×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос В Зимбабве вводят в обращение стотриллионные купюры))))

Подробнее
15 года 4 мес. назад #13449 от Дядя Юра
Жители страны надеются, что их жизнь станет легче


Центробанк Зимбабве ввел в обращение страны новые банкноты номиналом 10, 20, 50 и 100 триллионов местных долларов. Местные жители надеются, что теперь их жизнь станет немного легче. За купюру в 100 триллионов зимбабвийских долларов на «черном рынке» дают 30 долларов США. Таким образом, зимбабвийцы могут делать покупки в относительно комфортных условиях: ранее гражданам приходилось выходить в магазины с рюкзаками и корзинами, чтобы вместить туда необходимые деньги.

Многие родители жалуются, что не могут отправить своих шести- семилетних детей за хлебом или молоком, поскольку малыши физически не способны унести с собой такую кучу денег, сообщает РИА Новости. Практически все предприятия страны не могут нормально функционировать, поскольку работники вынуждены отлучаться с работы, чтобы попытаться получить деньги в банке или банкоматах. Инфляция в Зимбабве достигла 516 квинтиллионов процентов в год (516 с 18 нулями). Цены в стране удваиваются каждые 32 часа.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #13450 от Игорь
Да уж, в Зимбабве жесть!
Кстати, там ден. купюры запрещено вывозить из страны, так как их производство дороже, чем они стоят.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #13451 от Дядя Юра
Да кому ихние триллионные бумажки нужны за пределами страны.:cheer:
Подробнее
15 года 4 мес. назад #13452 от ОлеG
А сколько там стоит RAM?:cheer:
Подробнее
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #13456 от Дядя Юра
ОлеG писал(а):

А сколько там стоит RAM?:cheer:

на вот ...посчитай,исходя, что 30амер. дол.=сто триллионов зимбабвийских дол.:cheer
ru.wikipedia.org/wiki/Именные_названия_степеней_тысячи
Последнее редактирование: 15 года 4 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
15 года 4 мес. назад #13457 от ОлеG
:cheer: Е мое, голова распухла))
Подробнее
15 года 4 мес. назад #13459 от Дядя Юра
ОлеG писал(а):

:cheer: Е мое, голова распухла))

обойдётся в среднем в 100 квинтиллионов зимбабвийских дол.,чего тут считать:P
Подробнее
15 года 4 мес. назад - 15 года 4 мес. назад #13460 от Otez Fedor
а потом всю эту макулатуру можно сдать на вторсырьё и поднять уже реальных бабок )))
Последнее редактирование: 15 года 4 мес. назад пользователем Otez Fedor.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13537 от Car-a-puzz
Вот тут полный расклад с фотографиями

fishki.net/comment.php?id=43107

но больше всего ржал на этим комментарием:laugh:

Зимбабве - единственная страна в мире, где самая крупная купюра - 50 000, а рулон самой дешевой туалетной бумаги стоит 100 000.
Если взять 100 000 и поменять их на самые мелкие купюры, по 5 зимбабвийских долларов, то вы получите 20 000 купюр. В среднем в рулоне туалетной бумаги - 72 куска.
Получается, что в Зимбабве использовать деньги вместо туалетной бумаги в 278 раз выгоднее, чем покупать на них эту самую бумагу.
Тем более, что самая дешевая туалетная бумага в Зимбабве - такая же неприятная, как и эти купюры.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13545 от adam1978
а смешного тут мало...
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13556 от Car-a-puzz
adam1978 писал(а):

а смешного тут мало...


не, ну желающие могут всплакнуть.....хотя если человек наступил на грабли один раз - ему конечно посочувствуют, а если у него это хобби - то над дураком будут смеятся (всё разумеется имхо). экономика - какая-никакая, а наука и если правительство до сих пор уверено, что все проблемы можно решить играя туда-сюда количиством нулей.....это грабли!
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13558 от S.T.A.L.K.E.R.
Хе-хе, весной у нас будет то же, главное чтобы не перегнали Зимбабву.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13560 от Car-a-puzz
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Хе-хе, весной у нас будет то же, главное чтобы не перегнали Зимбабву.


не думаю - у нас так просто ворьё у руля, а не революционеры с мотыгами
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13562 от S.T.A.L.K.E.R.
Car-a-puzz писал(а):

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Хе-хе, весной у нас будет то же, главное чтобы не перегнали Зимбабву.


не думаю - у нас так просто ворьё у руля, а не революционеры с мотыгами

Я про инфляцию B)
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13563 от Car-a-puzz
да ведь и я про неё - у нас всё распланировано, и спрогнозировано....для беспроблемного обогащения правящей верхушки, а вот в Зимбабве - просто бабки печатают, потом нули убирают, потом опять.....решения нет и не будет.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар