Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook

ТЕМА: Требуется консультация опытных людей по вопросу регистрации ТС

Требуется консультация опытных людей по вопросу регистрации ТС 7 года 6 мес. назад #220588

• Umka (Алексей)
  • Umka (Алексей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:165
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Хочу приобрести Транспортное Средство.
Продавец говорит что у него на руках ПТС, в который он вписан, и договор Купли/Продажи в простой письменной форме (рукописный).
Предыдущий хозяин, как и нынешний, на учет ТС не ставил. Его договор К/П тоже присутствует.
Пока не знаю в какой форме предыдущий договор и вписан-ли прошлый хозяин в ПТС.
ВОПРОС:
Пройдут такие документы у Гайцев при регистрации ТС на меня?
И каким договором К/П заморачиваться - нотариальным или достаточно будет пройти через какую-нить комиссионку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Требуется консультация опытных людей по вопросу регистрации ТС 7 года 6 мес. назад #220594

• Iva
  • Iva аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:179

Re: Требуется консультация опытных людей по вопросу регистрации ТС 7 года 6 мес. назад #220595

• SHERIFF
  • SHERIFF аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:565
Если он вписан в ПТС, то только постановка им, со снятием без выдачи гос. знаков и только потом он тебе напишет уже от себя договор.
Соглашаться на то что он тебе напишет договор от собственника нельзя, даже если он не был бы вписан в ПТС.
У меня товарисч сейчас по судам бегает. Машина в залоге у банка была, а первый хозяин говорит что никому не продавал и не расписывался в договоре.

Re: Требуется консультация опытных людей по вопросу регистрации ТС 7 года 6 мес. назад #220596

• SHERIFF
  • SHERIFF аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Umka (Алексей) пишет:
Хочу приобрести Транспортное Средство.
Продавец говорит что у него на руках ПТС, в который он вписан, и договор Купли/Продажи в простой письменной форме (рукописный).
Предыдущий хозяин, как и нынешний, на учет ТС не ставил. Его договор К/П тоже присутствует.
Пока не знаю в какой форме предыдущий договор и вписан-ли прошлый хозяин в ПТС.
ВОПРОС:
Пройдут такие документы у Гайцев при регистрации ТС на меня?
И каким договором К/П заморачиваться - нотариальным или достаточно будет пройти через какую-нить комиссионку?

также скинь мне копию ПТС. Есть подводные камни. ;)

Re: Требуется консультация опытных людей по вопросу регистрации ТС 7 года 6 мес. назад #220598

• big bes Алексей
  • big bes Алексей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:246
На прошлой неделе продал прицеп.Купил его в прошлом году,был вписан в ПТС (перегонял),но на учет не ставил.Подъехали с новым хозяином к МРЕО ,оформили договор купли-продажи(от меня -ему),вписали его в ПТС .Вчера он поставил прицеп на учет в Питере.

Re: Требуется консультация опытных людей по вопросу регистрации ТС 7 года 6 мес. назад #220603

• SHERIFF
  • SHERIFF аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
big bes Алексей пишет:
На прошлой неделе продал прицеп.Купил его в прошлом году,был вписан в ПТС (перегонял),но на учет не ставил.Подъехали с новым хозяином к МРЕО ,оформили договор купли-продажи(от меня -ему),вписали его в ПТС .Вчера он поставил прицеп на учет в Питере.

Если был вписан без печати - не вопрос. Зачеркнул и вписал другого. Если печать комиссионки, то только к ним, для аннулирования.

Re: Требуется консультация опытных людей по вопросу регистрации ТС 7 года 6 мес. назад #220606

• big bes Алексей
  • big bes Алексей аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:246
SHERIFF пишет:
big bes Алексей пишет:

Если был вписан без печати - не вопрос. Зачеркнул и вписал другого. Если печать комиссионки, то только к ним, для аннулирования.
На себя ,полгода назад,и сейчас,договоры оформлял в разных местах,про печать не скажу-не смотрел.

Re: Требуется консультация опытных людей по вопросу регистрации ТС 7 года 6 мес. назад #220621

• gl00m
  • gl00m аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:153
По современным правилам регистрации ТС нужно:
- составить ДКП в простой письменной форме (можно даже устно, но тогда продавана надо в МРЭО тащить) в 3х экземплярах (продавцу, покупателю, ГИБДД), никаких комиссионок и нотариусов не нужно
- вписать нового владельца ТС в ПТС

все, можно ехать в МРЭО, регистировать ТС на себя. Если хочется 100%й уверенности - то можно попросить предыдущего владельца сделать постановку-снятие одним действием.

Re: Требуется консультация опытных людей по вопросу регистрации ТС 7 года 6 мес. назад #220629

• Umka (Алексей)
  • Umka (Алексей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:165
gl00m пишет:
По современным правилам регистрации ТС нужно:
- составить ДКП в простой письменной форме (можно даже устно, но тогда продавана надо в МРЭО тащить) в 3х экземплярах (продавцу, покупателю, ГИБДД), никаких комиссионок и нотариусов не нужно
- вписать нового владельца ТС в ПТС

все, можно ехать в МРЭО, регистировать ТС на себя. Если хочется 100%й уверенности - то можно попросить предыдущего владельца сделать постановку-снятие одним действием.

Попутно еще пара вопросов:
Есть старая регистрация (свидетельство-книжка, чёрные номера). Гайцы требуют перед продажей переоформления на новый лад (ПТС, свидетельство-бумажка, белые номера). Можно-ли этого избежать? Если да, то как?
И какие доки нужны при умершем хозяине? Хватит-ли одной доверенности на переоформление или обязательно нужен нотариальный отказ от наследства?

to SHERIFF: заказал у продавана копии ПТС и ДКП, пришлет - перешлю тебе на экспертизу ;)

Re: Требуется консультация опытных людей по вопросу регистрации ТС 7 года 6 мес. назад #220777

• am02rus
  • am02rus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2
В мае делал постановку/снятие ТС на себя. Гаец спросил зачем? Грю купил и перепродаю. Он мне сказал, что сейчас не надо делать постановку/снятие, можно и так продавать. Только тебе надо будет иметь несколько ДКП, т.е. между всеми участниками.
Но я бы не стал брать не ставленный на учет на последнего владельца ТС.
Мотик наверное купил? Обычно с ними такие махинации проводят, катаясь без номеров.

П.С. Постановка/снятие процедура одномоментная (называется постановка/снятие без выдачи ГРЗ) и стоит 300 рублей + налог на продавца за 1 месяц.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от am02rus.
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2280 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3958 Просмотров

Дни рождения

Askar (42), FARA (39), GRAND (49), GRIHON (44), iren (31), levabr (52), rem (41), sebir56 (65), sibir56 (65), Traktor (43), valera (42), victorAreGo (49), zhmotov (37), Аскар Таскынбаев (42), Дикий ЭД (29), Олег Алтухов (39), павел (7), Роман (39), Рыба (43)