×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблемы с постановкой на учёт в гибдд

Подробнее
10 года 6 мес. назад #230918 от Zem
Друзья!!! Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? Купил неделю назад Dodge Ram 1500, 2001 года, поехал оформлять в гибдд, тут то и возникли сложности, после 'ТО' инспектор сказал, надо делать экспертизу т.к стикеров на дверях нет с VIN, только на кузове и под лобовым стеклом , но туда видите ли инспектор не может добраться и эксперт тоже соответственно(под стекло) и тут эксперт выдал типа мне надо ехать на сервис и снимать лобовое стекло, зачищать окантовку и тогда только к ним приезжать, но как то стекло не хочется снимать, кто знает как его обратно потом поставят, да и сервисов то нет толковых(г.Калининград) , и кто компенсирует затраты? Вообщем что делать?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230921 от Немцов
Что то не понятно.
Номер то под стеклом виден или нет?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230926 от Zem
Нет номера под стеклом не видно, т,к стекло не родное и на нём широкая окантовка поэтому из-за неё не видно. Да и самому туда реально не подлезть.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230927 от Дамир
ну тогда он прав, у тебя под капотом под правой фарой на телевизоре есть шильдик и вин на раме. А как снимали с учета то????
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230930 от Zem
С учёта не снимали, оформили договор купли-продажи и всё, номера я захотел оставить прежние. Да это всё есть и шильдик и на раме ,но им видите ли этого не достаточно! Но вообщем не равнодушны они к американским авто!
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230932 от Дамир
снимай тогда стекло или езжай в другое гаи попробуй там поставить
Спасибо сказали: Zem
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230963 от Рыбак
Гайцы в данной ситуации правы. Стикер на двери должен быть. Это даёт им право на направление на экспертизу.
Вопрос, почему нет стикера? Дверь меняли?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230988 от Zem
Двери не меняли.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230989 от Zem
Поробовал хорошим фонарём посветить, вроде как видно vin. Надо к ним ехать со своим фонариком)))))))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230993 от Александр
Есть универсальный способ решений подобных проблем, но я не назвал бы его правильным и тем более - законным. ))) Хотя, время бывает важнее.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230994 от Zem
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230998 от Борис
Быстрый. от 3 до 5 тысячерублевый...как правило
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Борис.
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231000 от Александр

Борис пишет: Быстрый. от 3 до 5 тысячерублевый...как правило

Его я и имел в виду. Спасибо :)
Спасибо сказали: Zem
Подробнее
10 года 6 мес. назад #231022 от ogurets13

Рыбак пишет: Гайцы в данной ситуации правы. Стикер на двери должен быть. Это даёт им право на направление на экспертизу.
Вопрос, почему нет стикера? Дверь меняли?

прости,но чушь полная!!!
стикер-наклейка на двери(на других а.м. он бывает в др. местах) абсолютно не обязательный элемент для идентификации авто!!!!за частую он просто смывается моечными средствами до полной нечитаемости,и его отклеивают и переклеивают когда натягивают год выпуска на модельный год(к примеру:модель 2001 а выпуск 2000 )....
я ставил кучу машин без этого стикера,проблем небыло(разве,что гайцы пытались доказать,что год натянут....)
главное выбитые номера и приклепаные шильды!!!!все стикеры для удобства(что бы нелазить далеко)
к стати есть стикер и на моторе,но он как правило долго не живет!
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #231034 от Рыбак
Я не говорю, что это обязательный элемент. Отсутствие его даёт повод гайцам именно для ситуации, описанный выше.
У меня были машины и конца 90-х годов и стикер присутствовал. Видимо, слабые были моющие средства.
Приходилось, правда всего пару раз ставить машины на учётом без стикера на двери. И оба раза много лишний движений.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Рыбак.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард