×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос вопрос к Рыбаку

Подробнее
16 года 3 мес. назад #1305 от Миха
Миха создал тему: вопрос к Рыбаку
Марк, из твоих постов я понял, что ты часто ездишь МСК-Питер, не подскажешь ли как состояние дороги, сколько км до Питера и сколько времени занимает дорога, а то мне в Питер надо, а я ни разу на авто туда не ездил. Есть ли какие ньюансы? Как с заправками?
Заранее спасибо и если можно не затягивай с ответом, а то мне оч надо.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1310 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: вопрос к Рыбаку
Ну поехали. За грамматические ошибки сразу сорри, у меня мясо на плите жарицца, жена обиделась, что ей долго Форд Эскейп из Штатов везу, не стала готовить, ушла спать, теперь уж сам варганю.

Трасса М10 - это позор России. Ну по порядку. Если идти на Питер - оптимальное время выезда из Москвы - ранее утро, чем раньше, тем лучше. Если к вечеру - это крындец, соберешь все пробки, бывает по 10-20 км, Тверская объездная, светофор, три полосы, правая направо, левая налево, средняя прямо, фуры потоком останавливаются, им прямо, по трассе, и пока тронутся - проходит куча времени, хвост может достигать 5 км, Вышний Волочек, там одна полоса и светофор. Можно объехать через город - но надо знать как.
Московская область по две полосы в каждую сторону, утром свободно, радаров не очень много. Начало Тверской области - тоже по две полосы - но сразу ухо востро надо держать и смотреть на спидометр, Завидово, Шорново, Безбородово, Мелково, Новомелково, Эммаус - радары практически всегда. Дальше Тверская объездная. (оговорюсь - если есть радиостанция - это огромный плюс, на М10 практически каждая фура с радиостанцией, а это полная дорожная обстановка, если на Тверской объездной пробка - надо ехать транзитом через Тверь).
Тверская объездная - по две полосы, но потом переход в две с выделенной полосой для обгона. Ахтунг. Там уже стоят гайцы на сплошную, практически все гайские машины оборудованы видеокамерами. Лучше не нарушать. Так же народ не любит обгон справа, или по обочине, если стоит пробка, все фуры на связи - могут и прижать. Так же на объездной мерют скорость. Девяносто плюс девять км час твои. После р. Волги - хороший новый участок с двумя полосами в каждую сторону, Заволжский, Поддубки, Колесный Горки - пятьдесят на пятьдесят стоят гайцы. Опять мысль о радиостанции...
После д. Колесные Горки, примерно 207 км от Москвы дорога в две полосы не ремонтировалась с 1970 года. Марьино, Миронежье - могут стоять. Кстати, сразу за д. Марьино (210 км примерно) справа по ходу в Питер хорошая качественная заправка \"ЕР\" (Сибнефть владелец, топливо Московского НПЗ), хороший кофе, неплохие слойки с мясом, с клюквой и клюбничным вареньем. Очеееень симпатичные операторы, одной из них, Надежде Петровой можно от меня и привет передать. Вообще все комплексы ЕР проверены временем, сам там заправляюсь всегда и Кенворт тоже.
Дальше дорога с колеёй, в три полосы, примерно до 245 км, потом вплоть до 420 км отремонтированный участок в две полосы с полосой для обгона. В. Волочок - 300 км, Валдай - 380 км, после Валдая тоже много радаров, особенно д. Переезд, Литвиново, Стуковья. После Литвиново (примерно 420 км) старый участок дороги, вплоть до Новгородской объездной. Половина объездной - 4 полосы, вторая половина еще 70 год в две полосы. Если авария - пробка растягивается на двадцать-тридцать км, можно объехать ч. В. Новгород. аккуратнее на Новгородской объездной на старом участке на мостах. Могут быть очень большие ямы на стыках, кстати, из-за них бывают тоже пробки, пока 40-тонная фура наберет скорость после проезда ям - проходит много времени. Дальше после Новгородской объездной дорога новая, две полосы с выделенной полосой для обгона. Радары. Смотрят встречку. Так же могут быть радары в каждой деревне, Подберезье стоят как правило у памятника у танка, Мясной Бор, Трегубово. Перед Чудово начнется отремонтированный участок в четыре полосы, вплоть до СПб, но опять же радары в нас пунктах и скорость. Еще плохой участок - объезная Тосно, Тосненская объезная, славится свом гололедом и наличием радаров в разрывах отбойника посередине. Как правило извечная пробка от поворота на Колпино до Питера, вечные аварии там.
Совет осмелюсь. Если попадешь в пробку, не постесняйся подойти к дальнобою и спросить, чего стоим. Дальнобойщику всегда за честь ответить владельцу Рэма, да и я за полтора года на трассе примелькался, может будет смысл не стоять, а объехать через город.
Неплохо так же наличие КПК с GPS, я пользую Гиссруссу.
Еда.
Я по себе сужу. мне нравицца. Химки, Солнечногорск, Клин - Макдоналдс, как правило зарядки до Питера хватает, еще коплексы ЕР, еще пос. Крестцы 430 км примерно на въезде справа питерская заправка Neste, неплохие хот-доги, кофе, подкачка шин, неимоверно дорогой бензин.
Если по-дальнобойщицки, то Новгородская объездная, начало, после поста ГАИ км два-три км справа кафе, не помню название, мясо не собака, сам ел.
Удачной дороги, как говорят дальнобойщики \"шершавенькой\", отпиши потом что и как и звони, если что.
Я завтра днем с Валдая на Москву пойду.
Удачи.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1319 от Миха
Миха ответил в теме RE: вопрос к Рыбаку
Огромное спасибо! Распечатав твой пост можно ехеть без карты и GPS! Но прочитав твой рассказ, я теперь думаю, как бы мне с этой поездки съехать. Не хочу, что бы обо мне сложилось мнение как о домоседе и лентяе(рег мотаюсь к тёще в Беларусь(теже700км), а Калуга-МСК, ваще как на работу), но такое ощущение, что МСК-СПб - сполшная пробка и ДПС(ненавижу:angry: ). А мож с тобой можно договориться пару з/ч в Питер доставить(капот, реш-ка радиат и фары от RAMa), а я в свою очередь могу к февралю привезти что нить для RAMa(напр задн фонари или что другое) из USAB) .
Если что мой тел 8 910 593 000 7
Ещё раз спасибо
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1323 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: вопрос к Рыбаку
Конечно можно, многие из Шеви-Клуба и КК так и делают, два раза в неделю Спб-МСК-Спб Кенворт бегает, да и не только, много ребят, кто по этому маршруту ходит на контейнеровозах, думаю при встрече моменты обсудим, а я сам на этой неделе в четверг в Питер одним днем туда-обратно самолетом, 3-4 тыс рубля и никакой головной боли, проще, быстрее и дешевле, чем на поезде, я там расстаможкой и перевозками занимаюсь.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1349 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: вопрос к Рыбаку
Только хотел спросить, но Миха обогнал. Так что встряну и я с вопросом. Близицца день когда приплывет мой рэм, и встает вопрос о его перегоне из Питера в Мск и потом в Ульяновск. Стоит ли заморачивацца или пусть до Мск перегонщики шуруют? Хотя время у меня есть, путешествовать люблю. И еще, Рэм приходит на всесезонке, как быть? Балласт? Тише едешь дальше будешь? Ноут с ЖПС имеется, Правда толко Озик. Под другое карт нету. Можно ли одному ехать или лучче вдвоем? И самое главное, как счас дорога? Т. е. трасса. Это я опять к вопросу о резине. А если снег, то что с трассой происходит? Зимой по крупным трассам не приходилось ездить так что не знаю.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1354 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: вопрос к Рыбаку
О! Появилась ГисРусса для винды! И карт полно. Хорошо. Какие лучше пользовать? Может у кого треки есть из Питера в Мск?
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1384 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: вопрос к Рыбаку
Вопрос сразу. Ты его сам из Чушки забирать будешь?
Я бы поехал сам. Не верю я перегонщикам. Они на трассе машины совсем не жалеют, выжимая из них по максимуму. Или для экономии денег заливая 80-й бензин. На вышеуказанной заправке при мне мужичок - перегонщик заправлял в ML-класс 80-й!!! Я его спросил, а солярой разбавить слабо, он гад намёка не понял, сказал что не поедет.
Сегодня трасса сухая, я 380 км по ней прошел, мороз стоит, что дальше будет - хрен знает, будет скользко, в мотель и подожди, пока посыпят. Торопиться не стоит. Когда снег идет - полная задница, фуры на подъемах начинают мылить, особенно европейские модели с формулой 4*2 в районе Валдая. Всё зависит от оперативности дорожников. Заранее попробуй посмотреть погоду по трассам на Гисметео, там даже есть ссылка \"авто\". Ну и звони конечно, если вопросы будут.
Треки для Гисруссы для М10 я попробую со своей КПКшки вытащить, но сразу скажу, у меня кривая Русса, к сожалению, где взять лицензионку, пока не знаю и толком не занимался.
Вообще я сам иногда гоняю и таможу машины сам, В. Новгород, 4 часа по времени, прям по трассе, вот сейчас для жены должен прийти в Котку Форд-Эскейп. Поеду за ним. На Рэм-одиночку я её не смог уломать. А жаль.<br><br>Содержимое поста отредактировано: Марк, в: 08.01.2008 00:17
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1413 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: вопрос к Рыбаку
Что такое чушка?
Если Финка, то нет, обещали до Раши вывезти. Да и сложновато наверное оттуда. Из питера, до питера самолетом 4 часа.
Вот о доверии как раз и речь, тем более случись чего виноватого хрен найдешь. Да и как я говорил покатаца охота.
Про снег вот как раз, смотрю на погоду, к моменту прихода, потепление и снежище :( . По морозу то лучче. Хотя погода вещь такая, посмотрим что будет.
А гисруса счас оказывается свободная так что безпроблем
gisrussa.ru/russa.php
И карт полным полно, так что :) , я пока еще не смотрел, но трек не помешал бы.
И еще, одому нормально или лучче таки вдвоем?
Подробнее
16 года 3 мес. назад #1414 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: вопрос к Рыбаку
Я не совсем понимаю, если они тебе его вытащат на Россию, ты сам таможить будешь? А документы как? У меня обычно в Новгородской таможне я даже копию с паспорта делают о прохождении границы.
Лучше конечно вдвоем - веселее.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар