×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос плавают обороты

Подробнее
13 года 1 мес. назад #77094 от xam
xam создал тему: плавают обороты
привет всем.помогите а лучше побейте.вчера завел машину на прогревку пошел открывать ворота прихожу-о горе! машина закрыта вместе с ключами в замке.бак под завязку.1-заглушить машину :вскрываю капот,открываю крышку возд.фильтра затыкаю дырку рукой чтобы перекрыть доступ воздуха в двиг. -изменение в работе не существенные.и тут ВНИМАНИЕ злой гений разрушителя, второй рукой поддаю газу.....как следствие разорванная в хлам кастрюля с надписью 4.7 magnum v-8.досада смешанная с гордостью необузданного двигателя и моей тупости не отпускают меня до сих пор.да-о чем это я? вот.ни каких лишних стуков звуков в двиге нет.глушу его -закрыв рукой дроссельную заслонку.через час открываю машину.заказываю на ебее кастрюлю -25$+2 недели.ремонтирую разорванную кастрюлю путем накладки прикрученной шинки посаженную на крокодил.да а теперь о главном-плавают обороты.завожу-стрелка резко до 1700 потом сразу на 900 через (ну это норма) а секунд через 10-15 поднимается до 1200 и плавает от 900 но двигатель работает не волнами а поработает 1200 потом какой -то щелчек скидует на 900 и так по кругу.по поводу щелчка открываю капот . шкив кондиционера то идет в зацепку с кондиционером то нет в салоне холодом от кондишена идет.раньше не замечал как работает шкив на кондишене.мастеровой говорит- поставишь новую кастрюлю все станет на место.но я не могу понять причины повышения оборотов.кастрюля герметична,все шланги на месте,датчик стоит.не понимаю.засосало в дроссель плаcмас?из-за хлопка вышел из строя датчик?подсос воздуха в кастрюле? на автомате с 1200 оборотами 2 недели пытливому уму долго.может кто сталкивался ,у кого какие мысли? 2004год. 4.7 магнум.ram-1500
Подробнее
13 года 1 мес. назад #77101 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме плавают обороты
Если как говорите, разорвало кастрюлю,то возможен подсос воздуха не только в ней, но и где нибудь еще!
Подробнее
13 года 1 мес. назад #77119 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме плавают обороты
а в каком положение ругулятор печки? не на стекло случайно направлен воздух?
попробуй в другие положения регулятор поставь
а вообще должен быть какой нибудь регулятор прибавляющий обороты при включение кондея..
по ходу он у тебя и помер :angry:
Подробнее
13 года 1 мес. назад #77121 от xam
xam ответил в теме плавают обороты
на стекло был направлен.где датчик искать?
Подробнее
13 года 1 мес. назад #77122 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме плавают обороты
xam писал(а):

на стекло был направлен.где датчик искать?


не знаю где датчик(((
попробуй переставить регулятор печки в другое положение
Подробнее
13 года 1 мес. назад #77123 от xam
xam ответил в теме плавают обороты
андрей обороты плавают без включения кондиционера с салона.а шкив на кондиционере под капотом на ремневом приводе как будто проскальзует без включения кнопки
Подробнее
13 года 1 мес. назад #77124 от xam
xam ответил в теме плавают обороты
переставлял .сначала понижается обороты потом опять стоют на 1200
Подробнее
13 года 1 мес. назад #77128 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме плавают обороты
xam писал(а):

андрей обороты плавают без включения кондиционера с салона.а шкив на кондиционере под капотом на ремневом приводе как будто проскальзует без включения кнопки


кондей может работать и без включения кнопкой
он автоматически подключаетса (периодами) когда регулятор направлен на стекло и на ноги +стекло
ты в курсе?
Подробнее
13 года 1 мес. назад #77131 от xam
xam ответил в теме плавают обороты
спасибо. теперь в курсе.но что делать с повышенными оборотами?
Подробнее
13 года 1 мес. назад #77132 от Эколог
Эколог ответил в теме плавают обороты
Не помогло?
Подробнее
13 года 1 мес. назад #77143 от xam
xam ответил в теме плавают обороты
нет.пока холодный 800-900 потом нагревается -1200.включаю d потом P- снова 1200
Подробнее
13 года 1 мес. назад #77144 от Alex78
Alex78 ответил в теме плавают обороты
Мдя...Я бы реле бензонасоса выдернул. Ну не суть.Похоже,до замены кастрюли, гадать можно долго.Подсос воздуха скорее всего. А пазл на разорванном корпусе воздушного фильтра весь сошелся? :laugh:
Подробнее
13 года 1 мес. назад #77146 от xam
xam ответил в теме плавают обороты
большие куски-да.за очень мелкие не отвечаю.да и честно говоря за полную герметичность склеенной кастрюли тоже.но завтра могу это исправить на все 100.если это важно.это важно? и почему? ведь она напрямую связана с фильтром а там как известно подсоса воздуха хоть отбавляй.зарание прошу прощения у бывалых за делитанство мысли.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #77147 от xam
xam ответил в теме плавают обороты
алексу 78 рвануло корпус не фильтра а там где написано 4.7 magnum
Подробнее
13 года 1 мес. назад #77149 от Alex78
Alex78 ответил в теме плавают обороты
xam писал(а):

алексу 78 рвануло корпус не фильтра а там где написано 4.7 magnum

Поняль.Рессивер рвануло.У мну на корпусе фильтра "Магнум" написано. :blush:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард