×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Самодельная будка на Рэм 2500 (Фотоотчот)

Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #224205 от bougaev
Здравия желаю, уважаемые коллеги.
Вощем случилось так, что объём багажника в два кубометра (под крышкой) перестал меня устраивать. В самом деле, нафига иметь грузовик категории Цэ, если багажник как у какого-нибудь Пизжо? Да и потом, "плоский" форм-фактор всего этого подкрышечного хозяйства - не особо удобен.
Пикапишко выглядел тогда вот так:


Вощем, было приобретено некоторое кол-во уголка 45х45х3, чёрной листовой шестёрки, маленечко квадратной трубы 20х20, 25х50. Например сразу же после этого работа дичайше закипела. И выкипела вот в такую инсталляцию:

Рамы бортов были сделаны разборными.

...и оооочень силовыми!

Монтаж производится двумя лицами за ~20 минут...

Включая навеску крышки, которая стала подъёмной крышей будки.

Как говорилось выше - отсутствие интенсивного способа НИОКР (расчётов) заменяется экстенсивным - тупо увеличением масс, сечений и проваром ваще всего и вся с усилителями :)

.
Поскольку на тот момент было не совсем понятно как дальше развивать будку - ограничился тентовкой.

С тентованным кузовком пикапишко промчал по говеньям и трассам тысяч 5 км., на скоростях от 0,5 до 140 км.\ч.


...и даже неоднократно поучаствовать в боевых действиях против предполагаемого противника в виде БМП:


Вывод был однозначен: будка должна быть металлической, с замками и с открывающимися бортами.
...и вновь начинается боль! И снова приходы домой заполночь и в нетрезвом виде.

.
Теперь возить всякую жбонь просто одно удовольствие:
Как вы видите, борта открываются на пневноупорах (упоры крышки багажника от ВАЗ 2109), запираются на замки багажника от Волги ГАЗ 2410, изготовлены из алюминиевого листа "квинтет", толщиной 3 мм. и кромка окантованы резиновым уплотнителем двери от ВАЗ 2109. Чтобы, стало быть, по фен-шую и ручонки не поранить. Ну и для эстетизьму, конечно.
Шаклы, которые установлены на крыше позволяют крепить большое но лёгкое, например всякие надувные крейсера:

Полузаброшенные военные части московской области выступили поставщиком армейской фурнитуры профессиональной серии "Советское - значит лучшее", в частности поручней от кунга, кронштейнов на антенну и держака под лопату.

Вощем, внешне, канеш, колхозненько... но мне грузовик не для понтов, а чтобы удобно возить грузы и гонять на выезда... Вощем, я доволен.

.
Без учёта крышки (которая досталась мне вместе с автомобилем), денег на кунг потрачено около 50 тыс. За полтинник можно было бы купить пластиковую мыльницу, которая не имеет и половины такого функционала, да ещё и потребовала бы покраски.
А как известно всему прогрессивному человечеству:


Искренне ваш и всё такое.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем bougaev.
Спасибо сказали: Get, Voffka, SHERIFF, oligarh, ZAhAR(Валера), dingo, дайвер(Леонид), Kostia, MOHAX, Петровский, sergeevich1980, Alien
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224208 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Самодельная будка на Рэм 2500 (Фотоотчот)
малацца! ;)

Вложения:
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224213 от Юрич

bougaev пишет: Вощем, внешне, канеш, колхозненько... но мне грузовик не для понтов, а чтобы удобно возить грузы и гонять на выезда... Вощем, я доволен.


а функционал с понтами и так не дружит, Все правильно сделано.

а сам борт не забыли усилить (в местах крепления будки), будка похоже крепче кузова ;)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224215 от bougaev
А чего там усиливать то?
Нагрузок "на отрыв" не предполагается. На сдвиг 6 струбцин держат ок.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224230 от Юрич

bougaev пишет: Нагрузок "на отрыв" не предполагается.


металл там на бортах тонкий B) никак не 3-ка

:laugh: :laugh: :laugh: не то страшно, что может произойти, а то, что может произойти внезапно,
как кто то говорил "Пока разбирали всё это говно в гараже внезапно нажрались" ;)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224698 от KiwiBird
Наигоднейшая будка так-то!
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224980 от Kosta77
привет,а в будке с автоматом не Ахмед случайно?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224981 от Алексей Витальевич
Алексей Витальевич ответил в теме Re: Самодельная будка на Рэм 2500 (Фотоотчот)
Привет, расскажи лучше, где такой кусок от самолета как на первой фотке можно взять и сколько он стоить может вообще, если это не очень большой секрет
Подробнее
10 года 7 мес. назад #225020 от nikvik
Добрый вечер ! Кунг шикарный давно у меня мысль такая возникала но никак инженерного решения не мог найти а теперь вижу вот оно только у меня сложнее как то нужно обойти глушаки и дуги кто бы посоветовал ??? Одно скажу антенну бы на переднюю стенку поставил вижу эксплуатация трофийная как и у меня аналогично так у меня на дуге сначала стояла и выступала намного меньше в лесу оторвал нафиг с мясом . В общем осмелюсь попросить совета по кунгу если не против отзовитесь фото и видео моей машинки есть если что .
Подробнее
10 года 7 мес. назад #225104 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Самодельная будка на Рэм 2500 (Фотоотчот)
Мне очень понравилось! B)
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256693 от bougaev
Алоха, геноссен.
В эфире опять новости из колхоза.
Надоело, стало быть, ковыряться в трэшовнике в полной темноте. Вывод очевиден - пили, Иван Михалыч, освещение туда.
Сказано - сделано, чоуж. Светодиодная лента тёплого света.
Вложенный файл:

Кстати, если решите делать также - ни в коем разе не берите ленту "холодного белого" света. Дело в том, что холодный, хоть и светит ярко, с т.з. прибора, т.е. даёт и люмены и люксы, всё в полный рост, но человечьим глазом не воспринимается. Т.е. свет получается "противный" и глаза от него устают. Был опыт такой, через неделю снял и выкинул нахрен.
Запитано освещеньице через Вводное Распределительное Устройство Повышенной Обслуживаемости:
Вложенный файл:

Просто нормальную аккуратную колодку от совкопрома я с адовейшего похмелья не смог найти, а работать хотелось... :)
Выключатель из Чип-и-Дипа надёжно приварен к раме. А то пионэры нынче куда хуже прежнего... Чуть зазевался - всё на цветмет попятят. На радостях, что всё заработало оснастил аналогичной системой другого малыша, имеющегося на хозяйстве.
Вложенный файл:

Кстати, к слову о КУНГах. Вот КУНГ типа К-131, установленный на ЗиЛ 131 - это вещь. И высота отличная и ширина. И в длину 4 метра. :)

Искренне ваш и всё такое.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #256695 от bougaev
2 Kosta77:
Едрёныть... Земля имеет форму чемодана. Именно он, бродяга.
.
2 Алексей Витальевич:
Честно говоря - хз. Это летать ездили, там на лётном поле валялося. Мне без надобности, я не уточнял.
.
2 nikvik:
"у меня сложнее как то нужно обойти глушаки и дуги" - нахрена вам дуги, если есть будка, позвольте полюбопытствовать?
Трубы обойти не проблема. Просто крыша будет открываться не полностью, а отступя, скажем, 300 мм. от кабины. Выход труб сквозь крышу оформляется проходными элементами печными. Надо смотреть, канеш, по диаметрам и всё такое.
Если вы в Мск. - могу порекомендовать грамотных парней, какие изготовят хоть чорт ласого в мелкий рубчик.

"Одно скажу антенну бы на переднюю стенку поставил вижу эксплуатация трофийная как и у меня аналогично так у меня на дуге сначала стояла и выступала намного меньше в лесу оторвал нафиг с мясом ." - ну, поживём-увидим... Я обычно по лесам не лазаю. А то потом "дверь я помял вот так" случается. :)

"В общем осмелюсь попросить совета по кунгу если не против отзовитесь фото и видео моей машинки есть если что ." - с удовольствием. Если где-то на востоке Мск. находитесь - заезжайте на гости. Я в Реутове (сев.) нахожусь.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард