×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Отделка фасада камнем.

Подробнее
8 года 10 мес. назад #363714 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) создал тему: Отделка фасада камнем.
Приобрёл за пиво несколько кв.м. натурального камня. Хочу фрагментарно украсить им кирпичный фасад беседки.
Вошёл в "клинч" с любимой Супругой, в вопросе сочетания кирпичной стены с натуральным камнем.
Понимаю, что самое простое - это сделать по своему. Но не могу пойти на перекор Любимой.
Мои предложения отметаются одним аргументом "...Камень с кирпичом не сочетаются..". У меня ни аргументов, ни фантазии не хватает, что бы мотивированно ответить. А хочется, что бы и бюджетно получилось, и красиво.
Друзья, помогите пожалуйста СОВЕТОМ).
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363740 от dingo
dingo ответил в теме Отделка фасада камнем.
Вариант 1 - жену отправить к ; родственникам, подружкам , по магазинам. И по быстренькому все свершить )) Чревато последствиями (( Вариант 2 - любимую на коленки либо рядышком поближе , достойный напиток на столе рядом с компом , в поиске набрать "отделка камнем картинки" и советоваться с ней , любимой )) " А вот милая , если камень лаком покрыть , вообще красота ? Тебе нравится ?? :laugh: :laugh: " Стратегия :woohoo:
Спасибо сказали: Михаил (KMM7777)
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #363744 от Zavgar
Zavgar ответил в теме Отделка фасада камнем.
3-вариант в клинче. Послать соперника в нокаут . :laugh:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Zavgar.
Спасибо сказали: Михаил (KMM7777)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363766 от Влад
Влад ответил в теме Отделка фасада камнем.
Добрый день. Для начала объясните что за камень, кирпич. Если есть возможность выложите фото того и другого. Обычно сочетается , так же есть различные варианты укладки камня. Возможно в этом и будет компромисс. Посмотрите интернет выберите какие варианты по нраву их и покажите супруге. Камень можно затонировать ,придать нужный оттенок. Определяйтесь. У вас все получиться.
Спасибо сказали: Михаил (KMM7777)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363769 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Отделка фасада камнем.
Сейчас-сбегаю и сфоткаю,что получилось при сочетании камня (булыжника) и кирпича в современной интерпретации.НО-маленькое Но.Дом, в который я недавно переехал:постройки довоенной (до 1941 года) и строился руками немецких строителей.События происходят в бывшей Восточной Пруссии,а ныне Калининградской области...
Спасибо сказали: Михаил (KMM7777)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363771 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Отделка фасада камнем.
Сбегал и сфоткал


Вложения:
Спасибо сказали: Михаил (KMM7777)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363777 от Влад
Влад ответил в теме Отделка фасада камнем.
Я так понимаю это фото булыжника перед демонтажем. Фото беседки можно? На мой вкус этот булыжник больше относится к мощению внутри как напольное покрытие нежели настенный материал. Хотя цоколь и возможно какие то элементы можно задекорировать этим камушком. Старая постройка больше плюс чем минус так как в сочетании с современным кирпичом выглядит не очень.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363792 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Отделка фасада камнем.
Спасибо огромное за участие!
Два варианта кирпича: на доме и на беседке.




Всё таки не хочется жесткие меры принимать))
Жду Ваших советов))
Вложения:
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #363804 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Отделка фасада камнем.
По моему, и кирпич и камень сочетаются со всеми другими материалами и друг с другом.



Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363813 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Отделка фасада камнем.
На первом фото красиво, потому что кирпич под старину. А на втором, по моему не особо.
Но это моё мнение.
Спасибо.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар