×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Вопрос. Как поставить "лежачий полицейский"?

Подробнее
15 года 5 мес. назад #11420 от Get
Коллеги!

Вот такой вопрос у меня.
После того, как я успел нарадоваться по факту укладки нового асфальта на дороге, проходящей вдоль ворот моего дома, выяснилась проблема: на скорости за 100 км в час мимо ворот постоянно проносятся автомобили, включая Камазы самосвалы. Два за несколько месяцев уже успели полежать в кювете неподалеку.
Есть пожелание установить у ворот лежачие полицейские. Это можно сделать законно? Или проще асфальт попортить?:)
Подробнее
15 года 5 мес. назад #11435 от Olekos 9-12
Совместное письмо от жителей в центр и всё.
Тем более там у тебя напротив остановка общественного транспорта!
Написать грамотно можешь и сам, а другим дать на подпись. Дескать вдруг собачку задавят или, не дай Бог, собьют кого-нибудь - подпишите. А то Плохой Олег придёт!
Подробнее
15 года 5 мес. назад #11442 от Gurgen
Кусок трубы в ширину дороги забетанируй... пусть носятся..))
Подробнее
15 года 5 мес. назад #11453 от опричный
а может гайца на несколько дней поставить! вроде как населённый пункт- 60 км. в час положено!
отобьёт охоту у камазов точно!
Подробнее
15 года 5 мес. назад #11455 от Игорь
не, тут самоуправстом заниматься нельзя.
Нужно письмо от всех жителей в Управу, мотивированное.

В принципе можно договориться с армянами, чтоб ночью сделали из асфальта, но тут нужно смотреть - какая трасса. Не многие рискнут выйти на федералку без разрешений, да и вообще на трассе тяжело работать.
Лучше всего конечно первый вариант. В письме можно отдельной строкой написать, мол жители готовы спонсировать 100% работ - так быстрей решение будет.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362899 от veled323
Откопал в Яндексе эту тему.
Интересно чем закончилось, у меня не асфальт, а гравийная шум и пыль постоянно
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362903 от Klim
Переставил их в Петербурге штук сто наверное!Правильно сказано коллективное письмо,а лучше жалобу не соблюдают скоростной режим опасно для жизни!
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #362915 от 555 (Сергей)

veled323(Сергей) пишет: Откопал в Яндексе эту тему.
Интересно чем закончилось, у меня не асфальт, а гравийная шум и пыль постоянно

Ночью выкопать ямы. А если есть деревянные мосты - сжечь. Карелы так делают - очень от трафика помогает.
Куда не заедешь в глубинке, чем гнилее дыра, тем больше разнообразных лежачих полицейских. Да побольше, чтоб в отсутствии ограждений все начали одну ось пускать по обочине. Не поставить впритык окнами к дороге, даже новый дом что-то в менталитете не позволяет.
Видел одно приемлемое альтернативное решение. В начале деревни полоса асфальта снята и оставлена историческая бручсатка. Безопасно для подвески, но психологически заставляет снизить скорость. Второе же обычное, в пределах поселений дороги за счет бюджета поселений. Какой бюджет, такие и дороги - быстро не поедешь.
П.С.У Гета проблема разрешилась сама собой - дорога испортилась.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362934 от Get
Ха, если бы. Для груженого песком тонара это автобан:)


Отправлено с iPhone через приложение Tapatalk
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар