×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос как установить сигналку с автозапуском на 1500 2002г?

Подробнее
13 года 2 мес. назад #75307 от susanin
может кто ставил? как обойти или отключить штатную?(штатная без чипа) как подключиться к центральному замку? если кто сам ставил, опишите ,плиз
:S
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
13 года 2 мес. назад #75333 от Геннадий
У меня стоит сигналка старлайн с автозапуском, четко работает! Но я её не устанавливал! Чип стоит! Отключи штатную и подключи новую сигналку!
Подробнее
13 года 2 мес. назад #75339 от denkorableff
susanin писал(а):

может кто ставил? как обойти или отключить штатную?(штатная без чипа) как подключиться к центральному замку? если кто сам ставил, опишите ,плиз
:S


Какая сигналка штатная??? Это дистанционное управление центральным замком. Если ключом открывать водительскую дверь, то эффект такой же.
Если все описывать в примитиве, то
- Управление ц.з. есть на ручке водительской двери.
- Сигнализация открытых дверей с соответствующей лампочки на приборной панели или лампочек освещения салона
- Управление запуском - это подключение управляющих реле от сигналки в разрыв проводов от замка зажигания
- Оттуда же "плюс", при включенном зажигании
- Открытие капота, сами ставите концевик
- От концевика (лягушки) на педали тормоза или от самих стоп сигналов сигнал нажатой педали тормоза
- Сигнал нейтрали и паркинга или "ручника" с панели приборов, если нужно для контроля при автозапуске
- Там же лампы поворота для моргания при снятии/постановки охраны и работающего автозапуска
- Контроль запущенного двигателя, цепи от тахометра или лампы давления масла
- Собственно сама "сигналка" - цепи блокировки выбираете сами индивидуально
- При желании и возможности сигналки можно установить доп функции, например управлять замком багажника, можно установить блок комфорта и он будет поднимать стекла или закрывать люк (если они конечно же с электроприводом)
- Цепь постоянного питания сигналки с надежного источника

При необходимости, в зависимости от проводки автомобиля или схемы самой сигналки, некоторые цепи нужно развязать диодами, например левую и правую стороны поворотников или концевики дверей, если водительская дверь подключается отдельно.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #75371 от susanin
спасибо за ответ. сам не раз ставил, только тут фигня какая то. короче при закрытии со штатного брелка звучит сигнал авто, если открыть не брелком а ключем начинает сигналить. вот я и думаю можно ли отключить эту штуку. :huh: :woohoo:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #75379 от denkorableff
susanin писал(а):

спасибо за ответ. сам не раз ставил, только тут фигня какая то. короче при закрытии со штатного брелка звучит сигнал авто, если открыть не брелком а ключем начинает сигналить. вот я и думаю можно ли отключить эту штуку. :huh: :woohoo:


Если честно, то детально не разбирался с этим, возможно личинка замка на водительской двери не управляет актуатором водительской двери, если он с цепью для управления ЦЗ или там что то другое. По проводке можно понять тип управления ЦЗ, подключится к нему, а про штатный брелок забыть. Функции паники при открытии дверей будут на сигналке, которую поставите, так что функционала не потеряете
Подробнее
13 года 2 мес. назад #75406 от susanin
ладно на днях попробую разобраться. один косяк если оставить открытым окно, закрыть авто с брелка и потом через окно включить зажигание то машина тоже начинает сигналить.
и еще вопрос; можно ли отключить штатную функцию закрытия дверей после начала движения?
Подробнее
13 года 2 мес. назад #75427 от denkorableff
susanin писал(а):

ладно на днях попробую разобраться. один косяк если оставить открытым окно, закрыть авто с брелка и потом через окно включить зажигание то машина тоже начинает сигналить.
и еще вопрос; можно ли отключить штатную функцию закрытия дверей после начала движения?


Вам нужно подключить сигналку так, что бы она открывала двери по той же цепи, что и штатный брелок. Помимо дистанционного открывания дверей, есть еще и сигнализация при открытии дверей другим способом или запуск двигателя при закрытых дверях. Найдите модуль ЦЗ и посмотрите, что там. Повторюсь, что конкретно на РЭМе не смотрел, но как то так.
Закрытие дверей можно перепрограммировать. Возможно, что брелок открывает по одному нажатию только водительскую дверь, а по второму пассажирские, это тоже настраивается, чуть по позже переведу и выложу
Подробнее
13 года 2 мес. назад #75565 от susanin
да, так и есть на первое нажатие тока водительская дверь. жду перевода. спасибо. :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард