Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Турбины на Камминз

Турбины на Камминз 5 года 11 мес. назад #364334

• Артем
  • Артем аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:505
Доброе дорогие мои.
Я тута давно обитаю. И изредка пишу всякие всякости :blush: :blush:
Просто в детстве хотел написать фантастический роман , а получается проза , да и еще с натяжкой.
Но так как подсознательно хочу делать всем всем только хорошее , я решил зачать новую тему для не очень живого обсуждения.
Но для следующих поколений она очень сильно упростит жизнь. Я имею ввиду таких неугомонных как Ваш покорный слуга.
Итак находясь в поиске и условной аналитики , турбины для своего коня. Тем за все это время здесь не было и в дальнейшем тем более не будет. И я в очередной раз , как первооткрыватель начинаю.
Но это только лишь , как ее обсматривать и моменты затяжки. По видам турбин пока говарить не хочется, не обладаю я компетенцыей.
Ну и вот ссылки с картинками . Мне они показались очень любопытными.
www.holset.co.uk/partsservice/service/HE-service-data-sheet.pdf
www.myholsetturbo.com/manuals/HE351CW.pdf
Вторая ссыль очень полезна для нас. Так как показывает , что обслугой турбы тоже надо заниматься. Вот только как часто??

С Уважением.
Продолжение будет обязательно. По мере созревания каких то мыслей, чтобы их потом здесь озвучить. :blush: :blush: :blush: :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vitosian, Сбитый летчик

Турбины на Камминз 5 года 11 мес. назад #364379

• Patefon12
  • Patefon12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:101
Действительно, тема представляет большой практический интерес для определенной части владельцев 2500-х с Камминзами. Поэтому хотелось бы выслушать рекомендации по эскплуатации и если вдруг потребуется, то и по замене или ремонту наших турбин.

Турбины на Камминз 5 года 11 мес. назад #364388

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:507
Тема интересна. Лично знакома с Андреем: тот кто в Электроуглях починял подмосковных Рэмов. Он сейчас соскочил с темы ремонта железных коней. Кузовщиной, что ли занялся... :(
Дык вот, однажды у него под ремонт турбины я увидела Рэм Рыбака тогда еще. Теперь на ём НатальявсеОк и Макс ездят... Вот Андрей бы мог многое рассказать. Но увы... он тут больше не бывает :blush: .
Вопрос к компетентным сервисменам адресуем? Подскажите, подмогните?

Турбины на Камминз 5 года 11 мес. назад #364436

• Артем
  • Артем аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Доброе.
Да к стати наши турбины
До 2004 года HY35 и их не очень любят ( все)
На 2004,5- 07 (5,9) это HE351CW
На 2008+ ( 6,7) это HE351VE
2012+ хзхзхз
Пока хватит на этом.
Самое интересное , что на турбине написано HOLSET. А потом идет цифра 1 или 2 или , 3 или , 4 или, 5 ,
И увсех эти циферки разные. У тех кого я видел. У меня например HOLSET 3
С Уважением.
Спасибо сказали: Сбитый летчик

Турбины на Камминз 5 года 11 мес. назад #364447

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2460
Информация неполная. Между 2008 и 2010 на 6,7 тоже есть разница. :unsure:

Турбины на Камминз 5 года 11 мес. назад #364458

• Kolua308/51rus
  • Kolua308/51rus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
    • Dodge Ram 3500 (2002—2008)
всем привет! расскажу и я вам про свою турбину. снимал за 2 года 2 раза.
ничего сложного в ней не нашел. суть проблемы была в закисании заслонки
внутри турбины которая отчасти является (горным тормозом). автомобиль заводился
работал на холостых ровно. но ехать не хотел. как будто глушак заткнули.
первый раз сняли мне ремонтники и замачили ее целиком в щелочи специальной параходной.
откатал год!!! опять та же история. теперь решил сам. просмотрел много видео о разборке и
ремонте данной детали. собрался духом и через 2 часа 20 мин (засек) она валялась у моих ног.
разобрал ее на детали и понял в чем проблема :silly: . там стоят 2 кольца как поршневые
которые снимают нагар с подвижной части внутри турбины. одно кольцо закисло и не работало.
купил жидкость для ультра звуковой ванной 5л. иначе детали большие и не утапливались полностью.
прилип на жидкость 4т.р. и через 2 дня поставил. установка заняла 3 ч. 30 мин. причем без ямы и подьемника.
для установки требуется 2 прокладки. 1 между турбо и коллектором. 2 на слив масла в поддон. B)
вот прошло 2 недели полет нормальный
Спасибо сказали: Артем

Турбины на Камминз 5 года 11 мес. назад #364482

• Ramzay
  • Ramzay аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:191
А еще наши турбины рекомендуют мыть прям на месте. У Андрея который Борода в Питере есть приспособа, он её при мне получил из от туда.

Турбины на Камминз 5 года 11 мес. назад #364490

• otez_pimen
  • otez_pimen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:425
Ramzay пишет:
А еще наши турбины рекомендуют мыть прям на месте. У Андрея который Борода в Питере есть приспособа, он её при мне получил из от туда.

Сама приспособа и официальный бюллетень по её применению.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от otez_pimen.

Турбины на Камминз 5 года 6 мес. назад #377724

• Артем
  • Артем аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Доброе.
Вот опять решился. Правда инфы все равно очень мало. Или я не там ищу. Да и не столь активно. Просто ресурс у наших турбо очень достойная и в принцыпе люди сильно не заморачиваются ее ремонтом и апгрейдом. Но кто это здесь делает ( в Москве) ???
Я так и не нахожу или не особо то ищу.???? Нашел контору ( большая) но толком рассказать не смогли ( как расчитать размер крыльчатки и размер улитки) На выхлоп и на впуск.
Если есть у кого мысли или знокомые то посоветуйте. За бугром есть одна контора , но это там.
А здеся есть ктоо???
Спасибо. Помогите..??? :blush: :blush: :blush: :blush:

Турбины на Камминз 4 года 9 мес. назад #398930

• Сбитый летчик
  • Сбитый летчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:96
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
Доброго ! По просьбе Артема .
С турбиной получилась обычная оказия , неправильное обслуживание и эксплуатация , позже отпишу больше , а вкратце турбина наелась дорожной грязи плюс масленое голодание . Поиск конторы где действительно УМЕЮТ ремонтировать турбины (впрочем как топливную аппаратуру) результатов в очередной раз не дал , так же как сам ремонт , 22 тыр можно сказать подарил , поэтому решил поставить новую . накладно но зато очень на долго . 2004г. 5.9 HE351CW с электронным управлением клапана . Накопилось немного информации по турбинам , как будет по больше времени напишу .
Спасибо сказали: Артем

Турбины на Камминз 4 года 9 мес. назад #398931

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2460
Дорожная грязь... Нулевик?
А масляное голодание как заработал?

Турбины на Камминз 4 года 9 мес. назад #398932

• Артем
  • Артем аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ДОброе.
Спасибо. Странно , что такое не правильное опслуживание?? Не глуши сразу вот и все.
Ну это ладно. Я со своей стороны наоборот ухожу от этого электромагнитного клапана. И сейчас весь этот конструктор собираю. У меня сейчас турбо Холсет Супер 40 ( НХ40) Это официальная турба от камминз для наших годов. Ценой 74 тыщи. Мне в принципе хватает родной более чем.
Но у нее есть проблемы со свистом. Она падла отказывается свистеть категорически. При любых режимах работы двигателя. Установку свистка я не приемлю. Должен быть оооочень серьозный свист как на двигателях от 13 литров. Значит эта турба идет с двумя окошками на выхлопной коллектор ( твин скрол) И бОльшего размера горячка , но по выхлопу и по выходу на интеркуллер все не так. Поэтому эта турба находится в глубоком тюнинге. :blush: :blush: :blush: По замене и докупке кое каких штучек.Ну и соленоид вестгейта отключен програмно.

Это прокладочки

А вот эта крышечка сейчас изготовляется под мои хотелки и нормальный размер трубы

Вот примерно такая

Эту штуку предпологается выкинуть

Вот на эту

Так то все только начинается . ТОлько результат совершенно не понимаю какой будет.
Очень не хочется разочаровываться. Про мастеров соглашусь на сто процентов. Они есть , но где никто не знает. Так то все через энтузиастов.
Летчик, а Вы знаете, что когда турбу поставите, то до запуска в обизательном порядке в масло подачу залить много масла, чтобы не было при первом пуске сухого трения.
С Уважением.

Турбины на Камминз 4 года 9 мес. назад #398936

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:727
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Турбина начинает хорошо свистеть на высоте от 2000 метров. Очень прикольно)))

Турбины на Камминз 4 года 9 мес. назад #398990

• Сбитый летчик
  • Сбитый летчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
555 (Сергей) пишет:
Дорожная грязь... Нулевик?
А масляное голодание как заработал?
Это история из "прошлой жизни" моего барашка . Брал я его хвореньким , прошлый хозяин до ездил до того что половину воздушного фильтра засосало в патрубок и как следствие дорожная грязь веселой струей шуровала в движок , причем долго , когда перебирал движок намыл из недр примерно пол стакана песка и мелких камушков . К слову о НАДЕЖНОСТИ САММИНСА , неизвестно сколько движок жрал грязь , скорее всего очень долго , я приехал на нем из Питера своим ходом , немного покатался дома , и не известно сколько прошлый хозяин откатал на нем в таком состоянии , но на момент разбора расход топлива был около 18 литров , масла около 5л на 1000 . Вскрытие показало , сильный износ колец со 2-го по 5-й цилиндр , 1-й цилиндр до состояния пленочки , 6-й из состояния пленочки перешли в газообразное состояние а маслосьемное поломалось на несколько частей . По поршням ,с 1-5 не пострадали , 6 разбило канавки под кольца . По цилиндрам с1-5 зеркало практически не пострадало ,в 6-м набило фаску поршнем и остатком колец . Клапана с минимальным износом даже без раковин . Это я рассказал для тех кто не считает надежность КАММИНСА преувеличением .
Ну и по турбине , грязи хватанула от души , побиты лопатки компрессора . А маслянное голодание , причины две -
1 не ТО масло
2 глушили двигатель на дав турбине выйти на холостые обороты .
Попытался отремонтировать , столкнулся так же как и много лет назад с той же проблемой , ощущение что люди понятия не имеют что делают но с умным и важным видом вешают лапшу . Перебрал несколько контор , остановился , не помню как ее зовут , находится на Ижорской , результат ремонта - зашлифовали лопатки вместо замены колеса компрессора , поперечный люфт на оси больше допустимого и выбег ротора процентов на 50 меньше положенного .

Турбины на Камминз 4 года 9 мес. назад #398991

• Сбитый летчик
  • Сбитый летчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
AlexGel пишет:
Турбина начинает хорошо свистеть на высоте от 2000 метров. Очень прикольно)))
А если долго не менять воздушный фильтр еще прикольней свистит :woohoo:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
3333 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
5258 Просмотров

Дни рождения

Andr (60), andrey (43), begstvotenei (34), DESANTnic (46), Ewgen (46), fartovy777 (46), HAMMER (41), hummel (51), Hummel77 (51), Jek (41), kaefer77 (54), SaVa177rus (34), vladimirgamzulin (36), zellenn (47), Александр (0), Андрей (37), Андрей (36), Горец (52), Евгений (51), Ленивый (49), Макс BLR (33), Михаил (31), Юрий (36), Юрий (36), Юрий Мазяркин (51)