×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Дерганье на круизе.

Подробнее
10 года 8 мес. назад #222648 от Артем
Артем создал тему: Дерганье на круизе.
Добрый вечер , дорогие друзья. Вот появился глюк , который и не особо то мешает жить, но чутка раздражает.
При движении на круизе с одной скоростью и когда мотор скидывает обороты ( ну например с горки) То сброс скорости происходит рывками и пинками. И это все на круизе. При переходе на ручной режим управления , то этого трабла не наблюдается. И все окей. А на круизе я люблю ездить. Может есть мысли. А ???? Я так подозреваю , что это может из за Смарти. Датчик в коробке поменял. Не знаю как он называется. С наружи коробки вкручивается. Но изминений не последовало. Вот такая история.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222698 от Lifter
Lifter ответил в теме Re: Дерганье на круизе.
+1. Аналогичную особенность у себя заметил.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222700 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Дерганье на круизе.
Если есть подозрения на некорректность прошивки - можно поставить заводские настройки или на 5,9, где удалять нечего, уйти в сток. ИМХО скорее это ранее описанный эффект ступенчатого сброса или проблемы с форсунками.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223184 от Пелетон
Пелетон ответил в теме Re: Дерганье на круизе.
У меня это было и в стоке и после прошивки.
Надо поставить горный тормоз и он будет им тормозить при попытки набора скорости с горы.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #223185 от Пелетон
Пелетон ответил в теме Re: Дерганье на круизе.
Горный тормоз есть как опция в оригинале...
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Пелетон.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #223755 от Артем
Артем ответил в теме Re: Дерганье на круизе.
Доброе утро.
Пришел к выводу, что все это дерганье присутствует на всех камнях. В большей или меньшей степени.Даже на холостых оборотах , доводя до 2500 - 3000 и сбрасывая газ , присутствует некая вибрация, которая на драйве выражается в дерганье. Короче решил забить на это дело. И не забивать голову другим.
А по поводу горного тормоза , как я понимаю это больше для тех , кто таскает прицепы ну и местность не очень ровная. Для меня это лишнее . Спасибо за помощь. :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #224043 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Дерганье на круизе.
Сейчас тут свою темку открою. Люди просили описать - чем всё закончилось...
Именно с дёргания на круизе началось. :(
+10500 Сергею 555 - проблема именно с форсунками. Да 5,9 у мну. :blink:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #224114 от Lifter
Lifter ответил в теме Re: Дерганье на круизе.
Ваша история интересна и поучительна. Только она иного рода. У Артёма форсунки вообще недавно меняны. Мы речь ведём не о работе мотора под нагрузкой, нет. Речь идет именно о движении на круизе под горку, когда машина сбрасывает скорость до установленной, рывками.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224155 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Дерганье на круизе.
У меня так же было и с горки тоже. В самом начале. Именно рывками, и с ощущением, что катилась сама-собой, а потом когда нагрузка начинается, то дёргается, с "гулянием оборотов". потом чуть позже просто ехать перестал и всё.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224212 от Lifter
Lifter ответил в теме Re: Дерганье на круизе.
Елена, похоже что мы, все же, говорим немного о разном. Я не спорю насчет моего автомобиля - форсункам конец и новые лежат в коробочке на заднем сидении, все 6. На следующей неделе поставлю и проведу тест - он и выявит, причина ли в форсунках. Но вопрос насчет автомобиля Артёма остается открытым. У него форсунки свежепоставленные/отремонтированные, а все ж одно - дёргает. Так что, видится мне, причина все же не в форсунках.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #224241 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Дерганье на круизе.
Да ну, все в порядке. Это есть торможение двигателем, только тормозит он рывками. Вот такая у нашего камня немного странная особенность ))))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард