снимать, травяной слой "дышет" потом засыпать крупным гравием( как на фото) сверху мелким все укатывать.
Плиты дорожные на песок , но слой земли все равно снимать.
Навес из металл- конструкций и обшить металл прорфилем всегда можно разобрать
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371629 от Olekos 9-12
Проезды проще и дешевле выложить из бу дорожных жб плит.
Сколько будет шин?
Если шины новые, или на продажу, то лучше купить бу контейнер, или два.
Засыпать щебнем вообще смысла нет.
А контейнер и плиты потом также можно и вывезти и продать.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371638 от romandos77
Под фуру только плиты
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар