×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помыл интеркуллер

Подробнее
11 года 9 мес. назад #134845 от Артем
Артем создал тему: Помыл интеркуллер
Доброго Дня. Так как был на даче, а под рукой был Керхер то решил рискнуть.И нисколько об этом не пожалел. Машина четыре года в Москаве а радиаторы не мытые. Открыл капот ,открутил радиатор кондея отодвинул аккуратно в сторону .Перед нами появляется интеркуллер. Открутив патрубки и два верхних винта снимаю его и с внутренней стороны вымываю грязюку. Ее там было много ,а отверстия в интеркуллере накрываем пакетом ,чтобы вода не попадала.По пути еще помыл радиатор системы охлаждения ,но думаю не очень хорошо ,так как лучше всетаки мыть совнутренней стороны наружу. А вот результат помывки меня ооочень порадовал. Температура выхлопных газов упала на 100 градусов если раньше при скорости 120 км/ч средняя температура была 480- 496градусов то сейчас стала 380-396 и температура двигуна стала более стабильна при активном педалировании. Раньше же прыгала от 90до 95 и это было не хорошо. Друзья мойте Интеркулллеры это проодлевает жизнь турбинам. Не критикуйте пжз .
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), Браза, Vse_budet_ok (Наталья)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135335 от leshaset
leshaset ответил в теме Re: Помыл интеркуллер
фото отчет в есть наглядный?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135347 от Umka (Алексей)
Umka (Алексей) ответил в теме Re: Помыл интеркуллер

leshaset пишет: фото отчет в есть наглядный?


поддерживаю просьбу о фотоотчете
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135372 от Артем
Артем ответил в теме Re: Помыл интеркуллер
Обещаю сделать,хотя там и так всё просто.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212003 от Артем
Артем ответил в теме Re: Помыл интеркуллер
После того , как чуть не закипел я приготовил фотоотчет.



Это так сказать общий вид . Ничего недоступного нету.
Вложения:
Спасибо сказали: Dmitr, 555 (Сергей)
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212004 от Артем
Артем ответил в теме Re: Помыл интеркуллер
Аккуратненько достаем , радиатор кондея и подвешиваем за решетку радиатора. Если аммортики (капотные) устали , то подставте под капот черенок от швабры или замените аммортики.





Рядом подвешиваю радиатор коробки. Вообще то прикольно получилось. И мыть удобно и с одной и с другой стороны
Вложения:
Спасибо сказали: Dmitr, ZAhAR(Валера)
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212007 от Артем
Артем ответил в теме Re: Помыл интеркуллер
Инеркуллер крепиться только на два верхних болта и все. Снизу он просто вставляется на поперечину , ушами которые в комплекте с интеркуллером. При обратной сборке будте внимательны при постановке ушей на место. Резиновые прокладки не очень хотят вставать на свое положеное место. Все доп радиаторы это ключ на 13. Хомуты ключ на 11 Интеркуллер на 10



А вот под этой поперечиной находиться еще мааааленький радиатор гидрача и гидробуста .Я его помыл тоже оччень аккуратненько. Но сначала маленькой жесткой щеткой почистил . Говнеца было достаточно. :)
Потом приготовили пенный раствор от керхера ( я мыл тем , что для бесконтактной мойки) Насадка в ОБИ стоит около 2 тыщ с пеной. Не сильной струеей в течении получаса все все вымываем . Интеркуллер мыл с обеих сторон.
Результат. На стоячем авто в пробке температура двигателя падает до 88-87 по цельсию. При движении наоборот подымается до 90-91 тоже по цельсию. Температура коробки , пока не понять . Короче, как обещал. Надеюсь , хоть кто то помоет САМ. :)
С Уважением :P
Вложения:
Спасибо сказали: Dmitr, ZAhAR(Валера)
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212009 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Помыл интеркуллер
видел тебя в пятницу на Новой Риге как ты в пробке толкался ;)
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212079 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Помыл интеркуллер

hypocrat пишет: видел тебя в пятницу на Новой Риге как ты в пробке толкался ;)

Скорей меня видел!!!
Тем тыб еще соты подровнял на кондейном радиаторе а то замятых много
Я кстати так же мыл тока основной радиатор изнутри на ружу выбивал грязи было очень много хотя внешне смотришь вроде ничего
Но эт я два года назад делал нуна наверно тоже процедуру повторить
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212081 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Помыл интеркуллер
ну если у тебя номер 899,то тебя))
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212083 от микола
микола ответил в теме Re: Помыл интеркуллер

Артем пишет: Доброго Дня. Так как был на даче, а под рукой был Керхер то решил рискнуть.И нисколько об этом не пожалел. Машина четыре года в Москаве а радиаторы не мытые. Открыл капот ,открутил радиатор кондея отодвинул аккуратно в сторону .Перед нами появляется интеркуллер. Открутив патрубки и два верхних винта снимаю его и с внутренней стороны вымываю грязюку. Ее там было много ,а отверстия в интеркуллере накрываем пакетом ,чтобы вода не попадала.По пути еще помыл радиатор системы охлаждения ,но думаю не очень хорошо ,так как лучше всетаки мыть совнутренней стороны наружу. А вот результат помывки меня ооочень порадовал. Температура выхлопных газов упала на 100 градусов если раньше при скорости 120 км/ч средняя температура была 480- 496градусов то сейчас стала 380-396 и температура двигуна стала более стабильна при активном педалировании. Раньше же прыгала от 90до 95 и это было не хорошо. Друзья мойте Интеркулллеры это проодлевает жизнь турбинам. Не критикуйте пжз .

Насколько известно, кулер стоит после турбины. Как его чистота влияет на жизнь турбины?
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212087 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Помыл интеркуллер

микола пишет:

Артем пишет: Доброго Дня. Так как был на даче, а под рукой был Керхер то решил рискнуть.И нисколько об этом не пожалел. Машина четыре года в Москаве а радиаторы не мытые. Открыл капот ,открутил радиатор кондея отодвинул аккуратно в сторону .Перед нами появляется интеркуллер. Открутив патрубки и два верхних винта снимаю его и с внутренней стороны вымываю грязюку. Ее там было много ,а отверстия в интеркуллере накрываем пакетом ,чтобы вода не попадала.По пути еще помыл радиатор системы охлаждения ,но думаю не очень хорошо ,так как лучше всетаки мыть совнутренней стороны наружу. А вот результат помывки меня ооочень порадовал. Температура выхлопных газов упала на 100 градусов если раньше при скорости 120 км/ч средняя температура была 480- 496градусов то сейчас стала 380-396 и температура двигуна стала более стабильна при активном педалировании. Раньше же прыгала от 90до 95 и это было не хорошо. Друзья мойте Интеркулллеры это проодлевает жизнь турбинам. Не критикуйте пжз .

Насколько известно, кулер стоит после турбины. Как его чистота влияет на жизнь турбины?

Температура наддувного воздуха влияет на температуру выхлопа а температура выхлопа влияет на продолжительность жизни турбины
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212088 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Помыл интеркуллер

hypocrat пишет: ну если у тебя номер 899,то тебя))

Не я 975
Значит Темыча в наши края занесло ну и то хорошо пусть помогает дедов распугивать
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212089 от микола
микола ответил в теме Re: Помыл интеркуллер
[quote="romandos77"
Температура наддувного воздуха влияет на температуру выхлопа а температура выхлопа влияет на продолжительность жизни турбины[/quote]

Температура на входе влияет на мощьность.Для турбины важнее смазка и ее качество.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212091 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Помыл интеркуллер

микола пишет: [quote="romandos77"
Температура наддувного воздуха влияет на температуру выхлопа а температура выхлопа влияет на продолжительность жизни турбины


Температура на входе влияет на мощьность.Для турбины важнее смазка и ее качество.[/quote]
И на температуру выхлопа причем в большей степени
Достаточно поставить пирометр и посмотреть на его показания
Масло да но перегретая турбина как не крути изнашивается быстрей
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард