Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook

ТЕМА: Ошибка -Р0442, вариант решения.

Ошибка -Р0442, вариант решения. 3 нед. 2 дн. назад #442045

• Виктор
  • Виктор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Добрый день друзья. Dodge Ram 1500 5.9 2002г После каких то мне не понятных аномальных явлений, начала выскакивать ошибка Р0442, горит чек. ОВD2 говорит-Небольшая утечка в системе за отводом паров топлива. Облазил всю топливную систему, не утечки не протечки я не нашел. У меня почти нервный срыв))) я сбрасываю а он выскакивает каждый раз как я завожу ДВС. Но друзья помогли, подтолкнули меня на мысль что может и крышка бака виновата. В целях эксперимента было принято решение вообще снять крышку бака. Выскочила еще одна Р0455 :woohoo: Дальше: Демонтаж, разборка, дефектовка, чистка, сборка, установка и все ХОРОШО ! Может кому поможет, всем спасибо.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибка -Р0442, вариант решения. 3 нед. 2 дн. назад #442048

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:4
Не мое:

Причина возникновения Ошибка работы двигателя или АКПП P0442:
Возможные причины и советы по устранению неисправностей приведших к возникновению ошибки:

Причины возникновения:

Возможные причины: Отсутствует или ослаблена крышка топливного бака; Используется неправильная крышка топливного бака; Крышка топливного бака остается открытой или не закрывается; Посторонние предметы попали в крышку топливного бака; Утечка в канистре или топливном баке EVAP; Протечка шланга системы EVAP; Утечка топливного бака.

Рекомендации по устранению неполадок:

Небольшая утечка в системе контроля за отводом паров топлива.

Код P0442 означает, что модуль управления обнаружил небольшую утечку в испарительном выбросе (EVAP). Незакрепленная крышка заливной горловины топливного бака является наиболее распространенной причиной, вызывающей код P0442.
Спасибо сказали: Виктор

Ошибка -Р0442, вариант решения. 3 нед. 2 дн. назад #442049

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:4
Причина возникновения Ошибка работы двигателя или АКПП P0455:
Возможные причины и советы по устранению неисправностей приведших к возникновению ошибки:

Причины возникновения:

Соединения шлангов, негерметичность системы впуска, аккумулятор паров топлива, клапан аккумулятора паров топлива

Рекомендации по устранению неполадок:

Значительная утечка в системе контроля за отводом паров топлива

Может кому поможет ;)
Последнее редактирование: 3 нед. 2 дн. назад от Иван.
Спасибо сказали: Виктор

Ошибка -Р0442, вариант решения. 3 нед. 2 дн. назад #442050

• Виктор
  • Виктор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Здравствуйте Иван, я же написал в тексте что ДРУЗЯ ПОМОГЛИ))) Я не приписываю себе научное открытие, просто чуть подробнее описал. Лично мой опыт.
Последнее редактирование: 3 нед. 2 дн. назад от Виктор.
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2797 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
4583 Просмотров

Дни рождения

Alex__Kurd (27), Dakota (33), DimGer (54), Gun`s (36), ivc_btu (35), Mac (31), Michael A. Master (40), OLEG (56), qqul (55), Rafa (26), Redbull (40), Scout (38), sharonovdm (37), zudwa (35), Адипыч (62), Александр (24), ВВК-Сервис (16), Евгений (51), Alex__Kurd (27), Dakota (33), DimGer (54), Gun`s (36), ivc_btu (35), Mac (31), Michael A. Master (40), OLEG (56), qqul (55), Rafa (26), Redbull (40), Scout (38), sharonovdm (37), zudwa (35), Адипыч (62), Александр (24), ВВК-Сервис (16), Евгений (51)