×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос про аккумулятор

Подробнее
13 года 5 мес. назад #65219 от Миха
Миха создал тему: про аккумулятор
Комарады! Подскажите ущербному, какие характеристики у заводского аккума на 5.7 hemi
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65225 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме про аккумулятор
Только вчера выкинул заводской с Квада и поставил Бош :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65227 от Миха
Миха ответил в теме про аккумулятор
рад такому исчерпывающему ответу, но меня интересуют характеристики, и не те, что кто либо ставил и "всё пашет", а заводские B)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65228 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме про аккумулятор
Характеристики простые - 70 А*ч ))
Мой тоже почти сразу же загнулся после покупки машины, родной еще стоял))
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65229 от Миха
Миха ответил в теме про аккумулятор
а где написано про 70, а то мне сёдня манагер в магазине сказал, что судя по маркировке на штатном аккуме, там нуна 100 :blink:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65232 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме про аккумулятор
На старом родном было написано тут все просто + америкосовкие каталоги серфили на всяк случай - 70 без вариантов.
Уже проходил это все, ставил на Краун Вик 90 ый аккум, думал, большой двиг = большой аккумулятор, ничего подобного сдох в мгновенье ока от недозаряда)) А на Рэме сотка также будет работать с недозарядом.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65233 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме про аккумулятор
Не, не у него, действительно, 70 Ач.
А вот размеры так не вспомню...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65234 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме про аккумулятор
Америкосы ещё и 40Ач тоже умудряются ставить
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65235 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме про аккумулятор
Да и 40 ставят аж в голове не укладывается но факт, Лёша, а ты какой поставил в квад?? Тоже небось сотку влепил?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65236 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме про аккумулятор
То шо написано и поставлен не означает , что это самое то.
Но вообще снять данные с гнератора и я думаю можно найти оптимальный аккум под его зарядные характеристики. Я слабо помню теорию. Но вроде как на многоемких аккумах могет не хватит зарядного току. Или же на малоемких могет кипеть электролит из-за малого сопротивления пластин и перегреву. Взял данные с генератора и подобрал аккум.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65250 от Пауль
Пауль ответил в теме про аккумулятор
Миха писал(а):

а где написано про 70, а то мне сёдня манагер в магазине сказал, что судя по маркировке на штатном аккуме, там нуна 100 :blink:


написано в комплектации которую можно узнать по вин коду
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65270 от Volk686
Volk686 ответил в теме про аккумулятор
Смотрел по каталогу в магазине. На 5.7 Двиг идет к примеру Варта 74 Ампер\час...
Но она по размеру чуть маловата под площадку - немного болтается...
Думаю можно смело взять 80! Врятли будет недозаряд! Но встанет он получше точно!
Проще подъехать и померить! )
А так 74-75
размеры как правило стандартные почти у всех на данный объем
А вот 100 - точно нет)
Может не влезть в площадку! )
Сдохнет врятли! На 5.7 генераторы достаточно мощные! Заряжать будет нормал!
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65273 от kot333
kot333 ответил в теме про аккумулятор
у меня стоит 70ампер часов. недозаряда можно небоятся. ток зарядки 6-7 ампер. на рэмах стоят хорошие гены они эти амперы выдадут всегда. вообщем 90амперный можно ставить смело лишь бы влез.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65280 от alex
alex ответил в теме про аккумулятор
Mr HEMI писал(а):

На старом родном было написано тут все просто + америкосовкие каталоги серфили на всяк случай - 70 без вариантов.
Уже проходил это все, ставил на Краун Вик 90 ый аккум, думал, большой двиг = большой аккумулятор, ничего подобного сдох в мгновенье ока от недозаряда)) А на Рэме сотка также будет работать с недозарядом.



На моём оригинальный аккумулятор стоял САЕ 95 А/Ч 580 старт ампер,если стоит инфинити аудио с усилителем и субвофером 70 А/Ч хватит на 15 мин музыку послушать без генератора. Кстати пробовал ставить новый САЕ 65А/Ч 280 старт ампер от Порше,он еле стартер крутит.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #65290 от ПOM
ПOM ответил в теме про аккумулятор
Родной с завода у меня (Хеми) стоял 70. Спустя 5 лет сдох, купил Варту 90, - немного (на 4 см) выше, но благо места там хватает.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард