×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Плавают обороты на холостых

Подробнее
6 года 10 мес. назад #413349 от Stel
Подключил прибор в обд разъем и увидел как обороты плавают. не одно значение не задерживается дольше секунды. плавают на 80 оборотов точно. при этом на холостом чуть подтрясывает (вибрации) в сиденье чувствуются. Замена свечей не поменяло ситуацию. Дроссель тоже чистил, клапан обратки картерных газов тоже за одно почистил на всякий случай. Ошибок не выдает.
Или это норма?
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413362 от Егор
Егор ответил в теме Плавают обороты на холостых
Есть такие же симптомы, но только не чистил дроссель и клапан. Но заметил 1 закономерность - показания 1 датчика кислорода скачут как ужаленные на 1-2 ЕДИНИЦЫ и при просадке до нижнего значения появляется вибрация + начинают повышаться обороты и соответственно повышаются показания кислородного датчика.
Попробуйте посмотреть показания 1 и 2 кислородных датчиков, я надеюсь что дело в них, но пока живы - пусть коптят.
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413381 от Stel
Stel ответил в теме Плавают обороты на холостых
слово коптят, я понимаю несут не прямое значение. т.к. копоти у меня нету.
осталось разобраться в лаунче , где там искать эти значения)))

Спасибо за наводку, буду изучать. Как доберусь до этого ребуса, потом сообщу как дела у меня обстоят.
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413383 от Егор
Егор ответил в теме Плавают обороты на холостых
Ну да, не прямое значение слова :) У меня они называются O2 sensors, не знаю насколько это универсальное название.
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413386 от Stel
Stel ответил в теме Плавают обороты на холостых
для наглядности, я постараюсь на видео записать. И как понимаю чтобы правильный замер сделать, нужно двигатель прогреть до рабочей температуры...? газовать нужно или так все покажет?
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413387 от Егор
Егор ответил в теме Плавают обороты на холостых
Когда плавание оборотов проявляется, тогда и надо подключать. Просто смотрим на хх и собираем статистику, на холостых же плавают обороты.
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413388 от Александр
Александр ответил в теме Плавают обороты на холостых
Уже была данная тема и опрос показал что у большинства плавают обороты - причины так и не выяснены. Я бы не заморачивался.
Спасибо сказали: white_devil, servant
Подробнее
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #413389 от Stel
Stel ответил в теме Плавают обороты на холостых
спортивный интерес. нужно же чем то себя занять не сложным процессом ))))) тем более прибор есть.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413407 от Coвa83
Coвa83 ответил в теме Плавают обороты на холостых

Stel пишет: для наглядности, я постараюсь на видео записать. И как понимаю чтобы правильный замер сделать, нужно двигатель прогреть до рабочей температуры...? газовать нужно или так все покажет?


Если можно поподробнее, у меня так уже три года, и свечи менял и дроссель чистил, все равно +/- 50 оборотов на горячую. По совету одноклубников забил на это, но я же знаю, что так не должно быть :)
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413409 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Плавают обороты на холостых
мои пять копеек- например на Крузере 200 (дизель) - это вообще норма!!! , обороты 0.5-0.8 ходят, но там мы знаем что это происходит на прогретом двигателе и ТОЛЬКО при включенном кондее!, как то так., возможно и у вас тоже, у меня пока Рэма нет еще)!
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413410 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Плавают обороты на холостых
если нажать off , то обороты сразу падают до нормы и не подымаются и не ходят! (пока снова на включишь кондей) :)
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413428 от Stel
Stel ответил в теме Плавают обороты на холостых
на 200 может и норма...
кондей я не трогаю. я же не говорил, что при включении кондея шняга такая происходит...
Подробнее
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #413533 от Stel
Stel ответил в теме Плавают обороты на холостых
Видео не записал, но ситуация такая. Лямбды показывают нормальный график.
Обороты наПаркинге и Нейтрале от 555 до 620 и все время цифры скачут.
Попробовал на Д, меняется значения. плавают меньше 580- 610. И вроде как вибрация в сиденье пропадает.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #413672 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Плавают обороты на холостых
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #413674 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Плавают обороты на холостых
Машина моя :) Вибраций и биений нет.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард