×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужен совет -аккумулятор, генератор, или иммобилайзер?

Подробнее
13 года 8 мес. назад #56767 от Viking
Ситуация такая - вечером на работе завёлся, поехал домой, ничего гимора не предвещало. Уже недалеко от дома, по узкой дорожке ехал какой то тошнот, машины спереди начали его обгонять, но четвёрка при завершении обгона - кувырнула волгу в кювет.
Это присказка.
Я остановился, чтоб оказать помощь. Помощь не потребовалась, все живы-здоровы. Сел обратно в машину, чтоб поехать дальше - и тут оба на - аккумулятор разряжен. Подождал минутку - другую, безрезультатно. Никаких лампочек и чеков не загоралось. У меня и раньше была два курьёза с севшим аккумулятором, вылечилось обычным прикуриванием. Попросил мужика прикурить, мотор как то очень странно, как будто не сразу сработал бензонасос, но завёлся. Пока я сворачивал прикуриватели, благодарил мужика, закрывал капот - заглох. Сработала сигналка, загорелся на брелке Anti Hijack ( противоугонка Tomahawk 9000), я сразу даже не понял, что это, так как сработала эта фигня у меня первый раз за два с половиной года владения авто. Пришлось прикуриться снова, завёлся(снова странно, с какими то рывками), поехал - уже нормально и без проблем. Проехал ещё км 5 так, но, перед въездом во двор, смотрю - как будто гаснет панель, и движок вот вот заглохнет - поддал газу, помогло. Доехал до подъезда, и едва не завершив парковочный манёвр - встал намертно. Панель при заводе ключа загорается, но стартер едва крутит, лампочки едва горят, бенз щёлкает, но по ходу не включается. Постоянно срабатывает сигналка со значком антихайджека.
Мучаюсь, что это может быть - то ли просто умер аккумулятор, и сигналка уже глючит из-за этого. То ли генератор сдох, с теми же вытекающими. То ли это коварная противоугонка словила глюк и не даёт моему доджику завестись.. Жопа полная, все планы на выхи рушатся. Чего делать не знаю. Вызывать эвакуатор, везти в сервис - опять же, в какой... Буду рад любому совету.
Подробнее
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #56768 от Вася Федотов
В основном это аборт по телефону.
Но в частности-

1- на приборном щитке вольтметр - что показывал в последние минуты.
2-сигналка видимо реагирует на падение напряжения считая это за вред машине и включается (в лучшем случае) особенно при заводке.
3-если есть тестер просто померять аккумулятор (нагрузочной вилки я так пониимаю под рукой нет).

Более всего похоже на пропавшую зарядку генератора.
И машина вытянула аккум.
Если это так то аккум на зарядку пока не помер окончательно - притухающая приборка плохой знак.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем Вася Федотов.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56769 от Viking
Вася Федотов писал(а):

1- на приборном щитке вольтметр - что показывал в последние минуты.

Ничего не показывал. Лампочка низкой низкой зарядки аккумулятора не загоралась. :S
Я тоже более склоняюсь к версии генератора. Тем более, машина 2000 года, и его по ходу ни разу не меняли, уже сроки пришли по всей видимости. Но меня этот антихайджек столку сбил. Я даже не знал о существовании такой фиговины(имхо совершенно бесполезной).

притухающая приборка плохой знак.

А в каком смысле плохой знак? Какие последствия ещё могут быть, помимо сдохшего аккумулятора? Мозги могут сдохнуть от таких перепадов?
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56792 от Вася Федотов
Viking писал(а):

А в каком смысле плохой знак?


Ну в смысле аккумулятор дохнет.Замкнет банка и к генератору еще и аккум прийдётся покупать.
Подробнее
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #56803 от shurik2310
Ну завести движок придется таки, а затем проверить зарядку на акуме и на движке. Если есть разница - нет массы между движком и кузовом, поэтому зарядка не доходит до акума. B)При условии, что генератор пашет исправно.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем shurik2310.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56805 от Андрей
машина легковая или это РЭМ?
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56806 от Viking
Андрей писал(а):

машина легковая или это РЭМ?


Dodge Intrepid 2,7 2000 год

уровень заряда он не показывает, нет такой опции. По идее, если трабл с аккумулятором - должна лампочка загораться. Попробую кого нить во дворе выцепить прикуриться, если не пройдёт, то на эвакуатор и в сервис. Пока на ум Амавто или Альтавто приходит. Если кто посоветует сервис который по вероятности лучше этот вопрос решит - буду признателен :)
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56807 от denkorableff
Viking писал(а):

Андрей писал(а):

машина легковая или это РЭМ?


Dodge Intrepid 2,7 2000 год

уровень заряда он не показывает, нет такой опции. По идее, если трабл с аккумулятором - должна лампочка загораться. Попробую кого нить во дворе выцепить прикуриться, если не пройдёт, то на эвакуатор и в сервис. Пока на ум Амавто или Альтавто приходит. Если кто посоветует сервис который по вероятности лучше этот вопрос решит - буду признателен :)


Скорее всего не дает зарядку генератор :(
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56808 от Андрей
лампочка там должна быть, но загорается она не когда зарядка пропадает, а когда батарейка садится, возможно она просто неисправна, сними генератор и отвези на проверку в ремонт стартеров и генераторов, лишним не будет, получишь на него гарантию на полгода, останется под вопросом аккамулятор, после ремонта гены доезжаешь до магазина запчастей и за малую денежку просишь продавца проверить твою батарейку, если плохая, тут же покупаешь новую, если хорошая, едешь в ремонт сигнализаций и вырезаешь все девайсы которые хоть как то прерывают работу штатных систем машины, в итоге получишь надежный автомобиль, не бойся вырезать сигналку, твою машину угонщики обходят стороной, в том то ее плюс, удачи!
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56864 от Andrey
Viking писал(а):

Ситуация такая - вечером на работе завёлся, поехал домой, ничего гимора не предвещало. Уже недалеко от дома, по узкой дорожке ехал какой то тошнот, машины спереди начали его обгонять, но четвёрка при завершении обгона - кувырнула волгу в кювет.
Это присказка.
Я остановился, чтоб оказать помощь. Помощь не потребовалась, все живы-здоровы. Сел обратно в машину, чтоб поехать дальше - и тут оба на - аккумулятор разряжен. Подождал минутку - другую, безрезультатно. Никаких лампочек и чеков не загоралось. У меня и раньше была два курьёза с севшим аккумулятором, вылечилось обычным прикуриванием. Попросил мужика прикурить, мотор как то очень странно, как будто не сразу сработал бензонасос, но завёлся. Пока я сворачивал прикуриватели, благодарил мужика, закрывал капот - заглох. Сработала сигналка, загорелся на брелке Anti Hijack ( противоугонка Tomahawk 9000), я сразу даже не понял, что это, так как сработала эта фигня у меня первый раз за два с половиной года владения авто. Пришлось прикуриться снова, завёлся(снова странно, с какими то рывками), поехал - уже нормально и без проблем. Проехал ещё км 5 так, но, перед въездом во двор, смотрю - как будто гаснет панель, и движок вот вот заглохнет - поддал газу, помогло. Доехал до подъезда, и едва не завершив парковочный манёвр - встал намертно. Панель при заводе ключа загорается, но стартер едва крутит, лампочки едва горят, бенз щёлкает, но по ходу не включается. Постоянно срабатывает сигналка со значком антихайджека.
Мучаюсь, что это может быть - то ли просто умер аккумулятор, и сигналка уже глючит из-за этого. То ли генератор сдох, с теми же вытекающими. То ли это коварная противоугонка словила глюк и не даёт моему доджику завестись.. Жопа полная, все планы на выхи рушатся. Чего делать не знаю. Вызывать эвакуатор, везти в сервис - опять же, в какой... Буду рад любому совету.


для начала клеммы на акку почисти и подтяни, плюс плюсовой провод на блок предов и силовую клемму на стартере
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56871 от romandos77
сейчас тестер можно купить за 150р и им с вероятностью 99.9% найти причину неисправности!!!
а она может быть банальной!!!
например как написал Андрей окислившиеся контакты АКБ, стартера, генератора, проводов массы!!!

технология:
1 проверяем вольтметром АКБ должно быть в районе 12.7-13.0В
2 заводим меряем пусть даже от прикуривания и тем же вольтметром меряем напряжение на АКБ должно быть 14-14.4в

если в пункте 2 напряжение равно напряжению в пункте 1 то меряем напряжение между выводом + генератора и массой на двигатель или на корпус самого генератора если и в этом случае напряжение остается таким-же как и в пункте 1 то генератор в ремонт если нет то:

тем же вольтметром меряем напряжение между кузовом и двигателем должно быть 0 ну с погрешностями прибора до 0.1
меряем напряжение от + генератора до + АКБ и любых других клемм + должен быть тот же 0 - 0.1В
тыкать не боимся так как работаем вольтметром!!!
если вольтметр при диагностике цепей начинает показывать напряжение 1 и более вольт то в этой цепи имеется неисправность в виде плохого контакта или обрыва!!!
Подробнее
13 года 8 мес. назад #57117 от Viking
Друзья, спасибо за советы. Вы правы - проблема с клемой, а генератору ещё бегать да бегать...
Скорее бы уже пересесть на Рам, надеюсь с ним сюрпризов поменьше будет.
Хотя и "крокодил", первый раз так сильно подвёл, причём из-за такой ерунды.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард