×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос RAMка 5.9 2005 года взбесился!

Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #304707 от Макс
Макс создал тему: RAMка 5.9 2005 года взбесился!
Привет! Суть в следующем... При остановке на перекрестке заметил что изменился звук и машину начало потряхивать. Ощущение что она пытается из под меня уехать. Отпускаю тормоз и буквально прыгаю в перед, в пробке это пипец как напрягает. При переключении на паркинг, нетраль или заднюю, происходит кратковременный скачек оборотов. И так почти весь день, хотя периодически все приходило в норму. Может кто сталкивался с подобным?
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304713 от микола
микола ответил в теме Re: RAMка 5.9 2005 года взбесился!
гидротрансформатору пришел пушной зверек.
вскрытие или замена
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304714 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: RAMка 5.9 2005 года взбесился!

микола пишет: гидротрансформатору пришел пушной зверек.
вскрытие или замена

Такая же фигня была когда коробка умирала! :( Сочувствую, дай бог чтоб все было благополучно и нужный человек вам в помощь!
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304719 от Макс
Макс ответил в теме Re: RAMка 5.9 2005 года взбесился!
Печалька однако... И кто у нас в Москве может сделать грамотный ремонт коробки?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304725 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: RAMка 5.9 2005 года взбесился!
То же самое было, тебе к Андрею в Питер. Я ему АКПП через ТК отравлялю
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304735 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: RAMка 5.9 2005 года взбесился!
В Питере - Андрей
В Москве - Странник, кажется
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304868 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: RAMка 5.9 2005 года взбесился!
Обгонка развалилась в гидротрансформаторе
Срочно в ремонт иначе гидрик будет не спасти
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304870 от Scout
Scout ответил в теме Re: RAMка 5.9 2005 года взбесился!

Макс пишет: Привет! Суть в следующем... При остановке на перекрестке заметил что изменился звук и машину начало потряхивать. Ощущение что она пытается из под меня уехать. Отпускаю тормоз и буквально прыгаю в перед, в пробке это пипец как напрягает. При переключении на паркинг, нетраль или заднюю, происходит кратковременный скачек оборотов. И так почти весь день, хотя периодически все приходило в норму. Может кто сталкивался с подобным?


С Дизельным барашком не сталкивался, а вот с японскими дизелями дело имел и даже встречалась подобная ситуация как описана выше ( выскакивал из под себя нисан мистраль- при этом чек загорался начинали то падать то подниматься обороты) все вылечилось заменой датчика холостого хода (который считывает обороты распредвала и передает на компьютер)
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304872 от oligarh
oligarh ответил в теме Re: RAMка 5.9 2005 года взбесился!
ориентировочно 25-28 июля буду на А 108 пересечение с Минкой, могу машину забрать целиком и отвезти ее в Питер к Андрею. После починки коробки приедешь на поезде, заберешь машину.
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #304883 от Макс
Макс ответил в теме Re: RAMка 5.9 2005 года взбесился!
Ребята! Спасибо большое всем кто откликнулся. Я машину уже к Страннику гоню. Вскрытие покажет что конкретно умерло. По результатам отпишусь.

P. S. Обороты не плавают, а кратковременно поднимаются до 2000. И чек молчит и ошибки ключом не считываются.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #304978 от Andrey
Andrey ответил в теме Re: RAMка 5.9 2005 года взбесился!

Макс пишет: Ребята! Спасибо большое всем кто откликнулся. Я машину уже к Страннику гоню. Вскрытие покажет что конкретно умерло. По результатам отпишусь.

P. S. Обороты не плавают, а кратковременно поднимаются до 2000. И чек молчит и ошибки ключом не считываются.


могу сразу сказать что - обгонка развалилась
конкретнее - вот эта ее деталька - у нее лепестки ломаются



меняется на кит для установки обгонки от ГМа
Спасибо сказали: Петровский
Подробнее
9 года 8 мес. назад #307579 от Andrey
Andrey ответил в теме Re: RAMка 5.9 2005 года взбесился!

Макс пишет: Ребята! Спасибо большое всем кто откликнулся. Я машину уже к Страннику гоню. Вскрытие покажет что конкретно умерло. По результатам отпишусь.

P. S. Обороты не плавают, а кратковременно поднимаются до 2000. И чек молчит и ошибки ключом не считываются.


какдила?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #307584 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: RAMка 5.9 2005 года взбесился!
Они неделю уже бегают, Андрюх. Всё так же как и у меня... и в те же баПки. :(

После ремонта мой как пушинка летает! Наталья сказала у них так же. Эххх, если б мне вовремя маслице в коробасе поменяли как я просила, а не просто сняли с меня на ТО полтос рублей... Я б ещё на старой акпп пару лет побегала. Ну, что уж, случилось, так случилось, зато теперь - зверюга! Новьё!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард