×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Свежий кофе в авто

Подробнее
9 года 1 мес. назад #355185 от Александр
Александр создал тему: Свежий кофе в авто
Думаю многие уже перестали пить растворимый кофе и перешли на молотый. В городе можно выпить чашечку практически без проблем - есть разного вида кафешки или, на крайний случай, кофе аппараты. Вот с последними стало совсем плохо - кофе там совсем уже не кофе, а какая то не понятная субстанция.
Давно уже думаю приобрести какую-нибудь кофеварочку в авто, тем более в Раме места для такого девайса просто предостаточно. Вот например кофеварка "Handpresso Auto Machine" www.novate.ru/blogs/310512/20825/. Вопрос к сообществу - кто что скажет по этому поводу, может кто-то уже имеет такой аппаратик или нечто похожее. Давайте поговорим об этом, очень хотел бы услышать ваши отзывы и мнения
Кстати вот опция для нового Fiat 500L steer.ru/node/18757
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355195 от Влад
Влад ответил в теме Свежий кофе в авто
Здравствуйте, интересная тема. А вы уже купили или это обзор мнений? Я бы купил.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355210 от Komisar
Komisar ответил в теме Свежий кофе в авто
подпишусь , интересная штука )
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355216 от КАА
КАА ответил в теме Свежий кофе в авто
+100 теме, кофе очень люблю, и в связи с работой почти живу в машине тоже бы такую приобрел
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #355219 от Александр
Александр ответил в теме Свежий кофе в авто
Меня больше всего в этом аппарате интересует время приготовления, всё остальное я думаю будет зависеть от производителя капсул с кофе. Кстати так же хотел бы услышать отзывы о вкусовых качествах кофейных капсул, какого производителя лучше брать. Дома использую только в зернах, поэтому о капсульном кофе ничего не знаю. Знакомых поспрашивал, но мало кто использует капсулы.
Так что кофеманы, буду очень рад услышать как можно больше информации о таком распространённом на сегодняшний день напитке.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Александр.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355220 от michman2004
michman2004 ответил в теме Свежий кофе в авто
Тема заманчивая , но судя по ссылке www.novate.ru/blogs/310512/20825/. это кофемашина требует чалды определённого диаметра www.elcanto.ru/16-pods?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRle...=5850054202783268525
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355222 от michman2004
michman2004 ответил в теме Свежий кофе в авто

Александр пишет: Меня больше всего в этом аппарате интересует время приготовления, всё остальное я думаю будет зависеть от производителя капсул с кофе. Кстати так же хотел бы услышать отзывы о вкусовых качествах кофейных капсул, какого производителя лучше брать. Дома использую только в зернах, поэтому о капсульном кофе ничего не знаю. Знакомых поспрашивал, но мало кто использует капсулы.
Так что кофеманы, буду очень рад услышать как можно больше информации о таком распространённом на сегодняшний день напитке.


Александр ! Кофе в чалдах , всё зависит от состава . Это не капсула , это наподобие пакетика с чаем . кипяток под давление проходит через чалд и выходит готовый кофе
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355223 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Свежий кофе в авто
Nespresso капсулы для гурманов, даже чересчур большой выбор ароматов.
Дольче эспрессо тоже нравится, с молоком не пью, так что сказать не могу, но клиентам нравится. Есть и латте и капучино...
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355261 от Pavel
Pavel ответил в теме Свежий кофе в авто

Александр пишет: Меня больше всего в этом аппарате интересует время приготовления, всё остальное я думаю будет зависеть от производителя капсул с кофе. Кстати так же хотел бы услышать отзывы о вкусовых качествах кофейных капсул, какого производителя лучше брать. Дома использую только в зернах, поэтому о капсульном кофе ничего не знаю. Знакомых поспрашивал, но мало кто использует капсулы.
Так что кофеманы, буду очень рад услышать как можно больше информации о таком распространённом на сегодняшний день напитке.

Ну судя по видео 3 минуты

но цена от 8 до 14 тыс кажется перебором., легче дома сделать в термос и взять с собой.
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #355263 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Свежий кофе в авто
Автомобильная кофеварка на 1 чашку Waeco PerfectCoffee MC-01-12 (12В) Два года где то назад купил себе такую.Наигрался,удобно когда стоишь,ждешь кого нибудь.Кружку кофе наливает минуту-две максимум.Да,покупал в Железяке,был выбор,цена смешная была,около 1т.руб.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем big bes Алексей.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355264 от badvik
badvik ответил в теме Свежий кофе в авто
Саш, после зерен капсулы пить невозможно. По крайней мене ни Дольче Густо, ни Тассимо, если говорить о кофе-молочных напитках. Может Неспрессо норм, не пробовал, но это все равно, что дешевый чай в пакетиках. В чалдах, скорее всего, будет хорошей альтернативой. Я как-то выбирал, но в итоге решил, что на ВР и АЗС Трасса вполне неплохой кофе, даже если просто заехать.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355266 от Александр
Александр ответил в теме Свежий кофе в авто
Цена конечно не совсем маленькая, но в последнее время они (цены) уже не удивляют - если деньги есть то покупаешь, а если нет то идёшь мимо...
А термос это не выход из положения - дешёвый держит температуру недолго, дорогой чуть больше... Опять же если в дороге, то надо где-то брать кипяток. Кафешки опять же в дороге не всегда попадаются....
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355270 от michman2004
michman2004 ответил в теме Свежий кофе в авто

Pavel пишет:

Александр пишет: Меня больше всего в этом аппарате интересует время приготовления, всё остальное я думаю будет зависеть от производителя капсул с кофе. Кстати так же хотел бы услышать отзывы о вкусовых качествах кофейных капсул, какого производителя лучше брать. Дома использую только в зернах, поэтому о капсульном кофе ничего не знаю. Знакомых поспрашивал, но мало кто использует капсулы.
Так что кофеманы, буду очень рад услышать как можно больше информации о таком распространённом на сегодняшний день напитке.

Ну судя по видео 3 минуты

но цена от 8 до 14 тыс кажется перебором., легче дома сделать в термос и взять с собой.


Тарахтин она конкретно , как компрессор ...
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355271 от Александр
Александр ответил в теме Свежий кофе в авто

badvik пишет: Саш, после зерен капсулы пить невозможно. По крайней мене ни Дольче Густо, ни Тассимо, если говорить о кофе-молочных напитках. Может Неспрессо норм, не пробовал, но это все равно, что дешевый чай в пакетиках. В чалдах, скорее всего, будет хорошей альтернативой. Я как-то выбирал, но в итоге решил, что на ВР и АЗС Трасса вполне неплохой кофе, даже если просто заехать.

АЗС Трасса неплохая в качестве "перекурить" - капучино там очень даже ничего. От АЗС ВР у меня почему-то аллергия. Но ведь это только ближняя Москва, а меня частенько бывает в "...уево-кукуево" забрасывает где пожрать-то невозможно.
Наверное надо попробовать такую игрушку. Если куплю, то как опробую напишу.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #355272 от Александр
Александр ответил в теме Свежий кофе в авто

michman2004 пишет: Тарахтин она конкретно , как компрессор ...

Так без тарахтения не будет давления - нет давления, нет кофе. Домашние аппараты тоже шумят - чем меньше шума, тем цена более космическая.
Вообще недавно обратил внимание на стоимость кофемашин, хотел сделать кое-кому небольшой презент - посмотрел на стоимость и ....купил совершенно другое. Это безумие какое-то с ценой....
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар