×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ошибка в ПТС

Подробнее
10 года 10 мес. назад #208313 от All
All создал тему: Ошибка в ПТС
Взял еще 3 числа Рэма. Формально первый владелец растаможил, получил в октябре транзиты во Владике и пригнал его сюда. Поехал через пару дней оформляться. Тут выясняется, что в ПТСе в графе номер рамы напечатан ВИН, а реально на раме выбиты только последние знаки из ВИНа. Сотрудники отправили меня к начальнику, если он даст добро, то они меня оформят. Начальник сказал, что ПТС выдано владивостокской таможней и они не имеют права вносить изменения. Обещал, как уточнит у своего начальства, позвонит и скажет решение.
Сейчас получается езжу на просроченных транзитах, и полицаям все равно, что меня не могут оформить не по моей вине, хотят выписать штраф, хорошо есть друзья. Если бы начальник продлил мне транзиты, то вопросов не было, а он этот момент видимо упустил.
Какие могут быть варианты решения задачи?
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208316 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Ошибка в ПТС
Два раза заворачивала экспертиза назад на таможню из-за ошибок в ПТС. в одном случае пришлось ехать на таможню(Пикапцентр накосячил), во втором отсылал документы ток(Гудвил Питер). В обоих случаях минус месяц :(
Спасибо сказали: All
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208318 от All
All ответил в теме Re: Ошибка в ПТС

ZAhAR(Валера) пишет: Два раза заворачивала экспертиза назад на таможню из-за ошибок в ПТС. в одном случае пришлось ехать на таможню(Пикапцентр накосячил), во втором отсылал документы ток(Гудвил Питер). В обоих случаях минус месяц :(

Отправлять документы обратно во Владик на таможню, будет крайний вариант, как раз из-за того же - долго ждать.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208342 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Ошибка в ПТС
топпай в ЦАТ (Яузская, д.8), там тебе всё объяснят, что делать, отправить документы во Владик всегда успеешь...
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208369 от All
All ответил в теме Re: Ошибка в ПТС

banochkin (Павел) пишет: топпай в ЦАТ (Яузская, д.8), там тебе всё объяснят, что делать, отправить документы во Владик всегда успеешь...

ну как бы до него 6200 км топать, я в Чите живу.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208374 от NikShubyar
NikShubyar ответил в теме Re: Ошибка в ПТС
У меня были траблы с ПТС когда покупал жене скутер, не были заполнены графы 23,24 - орган выдавший ПТС. Чтобы дописать недостоющее пришлось идти к брокеру на таможню, вынести мозг продавцу, в итоге через 2 месяца получил нормальный ПТС.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #208432 от [email protected]
[email protected] ответил в теме Re: Ошибка в ПТС
Вопрос решается:
1) через таможню(исправление)
2)через ГАИ(экспертиза и особые отметки) (от 10 суток до 2 месяцев,зависит от Вашего рвения)

У Вас должно быть 8 последних цифр вина,на сленге "короткая рама")))))
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем [email protected].
Спасибо сказали: All
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208475 от All
All ответил в теме Re: Ошибка в ПТС

[email protected] пишет: Вопрос решается:
1) через таможню(исправление)
2)через ГАИ(экспертиза и особые отметки) (от 10 суток до 2 месяцев,зависит от Вашего рвения)

У Вас должно быть 8 последних цифр вина,на сленге "короткая рама")))))

2 вариант похоже начали делать. Отфотали, дали распечатку с фотами, но никакого заключения не делали. Тут еще начальник всего не знает, подчиненные и то большей информацией похоже владеют. Пока в очередях на регистрацию стоял - наслушался.
Да, 8 последних выбито.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208477 от [email protected]
[email protected] ответил в теме Re: Ошибка в ПТС
Если Вы не совсем понимаете процедуру,то она подробно описана здесь: www.zagai.ru/?readpage=19 Просто Ваша проблема,не сгнившая рама,а неправильно записанная на таможне,я так понял Вы "без рвения" к вопросу подошли,значит выбирайте долгий вариант.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208480 от балбес
балбес ответил в теме Re: Ошибка в ПТС
Я бы выбрал пункт исправление ПТС таможней, пусть долго, но потом не будет проблем при продаже. Попробуйте напрячь продавца, если конечно ДКП на полную стоимость.
Спасибо сказали: All
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208500 от All
All ответил в теме Re: Ошибка в ПТС

балбес пишет: Я бы выбрал пункт исправление ПТС таможней, пусть долго, но потом не будет проблем при продаже. Попробуйте напрячь продавца, если конечно ДКП на полную стоимость.

у нас город небольшой, поэтому многие друг друга знают. Есть общие друзья и с полицией и с хозяином салоном и с таможней.
Более менее картина стала ясной и какие будут результаты.
А если решать через таможню, ей надо возвращать ПТС. Или можно, пока таможня новую ПТСку делает, кататься с ПТС, договором купли-продажи и просроченным транзитом, если его продлят.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208745 от V.V.
V.V. ответил в теме Re: Ошибка в ПТС
Как-то у меня был БМВ Х5. Купленный в салоне. Трехгодовалый. Когда поехал ставить на учёт в гаи всё нормально. За исключением того что ПТС было написано, что машина прибыла из америки, а не из Германии (хотя машина из Германии). Я не стал обращать на это внимание, т.к. в таможне это бывает.Потом случилось, что я поетерял документы. Пришлось снова ехать в гаи. А там мне сказали (неграмотный инспектор), что в ПТС слишком много цифр :blink: . Благо были друзья в гаи, вызвали ГРАМОТНОГО инспектора по экспертизе. Оказалось, что в Германии была произведена замена головки двигателя и они просто добавили несколько цифр, там с ремонтом не заморачиваются, просто меняют. Продал машину человеку понимающему чем отличается машина из Германии и из США.
Я к тому, что нужна экспертиза. После дадут вкладыш. Или долгий геморой с таможней.
Успеха.
Спасибо сказали: All
Подробнее
10 года 10 мес. назад #209306 от All
All ответил в теме Re: Ошибка в ПТС
Всем спасибо за помощь. Получил сегодня номера.
Зам начальника по регистрации дал добро на регистрацию, с пометкой направить документы в какие-то особые ПТС. А в ПТСке сделали пометку, что такой-то пункт читать так, т.е. с другим номером.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #209336 от [email protected]
[email protected] ответил в теме Re: Ошибка в ПТС

Aluga пишет: Всем спасибо за помощь. Получил сегодня номера.
Зам начальника по регистрации дал добро на регистрацию, с пометкой направить документы в какие-то особые ПТС. А в ПТСке сделали пометку, что такой-то пункт читать так, т.е. с другим номером.


Только честно,вы "рвение" проявили или Чита вступила в Евросоюз?)))))
Подробнее
10 года 10 мес. назад #209620 от All
All ответил в теме Re: Ошибка в ПТС

[email protected] пишет: Только честно,вы "рвение" проявили или Чита вступила в Евросоюз?)))))

Особо не рвался, приехал, сходил к заму и всё решилось. Если бы гибддешники не смогли так оформить, тогда решал бы вопрос с таможней.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард