×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Езда с открытым бортом

Подробнее
10 года 6 мес. назад #235875 от jetset
jetset создал тему: Езда с открытым бортом
Приветствую всех )
я вот собираюсь везти мотоцикл в кузове своего Лонгхорна 1500, с закрытым бортом он конечно не влезает, а с открытым - вполне нормально и даже не выступает за край борта, НО - при открытом заднем борте совершенно не виден задний номерной знак!
Вопрос - можно ли так ездить и не противоречит ли это ПДД? Строго говоря непонятно, что вообще делать, т к

- если номер на положенном месте - его не видно, а правило требуют его читаемости
- если даже его оттуда снять и укрепить на верхнем торце заднего борта - это уже будет нарушение правил установки номера - тоже нельзя

Пока решил просто обозначить красными наклейками край борта - как делаю в случае выступающего за габариты машины груза и так ехать...

кто что может посоветовать? спасибо )
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235877 от сента
сента ответил в теме Re: Езда с открытым бортом
не понимаю, как это не видно... у меня видно
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235878 от ogurets13
ogurets13 ответил в теме Re: Езда с открытым бортом

jetset пишет: Приветствую всех )
я вот собираюсь везти мотоцикл в кузове своего Лонгхорна 1500, с закрытым бортом он конечно не влезает, а с открытым - вполне нормально и даже не выступает за край борта, НО - при открытом заднем борте совершенно не виден задний номерной знак!
Вопрос - можно ли так ездить и не противоречит ли это ПДД? Строго говоря непонятно, что вообще делать, т к

- если номер на положенном месте - его не видно, а правило требуют его читаемости
- если даже его оттуда снять и укрепить на верхнем торце заднего борта - это уже будет нарушение правил установки номера - тоже нельзя

Пока решил просто обозначить красными наклейками край борта - как делаю в случае выступающего за габариты машины груза и так ехать...

кто что может посоветовать? спасибо )


обозначить красными наклейками край борта и так ехать..
номер должно быть видно с 30 метров.....
отойди и посмотри когда открыт борт.....
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235879 от dingo
dingo ответил в теме Re: Езда с открытым бортом

jetset пишет: Приветствую всех )
я вот собираюсь везти мотоцикл в кузове своего Лонгхорна 1500, с закрытым бортом он конечно не влезает, а с открытым - вполне нормально и даже не выступает за край борта, НО - при открытом заднем борте совершенно не виден задний номерной знак!
Вопрос - можно ли так ездить и не противоречит ли это ПДД? Строго говоря непонятно, что вообще делать, т к

- если номер на положенном месте - его не видно, а правило требуют его читаемости
- если даже его оттуда снять и укрепить на верхнем торце заднего борта - это уже будет нарушение правил установки номера - тоже нельзя

Пока решил просто обозначить красными наклейками край борта - как делаю в случае выступающего за габариты машины груза и так ехать...

кто что может посоветовать? спасибо )

Советую ,... не париться !! ;) Не беда что номерной знак невиден с самолёта. Из следующего сзади авто прекрасно видно номер.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235880 от jetset
jetset ответил в теме Re: Езда с открытым бортом
я на 20 отходил и приседал ))) ни фига - только нижняя кромка номера ) согласен - это странно, но это так ...
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #235892 от Валери
Валери ответил в теме Re: Езда с открытым бортом

О Боже! За пять лет перевозки снежика с гидриком - ни меня, ни одного встречного мента, этот вопрос даже не пучил никогда. Специальные решетки на открытый борт пикапов для перевозки мототехники везде продаются. Может у тебя бампер какой-нить нестандарт?

Вот он, с пяти метров нижний край уже виден (доска поперечная еще немножко прикрывает)
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235895 от Sharky
Sharky ответил в теме Re: Езда с открытым бортом
Я как-то полгода в принципе без заднего номера катался - потерял. Никого это не волновало, у нас интересующиеся сотрудники дпс только на постах стоят, а те которые в машинах очевидно едут куда-то по неотложным делам и окружающим миром интересуются только от встречки и дороже ;)
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #235896 от dingo
dingo ответил в теме Re: Езда с открытым бортом
Офф.. Завтра в знак протеста против чего-нибудь.., езжу с открытым бортом без груза ..... :P
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем dingo. Причина: дополнение
Спасибо сказали: Юрич
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235929 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Езда с открытым бортом
Только что вышел, открыл борт и начал изменять расстояние. Так вот после 20-ти метров номер виден полностью, причем из положения "стоя". ;)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235930 от Макс
Макс ответил в теме Re: Езда с открытым бортом

jetset пишет: я на 20 отходил и приседал ))) ни фига - только нижняя кромка номера ) согласен - это странно, но это так ...


у тебя не low rider случаем? ;)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235932 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Езда с открытым бортом

Макс пишет:

jetset пишет: я на 20 отходил и приседал ))) ни фига - только нижняя кромка номера ) согласен - это странно, но это так ...


у тебя не low rider случаем? ;)

Нее..., PW на штатных 33"-их колесах
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235933 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Езда с открытым бортом

Dim Ok пишет:

Макс пишет:

jetset пишет: я на 20 отходил и приседал ))) ни фига - только нижняя кромка номера ) согласен - это странно, но это так ...


у тебя не low rider случаем? ;)

Нее..., PW на штатных 33"-их колесах


:laugh: вопрос в другом, ты сам то какой? маленький и толстый или высокий и худой??? :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235935 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Езда с открытым бортом

Юрич пишет:

Dim Ok пишет:

Макс пишет:

jetset пишет: я на 20 отходил и приседал ))) ни фига - только нижняя кромка номера ) согласен - это странно, но это так ...


у тебя не low rider случаем? ;)

Нее..., PW на штатных 33"-их колесах


:laugh: вопрос в другом, ты сам то какой? маленький и толстый или высокий и худой??? :laugh: :laugh: :laugh:

Стандартный - высота 180см.
Спасибо сказали: Юрич
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235940 от crazydizel
crazydizel ответил в теме Re: Езда с открытым бортом
тоже вожу мотоцыклы. иногда по 4 штуки сразу :) . ни разу проблем небыло B)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235941 от jetset
jetset ответил в теме Re: Езда с открытым бортом
рост 195, но живот пока еще присесть позволяет )))))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард