×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ГИБДД....как нас разводят !

Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #46252 от Andrey47rus
Andrey47rus создал тему: ГИБДД....как нас разводят !
Предлагаю начать новую ветку..
с рассказами о том, как нас пытаютса разводить...
или уже развели...
т.к у нас на форуме много юридически подкованных людей
надеюсь получить коментарии по ситуации описанной ниже...

в общем совершил я ....обгон
по такой схеме:


обгонял фуру...
причём водитель обгоняемой машины....по неизвестной мне причине ...когда увидел мой манёвр...прибавил газу!сократил дистанцию..
мне пришлось очень экстремально перестроитса перед ним (втиснулся)...встречный в шоке! жена орёт!
я расстроился
притормозил....
показал дальнобойщику своё возмущение (жестом)
расстроился ,что не было с собой радиостанции ;)

проезжаю 300метров и вижу полосатую палку! направленную в мою сторону!!!

поздоровались...(инспектор естественно забыл представитса)
пригласили в машину..
показали кино
причём снятое на обычную видеокамеру!
в общем весело пообщались...
примерно так...:
стрелки видел?
видел...
а зачем обгонял?
а потому что успевал...
а не успел.. потому что помешали
и что ?
лишение!!!! лишение????
дык линия же была прерывистая!!!
а потом то сплошная!!
а стрелки для кого?..
значит выписывай за нарушение разметки 100руб и я поехал!
эй !! молодой ! доставай протокол! будем лишать!
прошло минут 20...

Мы с супругой опаздывали на приём к врачу..времени было в обрез..
и тут я произнёс ...главную...для инспектора фразу..
тут максимум пол рубля!!!
и то только за находчивость тебе....и за то ..что из дома камеру взял..
а в это время твоя жена могла детей снимать... и радоватса...)))

в общем спор закончился....не в мою пользу((((
минус 500..
вот такая весёлая история
:cheer:
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Andrey47rus.
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #46253 от Яков
Яков ответил в теме ГИБДД....как нас разводят !
Сочувствую! Вот кое что нашел.Пункт 11.1
www.prav-net.ru/11-obgon-vstrechnyj-razezd/
Развода не наблюдаю в том случае есль прерывистая линия разметкивыполнена чаще чем обычно(что означает перестроица на полосу перед фурой после завершения обгона,а не начать обгон.)Т.к далее по дорожному полотну идет сплошная.Учещенная пунктирная это и предвещает. И получается вы выехали на полосу встречного движения.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Яков.
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #46262 от Яков
Яков ответил в теме ГИБДД....как нас разводят !
Время от времяни надо повторять пройденое.Что-бы не было застоя в мозге.
Правила переписывают постоянно.Как кому удобна(из них).Правила хотят прировнять к закону.А не знание закона не освобождает от ответственности. Поэтому время от времяни штудирую вот эти билеты.Рекомендую. Что-бы потом не попадать в неприятные истории.
acars.ru/pdd/rand/
Р.С. никого не хочу обидеть и камни в огород не бросаю.Чтобы бороться с разводящими нужно играть по их правилам и знать, лучше них. :blush:
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Яков.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46263 от Рыбак
Рыбак ответил в теме ГИБДД....как нас разводят !
Выборг, я боюсь, что ты не прав, твои действия в данной ситуации - если ты не успевал обогнать до завершения прерывистой линии разметки - затормозить, пропустить фурщика вперёд, так как он движется прямо и потом перестроится, не нарушая разметки. Я был в такой ситуации года два назад на "Скандинавии", читай около тебя.
Подробнее
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #46264 от Валери
Валери ответил в теме ГИБДД....как нас разводят !
Перед Питером на "мурманке" у ментов это любимая фишка. Разводят сразу на пятнашку, не меньше. На мой взгляд, это палка о двух концах. Есть же в правилах пункт, который разрешает пересекать сплошную линию справа для завершения маневра - это первое. И второе - знак "обгон разрешен" стоит, как правило, с левой стороны дороги при однополосном движении, а знак "обгон запрещен" - с правой. И он частенько поподает в "мертвую зону" при, уже начатом, обгоне. А при нашей разметке и уборке дорог отследить "заканчивающююся" прерывистую, практически невозможно.

У тебя хоть тут стрелки на проезжую были нанесены.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46265 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме ГИБДД....как нас разводят !
про камеру...
Наставление по работе ДПС
14. Порядок использования оперативно-технических и специальных средств
14.1. Средства измерения скорости движения, другая аппаратура фиксации нарушений правил дорожного движения, приспособления для принудительной остановки транспортных средств, приборы для выявления подделок в водительских документах и другие оперативно-технические и специальные средства применяются в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке пользования этими средствами. Запрещается применение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих просроченные свидетельства о поверке.

14.7. Запрещается во время несения службы использование оперативно-технических и специальных средств, не предусмотренных табельной положенностью.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46266 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме ГИБДД....как нас разводят !
Рыбак писал(а):

Выборг, я боюсь, что ты не прав, твои действия в данной ситуации - если ты не успевал обогнать до завершения прерывистой линии разметки - затормозить, пропустить фурщика вперёд, так как он движется прямо и потом перестроится, не нарушая разметки. Я был в такой ситуации года два назад на "Скандинавии", читай около тебя.

нее Марк!!
экстренное торможение в данном случае недопустимо! т.к с очень большой вероятностью привело бы к ДТП!
поток то был ..плотный!

для завершения обгона...сплошную пересекать МОЖНО!!!
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46269 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме ГИБДД....как нас разводят !
Как на рисунке,
Пишем в протоколе
"прошу переквалифицировать статью "Выезд на встречку" на "Съезд со встречныой"
все мои (оба)знакомые выигрывали дела в суде.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46271 от Яков
Яков ответил в теме ГИБДД....как нас разводят !
Andrey47rus писал(а):

Рыбак писал(а):

Выборг, я боюсь, что ты не прав, твои действия в данной ситуации - если ты не успевал обогнать до завершения прерывистой линии разметки - затормозить, пропустить фурщика вперёд, так как он движется прямо и потом перестроится, не нарушая разметки. Я был в такой ситуации года два назад на "Скандинавии", читай около тебя.

экстренное торможение в данном случае недопустимо! т.к с очень большой вероятностью привело бы к ДТП!
поток то был ..плотный!

для завершения обгона...сплошную пересекать МОЖНО!!!

Пересекать низя. Необходимо было притормаживать.Похоже Вы шли с привышением скоростного режима. Приимушество у фуры т.к вы перестраиваетесь в ее ряд(обязаны пропустить)и на вашем ряду так сказать помеха.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #46272 от FD_
FD_ ответил в теме ГИБДД....как нас разводят !
вот тут есть разъяснения

у тебя к сожалению эта и так спорная ситуация осложняется наличием стрелок :huh:
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем FD_.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46308 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме ГИБДД....как нас разводят !
Magnum писал(а):

Andrey47rus писал(а):

Рыбак писал(а):

Выборг, я боюсь, что ты не прав, твои действия в данной ситуации - если ты не успевал обогнать до завершения прерывистой линии разметки - затормозить, пропустить фурщика вперёд, так как он движется прямо и потом перестроится, не нарушая разметки. Я был в такой ситуации года два назад на "Скандинавии", читай около тебя.

экстренное торможение в данном случае недопустимо! т.к с очень большой вероятностью привело бы к ДТП!
поток то был ..плотный!

для завершения обгона...сплошную пересекать МОЖНО!!!

Пересекать низя. Необходимо было притормаживать.Похоже Вы шли с привышением скоростного режима. Приимушество у фуры т.к вы перестраиваетесь в ее ряд(обязаны пропустить)и на вашем ряду так сказать помеха.


позволю себе с вами не согласитса!
а как же дистанция?
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения
Согласно рекомендациям приведенным на стр.125 Комментария к ПДД РФ под общей редакцией начальника ГУГИБДД МВД РФ генерал-лейтенанта милиции В.А.Федорова,в плотном транспортном потоке водитель должен выдерживать дистанцию (в метрах) не меньше половины значения скорости (в км/час). Таким образом, на сухой дороге при скорости 60 км/час безопасной дистанцией являетса расстояние в 30 м.
9.11
Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.

и вот ещё
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46309 от Рыбак
Рыбак ответил в теме ГИБДД....как нас разводят !
Выборг, да - это парадокс, ты должен был тормозить... Пропускать машину справа и перестраиваться, но ни в коем случае не выезжать на встречку. И если бы идущий к примеру за тобой на обгон лихой дальнобойщик смял бы тебя при торможнии - это фигня, он был бы виноват, но ты должен был перестаиваться в свой ряд
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46310 от Яков
Яков ответил в теме ГИБДД....как нас разводят !
Andrey47rus писал(а):

Magnum писал(а):

Andrey47rus писал(а):

Рыбак писал(а):

Выборг, я боюсь, что ты не прав, твои действия в данной ситуации - если ты не успевал обогнать до завершения прерывистой линии разметки - затормозить, пропустить фурщика вперёд, так как он движется прямо и потом перестроится, не нарушая разметки. Я был в такой ситуации года два назад на "Скандинавии", читай около тебя.

экстренное торможение в данном случае недопустимо! т.к с очень большой вероятностью привело бы к ДТП!
поток то был ..плотный!

для завершения обгона...сплошную пересекать МОЖНО!!!

Пересекать низя. Необходимо было притормаживать.Похоже Вы шли с привышением скоростного режима. Приимушество у фуры т.к вы перестраиваетесь в ее ряд(обязаны пропустить)и на вашем ряду так сказать помеха.


позволю себе с вами не согласитса!
а как же дистанция?
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения
Согласно рекомендациям приведенным на стр.125 Комментария к ПДД РФ под общей редакцией начальника ГУГИБДД МВД РФ генерал-лейтенанта милиции В.А.Федорова,в плотном транспортном потоке водитель должен выдерживать дистанцию (в метрах) не меньше половины значения скорости (в км/час). Таким образом, на сухой дороге при скорости 60 км/час безопасной дистанцией являетса расстояние в 30 м.
9.11
Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу. Это требование не действует при движении по участкам дорог, на которых запрещается обгон, а также при интенсивном движении и движении в организованной транспортной колонне.

и вот ещё
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Я не собираюсь разводить полемику.Вам нужно было на месте все всем доказывать. Вы сами пришли к выводу что 500р которые вы отдали дешевле.Что после драки кулаками махать.
А в следующий раз будите доказывать если захотите свою правоту в суде.
Ведь теперь уже все понятно.И фуриста останавливать обязательно.
Всех благ и удачи. :silly:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46311 от eugene
eugene ответил в теме ГИБДД....как нас разводят !
Я обычно на любой развод, даже если нарушил отвечаю так:
"Виноват и готов отвечать за свои действия. Пиши протокол."
Если после этого отвечают, что заберут права, говорю еще раз:
"Виноват и готов отвечать за свои действия. В след раз буду осторожнее. Пиши протокол. Я безработный, будет жена возить меня полгода, пока права в ГАИ будут."

В общем после третьего-четвертого раза до него доходит, что денег я не дам. В принципе я не особо расстроюсь если попадется настойчивый и заберет права, но им обычно время дороже.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46351 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме ГИБДД....как нас разводят !
название темы не совсем соответствует содержанию: в данном случае развода нет, есть спорная юридическая ситуация. Хоть и нарушитель самостоятельно развелся на баки...
Есть аналогичные ситуации именно с разводом: останавливают на посту, предъявляют обгон, который совершили 20 минут назад и инспектор по рации подтверждает, что да , было такое и есть видео - может подъехать и показать через 20 минут...Вы мучительно вспоминаете 20 минутный промежуток времени, тут же посещают мысли о лишении (ведь есть видео!!) и готовы не уверенным в себе, что не обгоняли, заплатить инспектору ...А по рации это время отвечает сотрудник, который стоит на улице - но вы то думаете что из патрульного автомобиля, который может подъехать...

Поэтому, считаю, что не надо путать развод и спорную ситуацию...

пысы: Есть способ развода на пьянку: вам предлагают дыхнуть в аппарат контроль трезвости (сейчас инспектор может проводить освидетельствование). Но в аппарат предварительно вставляют ватку смоченной в спирте - и ессно, он покажет наличие якобы выдыхаемом воздухе..Вот такой вот развод - это уже серьезнее...

пысысы:

"Виноват и готов отвечать за свои действия. В след раз буду осторожнее. Пиши протокол. Я безработный, будет жена возить меня полгода, пока права в ГАИ будут."


евгений прав - это в большинстве случаев помогает не разводить и не быть разведенным..
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард