×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Установка раций в авто

Подробнее
16 года 4 мес. назад #1057 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 создал тему: Установка раций в авто
Подробнее
16 года 4 мес. назад #1058 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Установка раций в авто
Ну так вот... Как, показывает практика Нас не так много, а последние несколько дней - стех пор, хотябы, как я зарегестрировался общаемся довольно тесно. Поэтому помимо мобильного интернета в КПК и проч. тамагочиках предлагаю освоить рации.
Подробнее
16 года 4 мес. назад #1059 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Установка раций в авто
Интересно сколько наберётся желающих и соответственно цена вопроса,какие рации лучше(фирма,модели)?
Подробнее
16 года 4 мес. назад #1068 от Get
Get ответил в теме RE: Установка раций в авто
Я вот думал только о сибишке. А так как я ничего не понимаю в рациях до сих пор - вопросы:
1) Речь идет о стандартных Сиби или об отдельной частоте и т.д.?
2) Купить саму рацию несложно. Что там с оформлением разрешения сейчас? Решается ли вопрос быстро за деньги?
3) Куда выводить антенну? Особенно в случае наличия кунга. Чтобы не представлять собой телебашню:)
Подробнее
16 года 4 мес. назад #1069 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Установка раций в авто
Что касательно радиостанций. Мы тута как то обсуждали с крайслеровцами эту тему -
forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=43527
Дык вот. У меня стоит President Jonson мощностью 25 Ватт, подаренный известным питерским кренделем Андреем, смонтировал ее под панель справа от руля, из-за мощности пришлось поставить две стильные антены Sirio, жесткие, но это только улучшило внешний вид - похож на американский магистральный тягач.
Я постоянно на трассе, без радиостанции там вообще делать нечего, особенно на М10 Россия, сейчас станция стоит практически в каждом грузовике. Канал 15 (27.135 МГц) сетка AM. Плюс в том, что выезжая из Москвы можно еще в Химках узнать всю дорожную обстановку до Питера. Можно даже не разговаривать с дальнобоями, а просто слушать. Минус этого канала - это мат, с непривычки могут уши просто завять...
Если на Тверской объезной пробка - едем транзитом через Тверь, авария на Новгородской объездной - идём через Новгород или сидим в кафе и пьём кофе. Для города станция - это на любителя, к примеру в Москве есть 19 канал Спасения, они там все пользователи зарегистрированы, у всех свои имена, там вроде как взносы нада платить, но в то же время пробки в режиме реального времени. Канал - 19 сетка FM.
В Питере аналогичная служба есть. Вообще наличие в машине станции я отношу к плюсу, если какие покатушки - то машины со связью всегда интереснее. И удобнее.
Из радиостанций. Два варианта - ручная и стационарная.
Ручную можно взять с собой в лес по-грибы ягоды, однако в лесу дальность метров 700 - ну км максимум. Зато в машине удобно - снял поставил, необходимо провод для питания от прикуривателя, и переходник для подключения внешней антены.
В машине я больше склоняюсь к стационару, пространство Рэма позволяет убрать ее с глаз долой. Да и дальность стационарной, к примеру MegaJet 3031М на трассе даже без усилителя порядка 6 км с антеной 1, 75 м.
Из моделей даже не знаю, что посоветовать, Корея рулит, мощных радиостанций наверное только на заказ, типа President. Из доступных я бы посоветовал MegaJet 3031М. В Кенворте уже полтора года живет и работает на ура.
Подробнее
16 года 4 мес. назад #1070 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Установка раций в авто
Get писал(а):

Я вот думал только о сибишке. А так как я ничего не понимаю в рациях до сих пор - вопросы:
1) Речь идет о стандартных Сиби или об отдельной частоте и т.д.?
2) Купить саму рацию несложно. Что там с оформлением разрешения сейчас? Решается ли вопрос быстро за деньги?
3) Куда выводить антенну? Особенно в случае наличия кунга. Чтобы не представлять собой телебашню:)

Поехали.
1. Стационарная СиБи или ручная - разницы нет, для покатушек выберем себе свободный диапазон и поехали.
2. С разрешением надо оно, надо. просто себе продлил до 2010 года, аккуратно дописал в разрешение...
3. На магните твой вариант, есть 1,5 м есть 2 метра, чем выше - тем лучше, если кунг стоит, или врезную в бочину врезать. Свой вариант чуть попозже выложу - жены ноутбук взял, блин. У нее сегодня ДР, надо помогать немного готовить...
<br><br>Содержимое поста отредактировано: Марк, в: 03.01.2008 17:12
Вложения:
Подробнее
16 года 4 мес. назад #1117 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Установка раций в авто
Отличный вариант установки!!!
Я за установку!
Подробнее
16 года 4 мес. назад #1119 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Установка раций в авто
у меня кошка такого же окраса.:)
Подробнее
16 года 4 мес. назад #1218 от Боня
Боня ответил в теме RE: Установка раций в авто
Си-Би-шка это очень удобно!!! и вобщем денег много не нужно. являюсь зарегестрированным корреспондентом службы спасения т.е. 19 канал FM.Пробки, что называется, из первых рук,реальная дорожная ситуация по Москве. Очень помогает. Вся остальная инфа о пробках - полная ерунда!(яндекс,авторадио и т.д.).С очень большим запозданием!!! Или говорят, что пробка, а там уже давно все рассосалось. И на трассе тоже очень хорошо с Си-Би-шкой... Членских взносов ни каких НЕТ!Небольшие деньги в Спасении необходимо только при регистрации, но этого можно и не делать.
Подробнее
16 года 4 мес. назад #1219 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Установка раций в авто
Дмитрий, а я тоже хочууу, в Спасение ваше, я так понимаю 19 канал сетка FM у вас?
Куда ехать регистрироваться???
Подробнее
16 года 4 мес. назад #1224 от Get
Я так и не понял, как получать разрешение на использование. Хотелось, чтобы все было чисто и правильно:)
Подробнее
16 года 4 мес. назад #1225 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Установка раций в авто
Я к сожалению не дам точного ответа, мне разрешение делал продавец р/с в Питере еще 3 года назад, я думаю самую правильную консультатцию наверное можно получить у них.
Но то, что оно надо = факт.
Подробнее
16 года 4 мес. назад #1233 от fire-tuning
fire-tuning ответил в теме RE: Установка раций в авто
Olekos писал(а):


А зачем?
Подробнее
16 года 4 мес. назад #1246 от Боня
Боня ответил в теме RE: Установка раций в авто
Рыбак писал(а):

Дмитрий, а я тоже хочууу, в Спасение ваше, я так понимаю 19 канал сетка FM у вас?
Куда ехать регистрироваться???

Для регистрации надо ехать на Абельмановскую, если не ошибаюсь д.4а. регестрируют только как \&quot;член-корреспондент\&quot; Службы Спасения(соответственно корочку дают). Разрешения на радиостанцию там не выдают, но оно по моему сейчас не надо(по крайней мере по Москве и области - точно)
Подробнее
15 года 6 мес. назад #10653 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Установка раций в авто
Ещё раз делаю теме АП!
Через две недели ехать колонной. Больше 20-машин, 14 РАМов! А рации опять только у единиц! Если не ошибаюсь у 6-ти!!! машин.
Уважаемые РАМоводы, устанавливайте СиБишки! Это не только ценный мех! :) Но и связь и владение ситуацией на дороге!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар