×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Как меня соляркой заправили.

Подробнее
16 года 3 мес. назад #2064 от Рыбак
Рыбак создал тему: Как меня соляркой заправили.
Это неправильные пчелы.
Я на Валдае всегда заправляюсь на одном и том же комплексе ЕР, что прямо на трассе. Что операторы, что заправщики меня и машину знают в лицо, я всегда десятку оставляю заправщику. Тоже самое было вчера, из деревни выскочил на трассу, подъехал к колонке, подошел запращик, сунул пистолет в бак, я вылез, не посмотрел, да, каюсь, (но ведь в лицо знают черти!!!), отдал ему десятку, пошел в комплекс, оператору отдал денег, \"до полного бака\", попросил слоек с мясом и двойной кофе. Расчитался за бензин, взял чек с печатью АЗС (у меня привычка такая, даже на своей домашней АЗС), сел в машину, отъехал, вернулся в комплекс, допил кофе, пару комплиментов знакомым девчонкам-операторам (но ведь в лицо знают, черти, ведь машину заправляю три-четыре раза в неделю!!!), выехал на трассу и поехал в сторону Питера. Через пару минут машина стала тупить. Зазвенели клапана. Остановился. Минуту двигатель работал стабильно, и я снова поехал. Отъехал 7 км. Неееееееедееееет она!!!! Тупит и клапана звенят. Остановился. Полез в кармашек, где чеки храню.
Это был шок.
Первая мысль - хана Рэму. Вторая мысль - звонок Михе в Калугу. Дай бог ему здоровья и счастья всю жизнь - малость успокоил. Проконсультировал.
Дальше все проще. Через час пришел эвакуатор, Рэма погрузили, заводить не стал, в маленькую мастерскую в город, там мастер подсоединил через резервный штуцер слева на моторое там заглушкой закрыт шланг, бензонасос через реле напрямую и соляра весело потекла в ведро местного камазиста, который подъехал на запах халявного топлива. 85 литров!!!
Потом залили 10 литров 95-го, прокачали снова в ведро, потом залили 50 литров бензина. Рэм завелся, минуты две подымил как холодный Камаз, и мотор снова заработал в привычном режиме.
Подъехал на заправочный комплекс. Валдай - город небольшой. Слух о Рэме, заправленного солярой долетел до АЗС раньше моего приезда, заправщик ударился в бега, бог ему судья, моя вина в этом тоже есть. Однако девчонки-операторы, их три человека, извинились, вернули полностью все деньги, включая расходы на эвакуатор. И Рэм, получив полный бак нормального топлива с опозданием на восемь часов побежал в сторону Пскова.
Вот сижу в гостинице в Пскове, пью кофе, впереди дорога на границу в Себеж, потом В. Луки и назад в деревню на Валдай.
Вот воистину глаголит пословица \"доверяй - но проверяй\".
Хорошо то, что хорошо кончается. Всем хорошего настроения!
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2130 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Как меня соляркой заправили.
а если бы Рэм был дизельным -такого бы не случилось;)
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2132 от опричный
опричный ответил в теме RE: Как меня соляркой заправили.
таки ему тогда бензин залили бы! наверное это судьба!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар