×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос СРОЧНО! Нужна помощь.

Подробнее
5 года 8 мес. назад #426418 от STAFILOKOKK
STAFILOKOKK создал тему: СРОЧНО! Нужна помощь.
Добрый день. Поменял свечи и снял дроссельную заслонку, почистил ее специальным аэрозолем, собрал все наместо и загорелся ЧЕК и моргает красная молния на приборке. Двигатель троит и плавают обороты.
Думаю не работает заслонка. Снимаю кожух с заслонки, давлю газ на заведенном авто, а заслонка не шевелится.
Как ее можно проверить?! Либо проверить провода подходящие к ней?
Проверка на ошибки бортовым компьютером машины никаких ошибок не дает.

RAM 1500 4.7 2007 года. Заслонка электро.
Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #426419 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме СРОЧНО! Нужна помощь.
Судя по симптомам, генератор проверить нужно..(ИМХО)
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426424 от STAFILOKOKK
STAFILOKOKK ответил в теме СРОЧНО! Нужна помощь.
Нет, дело явно не в нем. Как будто не приходит питание на заслонку или она не отвечает мозгам. Даже не заводя авто, просто при включенном зажигании горит ошибка.
Мне нужно как-то проверить заслонку на работоспособность, потом уже искать проблему в проводке.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426428 от Rammyk
Rammyk ответил в теме СРОЧНО! Нужна помощь.
У меня была такая же дичь, только он выдавал ошибки: "P2111-Ошибка управления электроприводом дросселя заслонки при открытии" и "P2127-Низкий уровень сигнала в цепи датчика № 2 положения педали ускорения". В итоге выяснилось, что погорела проводка 5V на управление.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426440 от STAFILOKOKK
STAFILOKOKK ответил в теме СРОЧНО! Нужна помощь.
Проблема решена! Оказывается сломалось одно ухо на креплении разъема к дросселю, я его на клей сажал, но толку не было. Слабый контакт. Придавил сильнее, заслонка заработала.
Буду менять разъем (который на проводах). Кстати, если кто столкнется, этот разъем подходит от Приоры 16 клапанной с электронной педалью, там тоже бошевская заслонка, цена вопроса 160 рублей.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: white_devil, Роман, АЛЕКС888, Rammyk
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард