×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Амсоил+Флитгуард = Эксперимент

Подробнее
10 года 10 мес. назад #212401 от Артем
Доброго времени сут ок, Дорогие Друзия.
Вот получил такие штучки. И уже даже фильтр воздушный поставил.





Только встал не так легко , как ОЕМ уж очень плотно он туда вошел , но все прошло гладко.
И это не хваставство , а просто проинформация членов дизельного сообщества ,Нашего клуба.
Вложения:
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212409 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Амсоил+Флитгуард = Эксперимент
что-где-почем? и какие осчусчения?
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212410 от Артем
Артем ответил в теме Re: Амсоил+Флитгуард = Эксперимент
И маслянный фильтр





Такие маслянники еще нигде не присутствуют. Изюминка в нем это наполнение в виде нового фильтрующего элемента под названием СтратаПоре. Чего это означает не знаю. Но мне кажется , не плохая альтернатива родным(ОЕМ) фильтрам.
В Москаве не нашел.Хотя наверное плохо искал.А может это всем известно , а я только повторяюсь???? :( :( :(
Дерзайте друзья. :)
Да по ощущениям. С заменой воздушного фильтра , турбина громче свистеть не стала ,почему то , но ускоряться стал как то резвее. При этом на педаль газа стараюсь сиьно не нажимать. И черного дыма чуть чуть стало меньше .
Но это выводы скорее эмоциональные , чем фактические .Плюс наверное только один , это Долгоиграние данного девайса и пропылесосивание каждые 25000 миль с установкой обратно.
Спокойного всем вечера. :)
Вложения:
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212414 от Артем
Артем ответил в теме Re: Амсоил+Флитгуард = Эксперимент

Vodyanoy(Алексей) пишет: что-где-почем? и какие осчусчения?

Маслянники в Генос Гараж , а воздушник в Амсоил ком
Вообще и родные достаточно не плохие фильтра , готовые до 450 лошадей переваривать , но на этот я давно смотрел и они до. этого года были все тонкие. Но в этом году начали делать и толстые. Чем я и воспользаволся . По расходам топлива проинформирую когда до дачи и обратно прокачусь. Хотя он миня и без этого ооооооооочень устраивает.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #212417 от Ramzay

Артем пишет: И маслянный фильтр






Такие маслянники еще нигде не присутствуют. Изюминка в нем это наполнение в виде нового фильтрующего элемента под названием СтратаПоре. Чего это означает не знаю. Но мне кажется , не плохая альтернатива родным(ОЕМ) фильтрам.
В Москаве не нашел.Хотя наверное плохо искал.А может это всем известно , а я только повторяюсь???? :( :( :(
Дерзайте друзья. :)
Да по ощущениям. С заменой воздушного фильтра , турбина громче свистеть не стала ,почему то , но ускоряться стал как то резвее. При этом на педаль газа стараюсь сиьно не нажимать. И черного дыма чуть чуть стало меньше .
Но это выводы скорее эмоциональные , чем фактические .Плюс наверное только один , это Долгоиграние данного девайса и пропылесосивание каждые 25000 миль с установкой обратно.
Спокойного всем вечера. :)



Я уже давно с таким фильтром езжу, америкосы их тока и ставят, заказывал через уважаемого Антара. А еще топливные поставил доп, сепаратор на 10 микрон и тонкий на 2 микрона, штатный можно пустить в топку или оставить на холодное время года
www.genosgarage.com/DODGE-DIESEL-FILTER-MAINTENANC...ctinfo/MK2007DG_FS2/
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Ramzay.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212418 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Амсоил+Флитгуард = Эксперимент
Уточнение - это на 5,9.
А что воздушный многоразовый? Или как и на обычном написано , что при невозможности замены продуйте?
Про масляные Fleetguard - лопался у наших по шву. Хотя я ставлю и ничего (но один про запас на этот случай)
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #212420 от Артем
Артем ответил в теме Re: Амсоил+Флитгуард = Эксперимент
Вот все Мы с такими ездим , а я вот только и написал :P 5.9=6.7 по масляннику , а по воздушнику :blink: может тоже подойти??
Нет просто продуйте и не меняйте раньше пробега 100000 милев :)
За скрытую рекламу Вы уж извините пожалуйста .Это не созла.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212421 от Ramzay

555 (Сергей) пишет: Уточнение - это на 5,9.
А что воздушный многоразовый? Или как и на обычном написано , что при невозможности замены продуйте?
Про масляные Fleetguard - лопался у наших по шву. Хотя я ставлю и ничего (но один про запас на этот случай)

И на 6,7 тоже, я заводил движок в -35 и ни каких проблем не случалось, в движке редукционный клапан на этот случай есть. На фильтре написано 100к. миль гарантия, значит должен промываться.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212437 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Амсоил+Флитгуард = Эксперимент

Ramzay пишет: я заводил движок в -35 и ни каких проблем не случалось, в движке редукционный клапан на этот случай есть.

а я в - 45. Но у нашего клубня флигарт треснул на горячем движке. Такова се-ля-ви. ;)

А сколько он стоит такой воздушник по сравнению с одноразовым?
Про запас такой иметь, ибо после пыльной грунтовки колонной фильтр сразу приходит в негодность.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212445 от Артем
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214113 от Артем
Артем ответил в теме Re: Амсоил+Флитгуард = Эксперимент
Добрый вечер . Тут прояснилося ситуация с амсоилом (фильтром воздушным) .Короче это на 6,7 с бОльшим удовольствием он туда встает , чем на мои 5,9 Пришлось снять и поставить свой родненький. Чуть чуть эксперимент не удалься . Зато хорошому человеку, по имени Илья , павезло. Будет у него жить под капотом. И радовати нового хозяина. :)
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214148 от Gralex
Себе на камень 5,9 поставил воздушный фильтр K&N
вот такой www.offroadwarehouse.com/products/searchType/vehic.../sfID2/372/sfID3/376
три года в эксплуатации ,впечатления только положительные. Только заранее надо шампунями и маслами к нему запасаться и побольше.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214168 от Ramzay

Gralex пишет: Себе на камень 5,9 поставил воздушный фильтр K&N
вот такой www.offroadwarehouse.com/products/searchType/vehic.../sfID2/372/sfID3/376
три года в эксплуатации ,впечатления только положительные. Только заранее надо шампунями и маслами к нему запасаться и побольше.


А через сколько ты его обслуживаешь? А то у меня тож стоит и мне кажется что он грязный а в конторе где ими занимаются говорят рано его мыть.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214508 от Gralex
Отслеживаю по индикатору на коробке фильтра, если желтый поршенек выдвинут на 1/4 -пора в чистку - мойку!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард