×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пропал кикдаун

Подробнее
13 года 3 нед. назад #79313 от ancher
ancher создал тему: Пропал кикдаун
Hemi 5.7. При резком нажатии педали газа, неохотно набирает обороты. На слух переключение вниз не происходит вообще, просто постепенный набор скорости, через пару секунд более интенсивное, но не более-"взрыва" не происходит.

Установлено ГБО. Думаю засорились\закоксовались форсунки. Может было у кого подобное, поделитесь опытом.

Да, провели базовую диагностику, из ошибок выявлено несоотвествие типа датчика давление масла, других ошибок нет.

Может еще к этому - зимой заметил, что чек мигает несколько секунд, после старта двигателя - гаснет. В мануале пишут что emmision test не прошел. Может это тоже косвенно влияет. В общем вопрос - где вероятнее всего засада?
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79314 от Maxfromusa
Maxfromusa ответил в теме Пропал кикдаун
Может катализаторам хана?Чек-то сейчас горит?
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79315 от ancher
ancher ответил в теме Пропал кикдаун
нет, как заведу, чек гаснет. Вообще с виду ничего криминального...но "не едет". Т.е. бублики я могу крутануть, не вопрос, мощи хватает, но такое чувство как будто через воду все происходит.
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79317 от Ferg
Ferg ответил в теме Пропал кикдаун
А он "хана катализаторам" может быть такая проблема?
P.S. Заметил, что при работе на ГБО было так же. Лечится соблюдением рекомендаций - после сжигания бака газа покататься хотя бы км 100 на бензине.
Подробнее
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #79322 от ancher
ancher ответил в теме Пропал кикдаун
т.е. если сейчас проехать бак бензина в режиме тапка в пол - есть шансы что авто прочихается?
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем ancher.
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79331 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Пропал кикдаун
1) Попробуй прием на бензине. Если едет нормально, то -

2) Дерьмовый газ или засорился назовый фильтр, что приводит к пониженному давлению при ускарении.

Думаю 2. Едь к газовщикам. 10 мин и фильтр почищен, машина поехала.
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79334 от ancher
ancher ответил в теме Пропал кикдаун
дык на бензине та же фигня...первым делом отключили подачу газа и стали тестить...вот коллега советует прочистить форсунки ультразвуком, мол из-за газа могли закоксоваться, от чего страдает прием как на газе, так и на бензе. Реально?
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79347 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Пропал кикдаун
ancher писал(а):

дык на бензине та же фигня...первым делом отключили подачу газа и стали тестить...вот коллега советует прочистить форсунки ультразвуком, мол из-за газа могли закоксоваться, от чего страдает прием как на газе, так и на бензе. Реально?


а коллега в курсе, что газовые форсунки - это газовые, а бензиновые - это бензиновые? про ультразвук скажу так - вспомните физику процесса (общеоразовательная средняя школа) и почитайте, как устроен инжектор.....думаю желание пользоваться ультразвуковой промывкой отпадёт само собой :laugh: Это из серии: "Накачайте ваши шины азотом - машина таки полетит" (гы)
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79349 от dimon
dimon ответил в теме Пропал кикдаун
На ГБО замена газовых фильтров раз в 10 тысяч - их там 4 штуки. Если не менялись давно, наверняка сильно забиты.
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79350 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Пропал кикдаун
dimon писал(а):

На ГБО замена газовых фильтров раз в 10 тысяч - их там 4 штуки. Если не менялись давно, наверняка сильно забиты.


а какое это имеет отношение к....

дык на бензине та же фигня...первым делом отключили подачу газа и стали тестить...

Подробнее
13 года 2 нед. назад #79356 от shurik2310
shurik2310 ответил в теме Пропал кикдаун
Да не, енто электрика. Если стоит ГБО - машин ведет себя одинаково,что на газу что на бензине, разницы никакой! Однозначно или электрика или коробка.
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79357 от ancher
ancher ответил в теме Пропал кикдаун
готов понести наказание за невежество, но! насколько я понимаю обе форсунки, что бензиновые, что газовые выходят в камеру сгорания...таким образом-возможно ли закоксовать бензиновые форсунки продуктами горения газа, если машина большей частью эксплуатируется на газе? Я когда то слышал формулу - две заправки на газе, одна на бензине. Не с этим ли связано?
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79361 от shurik2310
shurik2310 ответил в теме Пропал кикдаун
Газовые форсунки выходят во впускной колектор.
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79372 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Пропал кикдаун
Причем бензиновые тоже во впускной. Есть двигатели в которых форсунки в горшках,но туда нельзя поставить газ. Так что не оно.
Подробнее
13 года 2 нед. назад #79374 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Пропал кикдаун
ancher писал(а):

готов понести наказание за невежество, но! насколько я понимаю обе форсунки, что бензиновые, что газовые выходят в камеру сгорания...таким образом-возможно ли закоксовать бензиновые форсунки продуктами горения газа, если машина большей частью эксплуатируется на газе? Я когда то слышал формулу - две заправки на газе, одна на бензине. Не с этим ли связано?


речь исключительно о залипании игл инжекторов от содержащихся в бензине примесей (когда он течёт - оложений меньше)....и просто подумайте, что будет с пластиковой форсункой или резиновым уплотнительным кольцом.....какая температура в камере сгорания? то-то!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард