×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Система фильтрации охлаждающей жидкости

Подробнее
12 года 1 нед. назад #123454 от Артем
Доброго Дня
Вот решился задать вопросик.
После замены вышедшей из строя помпы .Задался вопросом об установке фильтра охлаждающей жидкости. В инете об этом
написано очень скромно . Мысль такая чтобы его врезать в районе шестого цилиндра. Будет решено две проблемы отвод тепла от шестого цилиндра плюс антифриз будет чистица. А то при промывке радиатора прям метал пыль была. Может кто по
делу подскажет Мысль воткнуть от форда поверстрайка чуть переделав выхода
www.ebay.com/itm/6-0L-F250-F350-Coolant-Filtration..._Accessories&vxp=mtr
С Уважением
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123457 от Юрич

Артем пишет: Доброго Дня
Вот решился задать вопросик.
После замены вышедшей из строя помпы .Задался вопросом об установке фильтра охлаждающей жидкости. В инете об этом
написано очень скромно . Мысль такая чтобы его врезать в районе шестого цилиндра. Будет решено две проблемы отвод тепла от шестого цилиндра плюс антифриз будет чистица. А то при промывке радиатора прям метал пыль была. Может кто по
делу подскажет Мысль воткнуть от форда поверстрайка чуть переделав выхода
www.ebay.com/itm/6-0L-F250-F350-Coolant-Filtration..._Accessories&vxp=mtr
С Уважением


а что, помпа вышла из строя из-за охлаждайки?
может я ошибаюсь, но помпа скорей ломается из-за выработки, а не из-за охлаждайки.
никого не видел, кто этот фильтр вкрячивал.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123469 от Артем
Есть подозрения что после замены охлаждайки А то что не видел, я тоже не видел.Но читал
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123470 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Система фильтрации охлаждающей жидкости
ну металическую стружку, допустим можно вылавливать при помощи магнита. Вкрячив его внутри или с наружи патрубка. Но чтоб постоянно фильтровать определенный объем охлажлающей жидкости в замкнутом пространстве.....Первый раз сталкиваюсь с таким желанием. Устроить дополнительную циркуляцию для "дальних" цилиндров - это понимаю, остальное для меня загадка.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123481 от 555 (Сергей)
Дешевле будет менять на раз в 100 ткм.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123486 от Shaitan
Это в дизельных фордах необходимость, у них без этого двигатель на капиталку попадает.
Подробнее
12 года 1 нед. назад #123490 от Артем
Про стружку ни слова.Про дешевле не знаю это как перестраховка для самауспокаения . Но там это тоже делают. Двумя спосабами просто отводят от шестого цилиндра излишние давление и второй это типа фильтрация Вот так . Хотя это очень заманчиво и достаточно просто . Хочется конкретики . Спасибо .
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард