×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Где находиться датчик

Подробнее
12 года 9 мес. назад #86210 от Павел Пермь
Павел Пермь создал тему: Где находиться датчик
датчик оборотов двигателя на Hemi 5.7 ? кто то может подсказать? тахометр что то глючит то правильно показывает то меньше то совсем ляжет и лежит то во круг своей оси оборот сделает и замирает. в какой то теме находил что кто то снял датчик почистил и забыл об этой проблеме.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86226 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Где находиться датчик
Датчик находится в заднем мост,у посередине сверху.Основная проблема Рэмов гребенка этого датчика,которая стоит в мосту
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86227 от DDD999
DDD999 ответил в теме Где находиться датчик
Jeep-usa писал(а):

Датчик находится в заднем мост,у посередине сверху.Основная проблема Рэмов гребенка этого датчика,которая стоит в мосту


может это спидометра там стоит ?
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86228 от luka1500(олег)
luka1500(олег) ответил в теме Где находиться датчик
А я думал что сверху на мосту стоит датчик ABS!!!!!
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86230 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Где находиться датчик
10-сенсор wheel speed
Вложения:
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86231 от luka1500(олег)
luka1500(олег) ответил в теме Где находиться датчик
век живи век учись!!!!!!
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86242 от intr73
intr73 ответил в теме Где находиться датчик
вроде как человек спрашивал про датчик оборотов двигателя , при чём тут "сенсор wheel speed" ? может я что то не так понял ...
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86250 от Павел Пермь
Павел Пермь ответил в теме Где находиться датчик
что то я тоже не понимаю! на мосту только мне кажеться может датчик спидометра стоять ни как не датчик тахометра! может кто знает все таки где датчик оборотов двигателя стоит???
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86251 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Где находиться датчик
Врядли должен быть именно датчик оборотов именно что бы показать водителю обороты :) Этим занимается датчик холла, который стоит либо на коленвале, либо на распредвале. От него зависит очень многое, а точнее зажигание, впрыск и т.д.. Так что если он глючит, то тахометр будет показывать реальную картину. А то, что ты описываешь, похоже на проблему в самом тахометре, либо, что скорее всего, в слабом контакте. Смотри контакты по дороге к тахометру.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86253 от Павел Пермь
Павел Пермь ответил в теме Где находиться датчик
я же написал что кто то в какой то теме был с такой же проблемой он нашел какой то датчик снял его написал что датчик был грязноватый почистил и все стало хорошо вот и я хочу попробывать тоже самое а потом уже если не поможет пойду по проводам! а где схему можно найти эл проводки? на рэм 2500 2006 года?
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86272 от intr73
intr73 ответил в теме Где находиться датчик
Если там речь шла о датчике , то могу предположить что это датчик который стоит на маховике , справа вверху.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86283 от Павел Пермь
Павел Пермь ответил в теме Где находиться датчик
а по точнее справа вверху где?
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86284 от intr73
intr73 ответил в теме Где находиться датчик
Датчик стоит либо на маховике , за правой головой , либо спереди на шкиве кол.вала , но если он глючит машина бы не заводилась , а ещё я тут спросил у своих электриков , вобщем они сказали что это возможно «накрывающийся» процессор в щитке приборов, потому как сигнал на тахометр берётся с датчика кол.вала потом на BCU(bort control unit)как то так по моему ,с него по bus шине на процессор в щитке , и выловить где косяк можно только диагностикой.... как то так...
Подробнее
12 года 9 мес. назад #86286 от Павел Пермь
Павел Пермь ответил в теме Где находиться датчик
он в дождь начинает глючить иногда а иногда нормально я думаю все таки в проводах и в штекерах
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард