×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ну не падла ли?

Подробнее
12 года 7 мес. назад #90664 от ДиМОН`я
ДиМОН`я создал тему: Ну не падла ли?
Неделки две назад загорелся Чек вырос расход (от 25 до 30) и машинка начала подтупливать на разгоне.
Заехал в Джип-Юса на проверку, оказалось хана датчику ЕГР. А эта фигулька стоит 5000, ну думаю ладно и заказл.
До этого заправлялся на BP, но за день до проверки ошибки заправился на Лукойле, вчера опять решил на Лукойл заехать и вот те на... Чек погас, расход упал машина снова летает :cheer:
Поменять датчик я поменяю уже по любому, но то что хочеться написать Данила удалит ;)

На BP больше не поеду, мало того что бензин говно, так еще и дороже чем везде ;)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90667 от Mad-Max
Mad-Max ответил в теме Ну не падла ли?
На BP многие жалуются, лучше эти заправки обходить стороной и больше никогда туда не заезжать. Многие себе катализаторы попортили их бензином....
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #90668 от Interceptor
Interceptor ответил в теме Ну не падла ли?
ну это распространенная тема для американских авто.........

в Хаммерах это вообще в порядке вещей, загорается чек.... заливаешь на хорошей заправке бенз+ промывку..... ездешь до пустого бака, заправляешь снова.... чек гаснет.......
на Хаммерах все время кивают на датчики детонации, их замена ни к чему не приводит, все повторяется снова......
все проблемы от нашего бензина......
100 раз это проходил.......

а ВР вообще славится говёным топливом...... жена Мазду заправляла прошлой зимой на ВР дважды и ровно 2 раза машина стояла зимой до теплых времен........ ТОЛЬКО 2 раза и ТОЛЬКО после ВР......
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Interceptor.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90670 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Ну не падла ли?
Может че отсудить у них? :laugh: Чеки сохраняю, поездка в сервис на диагностику не проблема, зафиксировать ошибки тоже легко. Короче собрать бумажки и подтвердить что - говно их бензин не сложно :laugh:

PS: а то гляжу как мне заказчики мозг выносят, хочется самому оторваться на ком нибудь :cheer:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90672 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Ну не падла ли?
:dry: Вдогонку Лёшке про моего трактора...

Я не со зла , парни, и не обули меня "механники тракторные" ... Но тема тут 2 года бьётся о слишком дороговизне на дизеля!
А я за 3,5 года "попала" только на 1 форсунку. Пока одну... пока на 24 тыков.. :angry: . Всё остальное только расходники по ходовке и масла...
Нервным - не звонить! :laugh:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90682 от SAS
SAS ответил в теме Ну не падла ли?
Считаю Cummins вполне подходящим мотором для России. Просто заправки нужно выбирать. Сейчас Cummins уже серийно ставится на КАМАЗы. А дядьки на них - точно заправки не выбирают. И ездят же...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90683 от Interceptor
Interceptor ответил в теме Ну не падла ли?
для уточнения..... у меня бензинка.....
хотя и дизель на ВР тоже г...но....
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90686 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Ну не падла ли?
:laugh: Какая разница в заправке?! Дело в топляке. И :P :laugh: :silly: в надёжности производителя! ...... :blush: Промолчу тут. Данила пусть съест.

Был у меня однажды дизельный Сиерра. 87 году отроду :woohoo: ... Заправляли мы его всем - шо горит! Всё одно - выбрасывать, за штучку взяли, чутка поездить - ремонт сделать и выкинуть. Зимой, шоб не мёрз в соляру 92-й лили 1 к 8. И он бежал! Ещё как бежал! И бегал бы до сих пор, пока новый хозяин масло поменять в двиге не забыл...

Мысля одна тут. Ни Крайслер, ни Форд, ни Фиат, ни ДжиМ... и т.п.
Да простит меня Господь! Кроме Лады -шмады... Видимо, нашу душу не согреет.

Я никогда не представила бы себе, что у самого надёжного дизельного мотора при заправке только на Луке и ВР... полетят форсунки. А летят они не от качества топлива, а от производителя их. Как: коробки, бензонасосы, электрика, и т.д.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90695 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Ну не падла ли?
От заправки тоже многое зависит.У нас все покупают бенз на Киришском НПЗ,и потом уже добавляют свои всякие присадки и т.д.Заливаешся на фирменной Киришской АЗС-летит,на Луке-пыхтит,но едет,на ТНК-Боже упаси.Товарищ Туарег залил на Шеле(казалось бы,известный бренд!),отъехал 200метров и встал...Благо машина на гарантии была,а так бы на много денюшков попал.Судился с ними,выйграл.Бенз киришский был,а вот намешали шеловцы туда фигни всякой...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90697 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Ну не падла ли?
ЕГР стоит только на калифорнийской эммисии

а так действительно падла :laugh:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90699 от Feliks
Feliks ответил в теме Ну не падла ли?
Решил проблему с чеком раз и на всегда. После заправки под Красноярском, пришлось выбить катализаторы. Механические обманки на Евро 3 не помогли. Выписали электронщики электронные обманки устанавливаемые вместо задних датчиков. Расход пришел в норму, на бензин внимания не обращаю, американские большие движки кушают бензин от 89–го. Чек пока не загорался, а у нас бензин бодчжат сволочи газоконденсатом.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90715 от serega
serega ответил в теме Ну не падла ли?
А вот я приезжал договариваться на ремонт тнвд, в бош сервис так они мне в один голос только не лукоил.Мол все беды от него.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90720 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Ну не падла ли?
А возможно ли вообще избавиться от этого ЕГР?
И где тогда заправляться если BP, ТНК, Лукойл говно? Или просто забить на все и лить в бак уже что по пути попалось?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90738 от Stepan
Stepan ответил в теме Ну не падла ли?
МОНя писал(а):

А возможно ли вообще избавиться от этого ЕГР?
И где тогда заправляться если BP, ТНК, Лукойл говно? Или просто забить на все и лить в бак уже что по пути попалось?


Я именно так и заливаю... И нормально... :P
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90762 от Viking
Viking ответил в теме Ну не падла ли?
Я тоже недавно попал на ЕГР, поменял за 4-ре тысячи на Додже. Заправлялся как раз на БП. И на днях практически сгорела одна свеча и катушка. Поменял. Постараюсь впредь на БП не заправляться. Получается Росснефть и Лукойл из нормальных остаются?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард