×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос P 0300 и непонятный трабл

Подробнее
12 года 8 мес. назад #88466 от dim-dimich
dim-dimich создал тему: P 0300 и непонятный трабл
Может кто-нибудь подскажет дельным советом.
Машина когда постоит пару дней без движения при запуске двигателя Джеки чан загорается и выписывает Р 0300 (что то типа пропуски зажигания влияющие на токсичность).
При этом идет белый густой ацки вонючий дым из выхлопной трубы секунд так 10-15. И пропадает резко.

Я подозреваю что это кат накрылся.
Есть у кого какие идеи или советы дельные?
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88476 от Gorinich
Gorinich ответил в теме P 0300 и непонятный трабл
Хочешь дельный совет проверь компрессию сами полгода искали причину !
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88478 от dim-dimich
dim-dimich ответил в теме P 0300 и непонятный трабл
т.е. у Вас были похожие симптомы и причиной того была низкая компрессия?

просто у меня масло вообще не жрет и дым этот проходит и мотор не дымит вообще даже если в отсечку крутить его.. о_О
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88479 от Gorinich
Gorinich ответил в теме P 0300 и непонятный трабл
P0300 это пропуски зажигания во всех цилиндрах.Когда у нас только начинала загораться эта ошибка предложили сменить начиная с катушек и заканчивая лямдом-сделали все!!! Не помогло!!!Оказалось самое элементарное, КОМПРЕССИЯ которая упала из-за раковин которые образовались под клапанами из-за некачественного бензина.Пришлось снимать головы и притирать клапана и седла всего около 30000 рублей не считая до этого и столько-же. ;) ;) ;)
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88513 от avkurov
avkurov ответил в теме P 0300 и непонятный трабл
Была такая же проблема,только ещё плохо заводился на холодную. Вылечилось заменой воздушного фильтра. Старый был весь замызган.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88514 от CyMKuH
CyMKuH ответил в теме P 0300 и непонятный трабл
Снимите свечи. Все сразу встанет на свои места. По налету будет ясно что с моторчиком. Компрессию заодно можно посмотреть...дел на часа полтора от силы.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88537 от dim-dimich
dim-dimich ответил в теме P 0300 и непонятный трабл
Фильтр снял, он действительно был очень грязный, хотя вроде относительно недавно менялся.
Компрессию на днях померю, тогда отпишусь что да как.
Да, и кстати проблема больше не проявлялась. Вот ведь : ))
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88539 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме P 0300 и непонятный трабл
Во всем этом непонятно только одно - откуда при фильтре или клапанах с зазором может браться белый дым? В случае с грязным фильтром он должен быть черный, а с зазорами сизым от горящего масла. Белый бывает от антифриза в цилиндрах, когда прокладку пробивает.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88542 от CyMKuH
CyMKuH ответил в теме P 0300 и непонятный трабл
В случае со сгоревшей прокладкой или трещиной в головке/блоке мотор бы сильно грелся...опять же свечи покажут. С просаженным седлом или сгоревшим клапаном была бы троежка тоже весьма заметная.
Здесь возможен вариант с каким-то датчиком, что дает пропуск зажигания. В таком случае смесь не сгоревшая тоже может давать белесый дым...
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88543 от CyMKuH
CyMKuH ответил в теме P 0300 и непонятный трабл
Да и пробитую прокладку очень легко определить по наличию газов в расширительном бачке и по расходу ОЖ.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88549 от dim-dimich
dim-dimich ответил в теме P 0300 и непонятный трабл
CyMKuH писал(а):

...
Здесь возможен вариант с каким-то датчиком, что дает пропуск зажигания. В таком случае смесь не сгоревшая тоже может давать белесый дым...

Я с Вами солидарен.
Белый густой вонючий дым идет(шел) в момент первого запуска(когда мотор холодный), т.е. смесь обогащенная, да плюс ко всему еще и фильтр был засран сильно.
А ошибка может быть вылетает от того, что лямбды просто офигевают от такого богатства смеси : )

ЗЫ Как проверить каты? Впринципе? Я на яме постучал по ним резиновым молоточком, ни каких звуков, т.е. вроде осыпанны. Может какая то жижа в бак, что то типа wynns-а есть?
Я поясню почему я в них упёрся в эти каты. На каком то американском сайте вычитал что "если из выхлопной трубы в момент запуска двс идет вонючий(как тухлые яйца) запах - катализаторы накрылись".
Вот и думаю, дымок в момент запуска - обагащенная смесь. Противная вонь - каты.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88557 от CyMKuH
CyMKuH ответил в теме P 0300 и непонятный трабл
Тема деффектовки и борьбы с катализаторами уже обсуждалась неоднократно. Кислородные датчики легко дадут ответ на ваш вопрос о состоянии катализатора.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88573 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме P 0300 и непонятный трабл
CyMKuH писал(а):

Да и пробитую прокладку очень легко определить по наличию газов в расширительном бачке и по расходу ОЖ.


Да это понятно. Просто белый дым я видел в двух случаях - прокладка и соляра в бензиновом двигателе... хотя еще когда вода на соревнованиях в дизельное топливо попадала - сильно глубоко было :laugh:
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88824 от iabulk
iabulk ответил в теме P 0300 и непонятный трабл
у меня нет рэма но был 300с. ошибка P300- Multiple Missfire множественные пропуски зажигания, это точно катализатор. Проерить просто: скидываем штаны и о чудо такое впечатление что движок ожил. Кстати кат мог перегореть один. Если вовремя не вырезать рискуешь покататься на тросе.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард