×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ПРОШУ ПОМОЩИ. Прошивка 6,7 2008г

Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #189276 от Vulkan
Помогите, пожалуйста, приобрел RAM 3,5 D6.7 2008 г.в. с пробитыми катализаторами и забитой системой EGR. Купил на EBAY SMARTY JR67 со всем комплектом труб. На форме у вас нашел прошивку для 2010 г.в. Попытался прошить, а SMARTY пишет вот такую хрень: SW NOT AVAILABLE Pls load year 08. Я так понял, что прошивка 2010г. не подходит для машины 2008г.в. Есть у кого-нибудь прошивка для RAM 6.7л. 2008 г. 3,5 с удалением EGR/DPF ?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Vulkan.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #189279 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме ПРОШУ ПОМОЩИ. Прошивка 6,7 2008г
Друг, прочитай тему удаление ЕГР/ДПФ, чтоб не было расстройства.
Перед прошивкой руками в районе ЕГР пошевелить надо! Да и ПДФ и катализаторы проверить на "пробитость".
Прошивки есть.
качаем тут
email : Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
password : cumminspower
ИМХО эта будет впору SJ67V606E_DRM01K.7z , но я бы подождал пока не соберем консилиум и не обсосем эту тему.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #189296 от Vulkan
Vulkan ответил в теме ПРОШУ ПОМОЩИ. Прошивка 6,7 2008г
Он достался мне с кучей ошибок Chek, при этом не видел клапан турбины, не видел два лямбда-зонда и пробитые катализаторы трубой. Систему EGR я удалил, поставил заглушки, трубу поставил прямоточную, турбину постаивл новую. Ошибки все ушли пока не заводишь двигатель, после заводки остаются ошибки только по трем лямбда-зондам.

Форум вроде читал внимательно и все что нужно сделать руками я сделал.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Vulkan.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #189433 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме ПРОШУ ПОМОЩИ. Прошивка 6,7 2008г
Очень жаль, но с официального сайта убрали прошивке МЕ (без экоприблуд)

Так называется последняя официальная на твой год с madselectronics.com/DownloadJ67.html
SJ67V606E_DRS01K.7z
Что абсолютно точно говорит, что то что я тебе указал DRM SJ67V606E_DRM01K.7z , - искомое.
Кстати тебе повезло, она свежайшая, когда выкладывал ссылку она только 7 часов как была опубликована.
Пользуйся на здоровье.

Про три ошибки. А узел ЕГР ты не удалял? Он должен ругаться и на него на штатной прошивке.

Заизолируй разъемы, вырежь провода иначе после соленых ванн будут проскакивать ошибки датчиков кислорода.

Попутно вопрос, ты его с такими траблами в штатах брал? Специально? Сколько примерно скинули от цены безпроблемного?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #189506 от Vulkan
Vulkan ответил в теме ПРОШУ ПОМОЩИ. Прошивка 6,7 2008г
Да нет, над ним уже в России поиздевались народные умельцы. Как сказал бывший хозяин он стал жрать 25-30л на 100км, и ему кто-то посоветывал пробить катализаторы после этой процедуры расход упал, но месяца через 3 он вообще перестал нормально ездить, дикий расход и разгон всего до 40 км/ч. На панели загорелось все что можно и чек и молния. Он с ним помучался и продал.

EGR я удапил, но при запуске движка он ругается только на зонды.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Vulkan.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #189532 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме ПРОШУ ПОМОЩИ. Прошивка 6,7 2008г
Вячеслав!
Прочитай всю тему по удалению EGR и DPF!
И сделай все что нужно по этому вопросу, то есть снять все разъемы что нужно , и железо.
Я тебе намеренно послал предпоследнюю прошивку на твой год, для того что бы был дальше маневр для действий, если залить сразу новую, откатить назад уже невозможно, а тут еще новее есть маленький но плюс. Возможен такой вариант, что авто убит наглухо предыдущим хозяином и нужен дилерский сканер для удаления еще каких то внутренних ошибок, которые Smarty удалить не может !
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190094 от Vulkan
Vulkan ответил в теме ПРОШУ ПОМОЩИ. Прошивка 6,7 2008г
Всем большое спасибо! Прошивку залил все ошибки, ушли, расход по компу 16,8л. Дури в нем стало столько, аж страшно на газ жать. Я очень счастлив. :cheer: :cheer: Еще раз спасибо! :)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190095 от Иван
Иван ответил в теме ПРОШУ ПОМОЩИ. Прошивка 6,7 2008г
У меня 2500 6,7. Тоже хочу все удалить. Подскажите "чайнику" куда копать?
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #190097 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме ПРОШУ ПОМОЩИ. Прошивка 6,7 2008г

Vulkan пишет: Всем большое спасибо! Прошивку залил все ошибки, ушли, расход по компу 16,8л. Дури в нем стало столько, аж страшно на газ жать. Я очень счастлив. :cheer: :cheer: Еще раз спасибо! :)

Где-нибудь наткнешся на пост Бразы - нажми " сказать спасибо". Это он нас научил.

Иван пишет: У меня 2500 6,7. Тоже хочу все удалить. Подскажите "чайнику" куда копать?

Теория (именно с этого места) и практика
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190099 от Vulkan
Vulkan ответил в теме ПРОШУ ПОМОЩИ. Прошивка 6,7 2008г

555 (Сергей) пишет:

Vulkan пишет: Всем большое спасибо! Прошивку залил все ошибки, ушли, расход по компу 16,8л. Дури в нем стало столько, аж страшно на газ жать. Я очень счастлив. :cheer: :cheer: Еще раз спасибо! :)

Где-нибудь наткнешся на пост Бразы - нажми " сказать спасибо". Это он нас научил.

Иван пишет: У меня 2500 6,7. Тоже хочу все удалить. Подскажите "чайнику" куда копать?

Теория (именно с этого места) и практика


И пару штук баксов.. :)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190559 от SAM

555 (Сергей) пишет: Очень жаль, но с официального сайта убрали прошивке МЕ (без экоприблуд)

Так называется последняя официальная на твой год с madselectronics.com/DownloadJ67.html
SJ67V606E_DRS01K.7z
Что абсолютно точно говорит, что то что я тебе указал DRM SJ67V606E_DRM01K.7z , - искомое.
Кстати тебе повезло, она свежайшая, когда выкладывал ссылку она только 7 часов как была опубликована.
Пользуйся на здоровье.

Про три ошибки. А узел ЕГР ты не удалял? Он должен ругаться и на него на штатной прошивке.

Заизолируй разъемы, вырежь провода иначе после соленых ванн будут проскакивать ошибки датчиков кислорода.

Попутно вопрос, ты его с такими траблами в штатах брал? Специально? Сколько примерно скинули от цены безпроблемного?


Сергей, приветствую!!! В продолжение к нашему сегодняшнему телефонному разговору, для 2500 6.7тд 2007 года эта же прошивка нужна или другая? И про драйвер ты еще говорил.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190632 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме ПРОШУ ПОМОЩИ. Прошивка 6,7 2008г
Драйвер для MS Windows . Он для всех Smarty JR одинаковый.
Загрузчик тоже одинаковый. Это можно взять с официального сайта.
Прошивка эта SJ67V606E_DRM01K.7z. Лежит на файлообменнике.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #190658 от SAM
Спасибо!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард