×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры)

Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409422 от Алексей Якутск

Ghost пишет: Всем привет. Слышал от знакомого гаера, чтобы сертифицировать допы на машине, теперь её не надо приводить в первоначальный вид, но ксожалению это пока только слова........вроде говорят , чтобы не терять блатные номера которые покупали за приличные деньги.повторюсь пока это только слова одного гаера.


Посмотрите выше на 22 странице.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Алексей Якутск.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409423 от Ghost
А как на практике, действует оно или-нет? Никто не сталкивался? Потому- что тема мутная, и противоречий и отсебятены везде много. Имхо.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409483 от ewgen8
Я сталкивался. В нашем Мрэо личное распоряжение начальника без снятия не регистрировать. Пришлось газ регить в Москве. И пофиг ему на жалобы.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409484 от Get

ewgen8 пишет: Я сталкивался. В нашем Мрэо личное распоряжение начальника без снятия не регистрировать. Пришлось газ регить в Москве. И пофиг ему на жалобы.


Отказ в регистрационных действиях письменный брали? Можно копию выложить?

И зачем регили газ? Докапывались?
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409485 от ewgen8
В письменов виде не дают. У нас гайцы стали караулить возле газовых заправок со всеми вытекающими последствиями.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409488 от Get

ewgen8 пишет: В письменов виде не дают. У нас гайцы стали караулить возле газовых заправок со всеми вытекающими последствиями.


Если отказывают в регистрации – дать обязаны.
А "у вас" это где?
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409489 от ewgen8
Солнечногорск. На вопрос о письменном отказе вежливо посылают
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409497 от Алексей Якутск
По вопросу демонтажа ГБО я задавал вопрос на сайте ГИБДД. Ответ ниже. Ответ адресованный на меня скорее всего не сможет служить аргументом в ГИБДД Солнечногорска. Поэтому думаю имеет смысл Вам обратится через сайт в вашу ГИБДД. В течении месяца они обязаны дать ответ. Возможно в срок Вы ответ не получите, тогда надо отправить повторный запрос с указанием номера первичного запроса. На повторный запрос ГИБДД реагирует очень быстро.(из личного опыта). Удачи!

Вложение 1.jpg не найдено







Вложение 4.jpg не найдено

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Алексей Якутск.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409859 от Zhelezjakka
Новости:
Подержанные иномарки в России получат упрощенный вариант ЭРА-ГЛОНАСС
Подробнее на Autonews.
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409869 от Denwer
Я думаю эта "ЭРА-ГЛОНАСС" нужна не для оказания экстренной помощи а за наблюдением за автомобилем в движении. Думаю в недалеком будущем нас обяжут на ТО с этими устройствами ездить и передвигаться без него запретят. Любое устройство с возможностью определения местоположения автомобиля с легкостью определяет и его скорость... Ну а дальше дело техники... В каждом автомобиле это устройство установлено, вы нарушаете (быстро ускоряетесь или едете с превышением) информация сразу на принтер и Вам выписывают штраф... не нужно ни видеокамер ни инспекторов... Введут какой-нибудь документик узаконивая все это... и вуаля...
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Denwer. Причина: Ошибка
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409887 от Петр33
Поддерживаю,я думаю так и будет,это забота о кошельке ,а не о людях в дтп.
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411626 от Петр33
ГИБДД придумала правила легализации изменений в конструкцию автомобиля. Соответствующий документ выложен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В регламенте по согласованию изменений в автомобиль сказано, что само общение водителя с ГИБДД должно занимать не более часа, при этом максимум 15 минут отведено на очередь и еще 20 минут на осмотр транспортного средства. В том случае, если с машиной уже были проведены какие-либо доработки, то снимать их не нужно. Госпошлина за согласование составит 800 рублей.

Если ГИБДД откажет в регистрации тюнинга, то такой автомобиль будет снят с учета. Езда на незарегистрированных машинах наказывается штрафом в 800 рублей, а при повторном нарушении — лишением водительского удостоверения.

Кроме того, новый регламент, как уточняет «Коммерсант», не избавит автовладельцев от сбора множества документов, получение которых обойдется в 10-15 тысяч рублей. Документ регулирует лишь этап общения водителя и инспекторов ГИБДД, которые ранее самостоятельно решали, в каких случаях отказать водителю и какие документы требовать.

В настоящее время требования к конструкции машин прописаны в техрегламенте Таможенного союза, который вступил в силу в 2015 году. Для согласования изменений необходимо пройти несколько этапов, включая обращения в испытательную лабораторию и автосервис за документом о проведенных работах, а также на техосмотр и только потом в ГИБДД на регистрацию.

ГИБДД начала проверятся тюнингованные автомобили с мая прошлого года, когда экс-начальник ведомства Виктор Нилов приказал следить за тем, чтобы на дорогах не появлялись самодельные лимузины и другие транспортные средства, представляющие потенциальную опасность. После этого инспекторы стали штрафовать владельцев доработанных внедорожников и машины с газобаллонным оборудованием. После нескольких акций протеста в ГИБДД заявили о «перегибах на местах», а также пообещали установить четкие правила регистрации доработок.
Спасибо сказали: CaDelPazzo
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411627 от CaDelPazzo
Сомневаюсь что изменится система и вообще что-либо можно будет сделать, тем более легально и без взяток. Если будет информация где, как и почём обязательно дай знать. Платить готов этим иродам, главное зарегистрировать барахло всё поскорей. Надоело осознание что всегда могут докопаться и неохота просто с ними разговаривать настроение портить. Благодарю
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411628 от CaDelPazzo

Denwer пишет: Я думаю эта "ЭРА-ГЛОНАСС" нужна не для оказания экстренной помощи а за наблюдением за автомобилем в движении. Думаю в недалеком будущем нас обяжут на ТО с этими устройствами ездить и передвигаться без него запретят. Любое устройство с возможностью определения местоположения автомобиля с легкостью определяет и его скорость... Ну а дальше дело техники... В каждом автомобиле это устройство установлено, вы нарушаете (быстро ускоряетесь или едете с превышением) информация сразу на принтер и Вам выписывают штраф... не нужно ни видеокамер ни инспекторов... Введут какой-нибудь документик узаконивая все это... и вуаля...


Сей девайс свинцом покроем и забудем, а как надо показать покажем что всё на месте. Нас всю жизнь имеют и потому как камни стали, не пробьют ироды, опять каша будет. Отмоют $ и попустятся думаю
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411743 от Zhelezjakka
Якобы в прошлые выходные рейд по Москве был.
Столкнулся ли кто?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард