×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Про замерзающий испаритель осушитель.

Подробнее
10 года 9 мес. назад #215491 от Артем
Доброго времени суток , дорогие Друзья.
Вот маленький эпос , наверное было у каждого , но не каждый захотел отписаться.
Жарким днем ехал я значит на дачу и в машине , как обычно холодно и очень даже комфортно. А на улице то +30 . Ну еду и еду , а потом раз и чувствую уж очень душно и даже жарко. Ну руку протягиваю к вентиляционному отверстию , а оттуда фиг вам. Ну вообще нету движения воздуха. Я значит четвертую повышеную включаю (на вентиляторе) А мне в ответ фиг вам. Ошибок нету нигде кондей работает. А холода нету. А ехать то уже оочень жарко. Ну пришлось остановиться и посмотреть , что твориться под капотом .А ТАМ вот такая антарктида.




Постояв десять или пятнадцать минут , вижу, уже стало как обычно сыро. Ну и поехал дальше , а через пятнадцать минут, все по новому. И при этом кондей работает и все норм по всем параметрам. Поработав на даче , покос травы , разборки с мотокультиватором (он даже умеет кусаться и очень сильно ) ГАД . Потом еще разборки с Борщевиком (та еще зараза) Теперь все руки , ноги , пузо в волдырях и ожегах.
Возвращаюсь домой . На форуме нашем ничегошеньки про это не нашел. Полез дальше. И нарыл очень простую вещь . Это предположительно малое количество хладогена. Ну а потом всякие датчики , которых кстати , наверное у нас и в помине нету.
Решив проверить , поехал в сервис по своей прошлой машине. И вот , что оказалось - это действительно маленькое количество хладогена. Вместо положеных 850мг оказалось всего лишь 450 мг . После заправки такового ниповторялось.
С кондеем не общался около трех лет . Холодит и холодит. Только лишь зимой в теплом серваке , снимал вентилятор и очистителем радиаторов и испарителей все там вычищал. При этом зимой в мащине стало теплее , заметнее.
А еще года полтора и до сегодняшнего момента в салоне раздавались хлопки какието . Но послушав , где и что , решил это кондей так включается и забил. Но после заправки кондея все это ушло . Мне машин говорит и говорит , а я не слушаю.
Выводы делайте сами . Надеюсь кому нибудь помогу . :)
И бойтесь БОРЩЕВИКА :P
Вложения:
Спасибо сказали: микола, ZAhAR(Валера), dingo, White ShadoW
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард