×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбор семейного авто за 500 000

Подробнее
8 года 7 мес. назад #371471 от micik
micik ответил в теме Выбор семейного авто за 500 000

Станислав пишет: Посмотрел цены на новые Ларгус и Фокус.
Разница в 200 тыс. руб. На новые. Так изначально вопрос стоял о беспроблемном авто для семьи за 500 000. Вот мы о чем. А новый Ларгус -- это все таки гарантия, что не надо будет искать самому зап.части три года. Мы не против Фокуса. Но, как говорят евреи, старая машина -- это новая в кредит...

Я честно говоря когда писал пост выше слово "беспроблемная" понимал по другому. Наверное потому что у меня никогда не было новой личной иномарки, новыми были только рабочие. Причем и неновые мои и новые служебные были беспроблемные. Я все равно за фокус. думаю что после 180 000 км ларгус просто развалится, а фокус 07 года в начале 11 года был реально хорош. Я очень жалел что мне не дали его выкупить когда я увольнялся.
С отечественной машиной всегда проще. Если он хочет новое и готов ездить на нашем автопроме то и выбирать тогда нечего.

Ty-154 пишет: Ни в коем случае не с фирмы - 100% убитый аппарат.
.

Вот тут не соглашусь. Если это иностранная контора, то все что нужно сделать водителю это подать заявку на ТО. За ТО мигом рассчитывается компания владелец. Если он прозевал, то ТО или ремонт могут выполнить за счет водителя. Как правило они берегут свои машины потому что потом чаще всего выкупают их за смешные деньги, и пихают в рынок. Я выкупил два фокуса, жаль третьего не успел, и фокус и поло выкупила жена.
А вот если эта машина возила пиццу от частника, то да, это все равно что такси....
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371479 от badvik
badvik ответил в теме Выбор семейного авто за 500 000
Если пофигу на чем ездить совершенно, то Ларгус. Если есть хоть чуть желания ездить все же на авто - Фокус, пусть и б/у. Мне не совсем понятно, когда люди говорят - что возьмешь бу и ... что свет на этом закончится, лето больше не придет? Выбор огромный, всегда можно выбрать авто по-лучше и ухоженное, какие проблемы. 21 век на дворе все проверяется, а в случае с бюджетными машинами и за недорого лечится. Описывать свой опыт - бесполезно, водители разные, но у любой марки и модели можно найти достойный экземпляр.
Спасибо сказали: Pit7, Komisar
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371489 от Тинки
Тинки ответил в теме Выбор семейного авто за 500 000
А что уважаемая публика скажет по поводу шкоды йети? У меня знакомая его как раз продает. И ценник как раз в пределах названной суммы
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371496 от Komisar
Komisar ответил в теме Выбор семейного авто за 500 000
если на ручке то можно и фокус , на роботе не советую ;)
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371497 от Komisar
Komisar ответил в теме Выбор семейного авто за 500 000

Тинки пишет: А что уважаемая публика скажет по поводу шкоды йети? У меня знакомая его как раз продает. И ценник как раз в пределах названной суммы

какой мотор ?
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371498 от Тинки
Тинки ответил в теме Выбор семейного авто за 500 000

Komisar пишет:

Тинки пишет: А что уважаемая публика скажет по поводу шкоды йети? У меня знакомая его как раз продает. И ценник как раз в пределах названной суммы

какой мотор ?

Два литра, как упаковка сока :)
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Тинки.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371499 от Komisar
Komisar ответил в теме Выбор семейного авто за 500 000

Тинки пишет:

Komisar пишет:

Тинки пишет: А что уважаемая публика скажет по поводу шкоды йети? У меня знакомая его как раз продает. И ценник как раз в пределах названной суммы

какой мотор ?

Два литра, как упаковка сока :)

ну значит DSG-6 , она более надежная , хватит тысяч на 100 если не рвать , а потом ремонт тоже на 100 с копейками )
Спасибо сказали: Тинки
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371501 от Komisar
Komisar ответил в теме Выбор семейного авто за 500 000
я бы присмотрелся еще к WV POLO с 1.6 на ручке , отличный авто ;)
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371504 от Pit7
Pit7 ответил в теме Выбор семейного авто за 500 000
Спасибо ответившим, полезно.

Лично мои наблюдения таковы. Я, как закоренелый дальний дачник, вижу много машин за 150+ км от Москвы, именно там начинается рынок недорогих автомобилей с плохими дорогами. Так вот там основные встречающиеся на дорогах свежие машины - это Рено Логан и АвтоВАЗ, прочие представлены слабо. Б/у - там да, разброс марок и моделей широк. Таксисты в моей губернии - Логаны и ВАЗы. Сосед в деревне купил Ладу Гранту, на сейчас у него пробег 45 тысяч, и ни одной проблемы не вылезло - даже по подвеске все родное (а я за это время уже вложился в подвеску неслабо). Кроме того, у новых ВАЗов отличная оптика (как передний свет, так и задние фонари), в отличие от RAMа, кстати. Имел опыт вождения Логанов (тысяч 80 в совокупности) - только масло менял за совершенно вменяемые деньги.

В общем, не боимся мы родного автопрома))) А б/у авто я лично органически боюсь. Но после меня все владельцы моих бывших зело довольны оставались, так что и здесь бывают приятные варианты.

В общем, удалился мой растерянный друг думу думать, ждем его мега-решений.

Вложения:
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371506 от Петровский
Петровский ответил в теме Выбор семейного авто за 500 000
У меня в пользовании Ларгус и Йети
Ларгус красава, НО Только который 105 лошадей. Есть минусы. Сзади места маловато если спереди сижу я (190см) Из-за компановки 7 мест, второй ряд сдвинут вперед. 100 км/ч на 5-й это порядка 3000 на тахометре. Немного дискомфортно. Отлично едет по плохим дорогам. Хорошо подвеска работает. Мотор надо крутить что бы ехал. Ну и есть еще заморочки по мелочи. Шкода у меня свежая. Поэтому насчет ценника в 500 тыс. Хз. Сзади места мало. Багажник у нее чисто символический. На вторичном рынке не ликвидна. Отлично рулится. Но короткоходная подвеска. Тормоза хорошие. Спереди много места, высокий потолок.
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371519 от Kuzen
Kuzen ответил в теме Выбор семейного авто за 500 000

Komisar пишет:

Тинки пишет:

Komisar пишет:

Тинки пишет: А что уважаемая публика скажет по поводу шкоды йети? У меня знакомая его как раз продает. И ценник как раз в пределах названной суммы

какой мотор ?

Два литра, как упаковка сока :)

ну значит DSG-6 , она более надежная , хватит тысяч на 100 если не рвать , а потом ремонт тоже на 100 с копейками )

на работе гоняем Октавию дизель на DSG пробег более 180тык и нормально признаков умирания нет никаких ,
DSG не любит по городу толкаться в пробках. за городом живёт вполне себе не плохо
ещё одно октавия убила DSG на 250 тык пробега - просто заменили на новую -даж не стали ремонтить её .
общий пробег уже 380 тык на 370 мотор в капиталку , коробка (вторая ) пока живёт.
про DSG много страшилок.

а по существу - отдам голос за ларгус
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Kuzen.
Спасибо сказали: Pit7, Петровский
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371557 от micik
micik ответил в теме Выбор семейного авто за 500 000

Komisar пишет: если на ручке то можно и фокус , на роботе не советую ;)

Я только за механику. этот мотор с автоматом ездит очень вяло, а бенза есть от 12. А робот только на последнем поколении с 11-го года, он как DSG, а там сколько людей столько и мнений. Я знаю машины которые проехали всего 70 ткм и им меняли коробку. Знаю и те которые уже за 100 перевалили и ничего страшного не произошло.

Komisar пишет: я бы присмотрелся еще к WV POLO с 1.6 на ручке , отличный авто ;)

У жены был такой, боле тесный и скрипучий чем фокус. Правда багажник у него больше.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371572 от Данцер
Данцер ответил в теме Выбор семейного авто за 500 000
Я за Ларгус. Новый, в обслуге очень дешев, запчасти везде есть , цена значительно дешевле чем на Фокус.
Конструктивно очень прост, если человек хоть немного технарь и сам всё сделает. Есть правда один косячок, это привОда колёс. Там вроде их может установлено быть 4 вида и они не взаимозаменяемы. И узнать какой стоит, можно лишь после снятие привода.
Сам не видел, но рассказал человек, вплотную занимающийся этими машинками , ну и Логаном.
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371574 от КАА
КАА ответил в теме Выбор семейного авто за 500 000
На счёт запчастей поддержу Александра ( Данцер) они в любом овощном ларьке продаются цена, обслуживание, в этом смысле Ларгус рулит хоть и не Фокус но цена/качество на уровне
Спасибо сказали: Pit7, Данцер
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар