Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ошибка в ПТС

Ошибка в ПТС 7 года 7 мес. назад #208313

• All
  • All аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:95
Взял еще 3 числа Рэма. Формально первый владелец растаможил, получил в октябре транзиты во Владике и пригнал его сюда. Поехал через пару дней оформляться. Тут выясняется, что в ПТСе в графе номер рамы напечатан ВИН, а реально на раме выбиты только последние знаки из ВИНа. Сотрудники отправили меня к начальнику, если он даст добро, то они меня оформят. Начальник сказал, что ПТС выдано владивостокской таможней и они не имеют права вносить изменения. Обещал, как уточнит у своего начальства, позвонит и скажет решение.
Сейчас получается езжу на просроченных транзитах, и полицаям все равно, что меня не могут оформить не по моей вине, хотят выписать штраф, хорошо есть друзья. Если бы начальник продлил мне транзиты, то вопросов не было, а он этот момент видимо упустил.
Какие могут быть варианты решения задачи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ошибка в ПТС 7 года 7 мес. назад #208316

• ZAhAR(Валера)
  • ZAhAR(Валера) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:617
Два раза заворачивала экспертиза назад на таможню из-за ошибок в ПТС. в одном случае пришлось ехать на таможню(Пикапцентр накосячил), во втором отсылал документы ток(Гудвил Питер). В обоих случаях минус месяц :(
Спасибо сказали: All

Re: Ошибка в ПТС 7 года 7 мес. назад #208318

• All
  • All аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ZAhAR(Валера) пишет:
Два раза заворачивала экспертиза назад на таможню из-за ошибок в ПТС. в одном случае пришлось ехать на таможню(Пикапцентр накосячил), во втором отсылал документы ток(Гудвил Питер). В обоих случаях минус месяц :(
Отправлять документы обратно во Владик на таможню, будет крайний вариант, как раз из-за того же - долго ждать.

Re: Ошибка в ПТС 7 года 7 мес. назад #208342

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
топпай в ЦАТ (Яузская, д.8), там тебе всё объяснят, что делать, отправить документы во Владик всегда успеешь...

Re: Ошибка в ПТС 7 года 7 мес. назад #208369

• All
  • All аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
banochkin (Павел) пишет:
топпай в ЦАТ (Яузская, д.8), там тебе всё объяснят, что делать, отправить документы во Владик всегда успеешь...
ну как бы до него 6200 км топать, я в Чите живу.

Re: Ошибка в ПТС 7 года 7 мес. назад #208374

• NikShubyar
  • NikShubyar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:15
У меня были траблы с ПТС когда покупал жене скутер, не были заполнены графы 23,24 - орган выдавший ПТС. Чтобы дописать недостоющее пришлось идти к брокеру на таможню, вынести мозг продавцу, в итоге через 2 месяца получил нормальный ПТС.

Re: Ошибка в ПТС 7 года 7 мес. назад #208432

• [email protected]
  • olgalanin@yandex.ru аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2
Вопрос решается:
1) через таможню(исправление)
2)через ГАИ(экспертиза и особые отметки) (от 10 суток до 2 месяцев,зависит от Вашего рвения)

У Вас должно быть 8 последних цифр вина,на сленге "короткая рама")))))
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от [email protected].

Re: Ошибка в ПТС 7 года 7 мес. назад #208475

• All
  • All аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
[email protected] пишет:
Вопрос решается:
1) через таможню(исправление)
2)через ГАИ(экспертиза и особые отметки) (от 10 суток до 2 месяцев,зависит от Вашего рвения)

У Вас должно быть 8 последних цифр вина,на сленге "короткая рама")))))
2 вариант похоже начали делать. Отфотали, дали распечатку с фотами, но никакого заключения не делали. Тут еще начальник всего не знает, подчиненные и то большей информацией похоже владеют. Пока в очередях на регистрацию стоял - наслушался.
Да, 8 последних выбито.

Re: Ошибка в ПТС 7 года 7 мес. назад #208477

• [email protected]
  • Оффлайн
  • Подробности
Если Вы не совсем понимаете процедуру,то она подробно описана здесь: www.zagai.ru/?readpage=19 Просто Ваша проблема,не сгнившая рама,а неправильно записанная на таможне,я так понял Вы "без рвения" к вопросу подошли,значит выбирайте долгий вариант.

Re: Ошибка в ПТС 7 года 7 мес. назад #208480

• балбес
  • балбес аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:90
Я бы выбрал пункт исправление ПТС таможней, пусть долго, но потом не будет проблем при продаже. Попробуйте напрячь продавца, если конечно ДКП на полную стоимость.

Re: Ошибка в ПТС 7 года 7 мес. назад #208500

• All
  • All аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
балбес пишет:
Я бы выбрал пункт исправление ПТС таможней, пусть долго, но потом не будет проблем при продаже. Попробуйте напрячь продавца, если конечно ДКП на полную стоимость.
у нас город небольшой, поэтому многие друг друга знают. Есть общие друзья и с полицией и с хозяином салоном и с таможней.
Более менее картина стала ясной и какие будут результаты.
А если решать через таможню, ей надо возвращать ПТС. Или можно, пока таможня новую ПТСку делает, кататься с ПТС, договором купли-продажи и просроченным транзитом, если его продлят.

Re: Ошибка в ПТС 7 года 7 мес. назад #208745

• V.V.
  • V.V. аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:157
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Как-то у меня был БМВ Х5. Купленный в салоне. Трехгодовалый. Когда поехал ставить на учёт в гаи всё нормально. За исключением того что ПТС было написано, что машина прибыла из америки, а не из Германии (хотя машина из Германии). Я не стал обращать на это внимание, т.к. в таможне это бывает.Потом случилось, что я поетерял документы. Пришлось снова ехать в гаи. А там мне сказали (неграмотный инспектор), что в ПТС слишком много цифр :blink: . Благо были друзья в гаи, вызвали ГРАМОТНОГО инспектора по экспертизе. Оказалось, что в Германии была произведена замена головки двигателя и они просто добавили несколько цифр, там с ремонтом не заморачиваются, просто меняют. Продал машину человеку понимающему чем отличается машина из Германии и из США.
Я к тому, что нужна экспертиза. После дадут вкладыш. Или долгий геморой с таможней.
Успеха.

Re: Ошибка в ПТС 7 года 6 мес. назад #209306

• All
  • All аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Всем спасибо за помощь. Получил сегодня номера.
Зам начальника по регистрации дал добро на регистрацию, с пометкой направить документы в какие-то особые ПТС. А в ПТСке сделали пометку, что такой-то пункт читать так, т.е. с другим номером.

Re: Ошибка в ПТС 7 года 6 мес. назад #209336

• [email protected]
  • Оффлайн
  • Подробности
Aluga пишет:
Всем спасибо за помощь. Получил сегодня номера.
Зам начальника по регистрации дал добро на регистрацию, с пометкой направить документы в какие-то особые ПТС. А в ПТСке сделали пометку, что такой-то пункт читать так, т.е. с другим номером.

Только честно,вы "рвение" проявили или Чита вступила в Евросоюз?)))))

Re: Ошибка в ПТС 7 года 6 мес. назад #209620

• All
  • All аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
[email protected] пишет:
Только честно,вы "рвение" проявили или Чита вступила в Евросоюз?)))))
Особо не рвался, приехал, сходил к заму и всё решилось. Если бы гибддешники не смогли так оформить, тогда решал бы вопрос с таможней.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2048 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3644 Просмотров

Дни рождения

4x4 (48), Alex (37), Antar (63), DED (61), denis (47), DJONI (38), intr73 (48), Jeka (40), KanaDets (56), MAR088 (43), My4WD (35), Ozzy (61), pankrat1959 (38), PashaPunk (39), ProdamVse (34), qubu (12), samal (10), shoamax (57), sibo (26), Timofeevich (52), vodian (9), woles (38), Александр (34), АлександрЪ (51), Алексей (30), Анна (39), Волк (34), Максим (30), Максим (ZuzyA) (33), Медведь (33), Сергей (34), Сергей DAGDA (38), Тимур (40)