×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Российская почта. Back to USSR.

Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #360443 от Рыбак
Рыбак создал тему: Российская почта. Back to USSR.
Сегодня после 15-ти летнего перерыва пришлось воспользоваться услугами российской почты. Вообще на почте за 15 лет моего отсутствия ничего не поменялось. Ну только что фирменная одежда на сотрудниках, фирменная упаковка в виде разобранных картонных коробок и фирменный знак российской почты на синем фоне... Итак. Требовалось отправить в Екатеринбург из моего провинциального Валдая автомобильный пневмосигнал, который у меня завалялся в гараже. Он состоял из воздушного рессивера, компрессора, трубок и блока управления. Оригинальная коробка промокла и развалилась в кузове пикапа при перевозке, и я разложил детали пневмосигнала на две другие коробки, которые нашёл в гараже.



Приехав на почту в центре города, я подошёл к стойке и сказал девушке в форме, которая сидела за стойкой, что хочу отправить две коробки в виде посылки или бандероли в Екатеринбург. Девушка быстро собрала фирменную коробку с логотипом российской почты, куда я положил первую свою коробку с изображением насоса. Моя первая посылка очень удачно разместилась там по размерам. Стоимость фирменной коробки с логотипом в 127 рублей ни чуть не смушала, я даже искренне обрадовался современному почтовому сервису.
Однако для второй моей посылки фирменной коробки не нашлось по размерам. Именно по длине. Длина воздушного рессивера в упаковке была примерно 60 см. На что сотрудница почты сказала, что без фирменной коробки они посылку отправить не смогут. Нельзя и всё тут!
На мой вопрос, а как же мне отправить коробку в Екатеринбург, я всё таки пришёл на почту, девушка в форменной одежде сначала звонила куда-то по телефону, не смогла дозвониться, и потом ушла минут на пять, видимо, консультироваться.
Придя, она сказала мне, что есть один вариант. Для того, что бы отправить мою коробку длинной в 60 см, мне необходимо самому сшить (!!!) мешок, принести его на почту, и положить туда коробку. Если честно, я никогда не шил мешки. Ну как-то не было необходимости раньше. И даже не представляю, как это делается. Я спросил девушку, а как мне сшить мешок. На что она рассмеялась и сказала, что всё очень просто. Надо пойти в магазин и купить мешковую ткань. После чего сшить иголкой (!!!) мешок под размер коробки и принести на почту. И все проблемы решены.
Если честно, для меня это очень много лишних действий. Ехать в магазин, покупать какую-то мешковую ткань, шить и потом снова ехать на почту. Я одного не могу понять. Почему это всё нельзя сделать непосредственно на самой почте? И соответственно стоимость этих дополнительных услуг включить в стоимость отправления? Как включена, к примеру, стоимость стандартной фирменной коробки с логотипом в 127 рублей? Неужели для отправки посылки надо что то и где то дополнительно покупать, и ещё хлеще шить!!! В моём понимании это архаизм какой-то.
Пока я вёл диалог с сотрудницей российской почты, у меня за спиной собралась большая очередь, преимущественно из пенсионеров, которые шли оплачивать туда же коммунальные платежи. Очередь начала роптать, что я отвлекаю сотрудников какой-то ерундой. Помня о том, что в России нет ничего страшнее, чем рассерженные пенсионеры, я предпочёл ретироваться.
В итоге я забрал свои коробки. Отправлю попутно из Твери или Новгорода компанией "Деловые Линии" или "Автотрейдинг". Хотя вроде как "Автотрейдинг" приказал долго жить. Я так всегда это делал раньше. Но, к сожалению, в нашем провинциальном Валдае нет представительства "Деловых Линий". Ну а российская почта... Ну если организация не готова предоставить хотя бы мало-мальский цивилизованный сервис в 21-м веке - пусть теряют клиентов. Значит, нет желания зарабатывать. Или зарплаты сотрудников настолько велики, что развитие государственной компании и развитие сервиса просто не требуется.

Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360447 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Российская почта. Back to USSR.
Да,с месяц назад они запретили отправку посылок НЕ в фирменных почтовых коробках.И если раньше можно было на листе А4 набрать крупным шрифтом все данные и приклеить лист на любую чистую коробку,то теперь фиг-покупай синюшную тару,у них "машина на сортировке может оторвать лист с адресом"...
А в твоем случае можно было засунуть коробку в обычный белый мешок-строительный/из-под сахара 50 кг. и завязать его.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360451 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Российская почта. Back to USSR.
какой интересный насос. Мне такой надо на полив.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360452 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Российская почта. Back to USSR.
Марк, воспользуйся сайтом Перевези.рф. Там приедут, у тебя всё заберут и доставят куда надо. Прайс д.б. вполне гуманный.

Наша почта вообще жгёт. Заказал фонарик на Али. Фонарь дошёл до МСЦ ЦОПО Санкт-Петербурга 7.05.15 и всё. Там он и завис. Меня это просто бесит, за это время можно было ползком дотащить этот фонарь до моего отделения, а он там просто лежит. На почте сказали, что предъяву я могу кинуть не раньше чем через 3 недели застоя. Я вот удивляюсь, ну неужели нельзя уволить нахрен половину бездельников на этой почте, нанять нормальных людей на нормальную ЗП? Так сложно что ли оптимизировать процессы?
Спасибо сказали: Рыбак, Данцер
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360454 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Российская почта. Back to USSR.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360458 от badvik
badvik ответил в теме Российская почта. Back to USSR.
Как была в шутку заставка рекламы на ТНТ: когда у меня заканчиваются слова, сразу даю в торец. Поэтому я не хожу в Сбербанк и Почту России ))
Мне всегда с одной стороны жалко этих пенсионеров, которые часами стойко отстаивают все тяготы очередей в почте, с другой стороны, все они прекрасно знают где еще можно оплатить платежи и без очереди, но ведь там же возьмут комиссию! И вот, в попытках сэкономить раз в месяц 100-200 руб, почти каждый день наблюдается такая вакханалия.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360463 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Российская почта. Back to USSR.
а я , напротив, последнее время приятно удивляюсь нашей почте. От Антара ( спасибо, дорогой!!!) мозги на рем прилетели за неделю в Лен.обл! Да и с Али тоже быстрее стало - пара тройка недель...
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360470 от Komisar
Komisar ответил в теме Российская почта. Back to USSR.

badvik пишет: Как была в шутку заставка рекламы на ТНТ: когда у меня заканчиваются слова, сразу даю в торец. Поэтому я не хожу в Сбербанк и Почту России ))
Мне всегда с одной стороны жалко этих пенсионеров, которые часами стойко отстаивают все тяготы очередей в почте, с другой стороны, все они прекрасно знают где еще можно оплатить платежи и без очереди, но ведь там же возьмут комиссию! И вот, в попытках сэкономить раз в месяц 100-200 руб, почти каждый день наблюдается такая вакханалия.

ну для пенсионеров 200р это деньги , да и в очереди можно поговорить , узнать что-то новое , обсудить старое , все лучше чем дома сидеть )
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360473 от Watson
Watson ответил в теме Российская почта. Back to USSR.
Последние лет 8 очень активно пользуюсь услугами почты РФ.
В месяц около 20 отправлений.
Марк,мешки в Питере шьют только на Главпочтамте. Это быстро и удобно. Цена получается не более чем за коробку.
Отправлять можно либо в фирменных синих коробках,либо в любой новенькой коробке. Без скотча и каких либо надписей. Такие правила.
Скорость доставки с каждым годом приятно удивляет.
В некоторые регионы посылки стали долетать за 5-7дней , вместо прежних трех недель.
Есть даже приложение Почты РФ для андроид. Супер удобно.
Я доволен.
Просто надо понимать что удобно отправлять Почтой РФ , а что нет. В основном всякие мелочи удобно ,которые помещающиеся в их фирменную тару.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360474 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Российская почта. Back to USSR.

Наша почта вообще жгёт. Заказал фонарик на Али. Фонарь дошёл до МСЦ ЦОПО Санкт-Петербурга 7.05.15 и всё. Там он и завис. Меня это просто бесит, за это время можно было ползком дотащить этот фонарь до моего отделения, а он там просто лежит. На почте сказали, что предъяву я могу кинуть не раньше чем через 3 недели застоя.

У меня одна посылка таким образом зависла во Владике. Потом приехала в Томск, но не в то отделение. Пролежала 3 дня и уехала обратно во Владик. Я опять отматерил тётку, ответственную за это всё, якобы..Опять приехала в Томск и опять не в то отделение! В общем, с боем забрал...получилось 7 месяцев ко мне шла посылка...
Правда есть один плюс: китайцы мне за неё деньги вернули..целых 150 баксов :unsure:
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360480 от КАА
КАА ответил в теме Российская почта. Back to USSR.
В том году посылал заказное письмо в Ростовскую обл. письмо типа экспресс ( уже не помню как называлось) с СМС уведомлением как мне сказала тетка на почте смс придет как только письмо придет в почтовое отделение получателя и еще одно смс как только получатель его заберет. Одним словом письмо дошло за неделю а смски пришли через полтора месяца когда я уже и думать про них забыл :P
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360482 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Российская почта. Back to USSR.
А мне сейчас паспорт менять в сорок пять :evil: ,уже булки напряг :laugh: ,тоже чую история с родной бюрократией предстоит.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360483 от Магадан
Магадан ответил в теме Российская почта. Back to USSR.
Автотрейдингом не надо. Их что-то в конце зимы лихорадило, часть пунктов по стране не работало. Я имел проблемы.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360486 от Major
Major ответил в теме Российская почта. Back to USSR.

big bes Алексей пишет: А мне сейчас паспорт менять в сорок пять :evil: ,уже булки напряг :laugh: ,тоже чую история с родной бюрократией предстоит.



Только недавно поменял. Все заняло ровно 25 минут (10 минут подача заявления на портале госуслуг и 15 минут прием в ОУФМС).
Спасибо сказали: big bes Алексей
Подробнее
8 года 11 мес. назад #360490 от Get
Get ответил в теме Российская почта. Back to USSR.
Подтверждаю, как ни странно, но госуслуги работают отлично. Я даже регистрационные действия в ГИБДД делаю через них.
Спасибо сказали: big bes Алексей
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар