×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ошибка -Р0442, вариант решения.

Подробнее
3 года 1 нед. назад #442045 от Виктор
Виктор создал тему: Ошибка -Р0442, вариант решения.
Добрый день друзья. Dodge Ram 1500 5.9 2002г После каких то мне не понятных аномальных явлений, начала выскакивать ошибка Р0442, горит чек. ОВD2 говорит-Небольшая утечка в системе за отводом паров топлива. Облазил всю топливную систему, не утечки не протечки я не нашел. У меня почти нервный срыв))) я сбрасываю а он выскакивает каждый раз как я завожу ДВС. Но друзья помогли, подтолкнули меня на мысль что может и крышка бака виновата. В целях эксперимента было принято решение вообще снять крышку бака. Выскочила еще одна Р0455 :woohoo: Дальше: Демонтаж, разборка, дефектовка, чистка, сборка, установка и все ХОРОШО ! Может кому поможет, всем спасибо.
Вложения:
Подробнее
3 года 1 нед. назад #442048 от Иван
Иван ответил в теме Ошибка -Р0442, вариант решения.
Не мое:

Причина возникновения Ошибка работы двигателя или АКПП P0442:
Возможные причины и советы по устранению неисправностей приведших к возникновению ошибки:


Причины возникновения:

Возможные причины: Отсутствует или ослаблена крышка топливного бака; Используется неправильная крышка топливного бака; Крышка топливного бака остается открытой или не закрывается; Посторонние предметы попали в крышку топливного бака; Утечка в канистре или топливном баке EVAP; Протечка шланга системы EVAP; Утечка топливного бака.

Рекомендации по устранению неполадок:

Небольшая утечка в системе контроля за отводом паров топлива.

Код P0442 означает, что модуль управления обнаружил небольшую утечку в испарительном выбросе (EVAP). Незакрепленная крышка заливной горловины топливного бака является наиболее распространенной причиной, вызывающей код P0442.
Спасибо сказали: Виктор
Подробнее
3 года 1 нед. назад - 3 года 1 нед. назад #442049 от Иван
Иван ответил в теме Ошибка -Р0442, вариант решения.
Причина возникновения Ошибка работы двигателя или АКПП P0455:
Возможные причины и советы по устранению неисправностей приведших к возникновению ошибки:


Причины возникновения:

Соединения шлангов, негерметичность системы впуска, аккумулятор паров топлива, клапан аккумулятора паров топлива

Рекомендации по устранению неполадок:

Значительная утечка в системе контроля за отводом паров топлива

Может кому поможет ;)
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад пользователем Иван.
Спасибо сказали: Виктор
Подробнее
3 года 1 нед. назад - 3 года 1 нед. назад #442050 от Виктор
Виктор ответил в теме Ошибка -Р0442, вариант решения.
Здравствуйте Иван, я же написал в тексте что ДРУЗЯ ПОМОГЛИ))) Я не приписываю себе научное открытие, просто чуть подробнее описал. Лично мой опыт.
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад пользователем Виктор.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард