×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос СРОЧНО: Вопрос по замене помпы?

Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394217 от Артем
Всем привет, сегодня провел ночь на обочине, так как установленная мною помпа 20000 назад, приказала долго жить, а точнее обоссалась под шкивом (все что удалось разглядеть не снимая).
Так вот вопрос, что я сделал не так или что я не сделал?
Сейчас в руках новая помпа и мнимое желание ее заменить )))
Что на новой, так и на старой имеется под шкивом отверстие заглушенное резиночкой (фото сделать не могу) я в прошлый раз предположил, что туда должна вкручиваться масленка и шприцеваться время от времени, но так как ее в комплекте не было, в прочем как и сейчас, я оставил без изменений (т.е. заглушенной) подумав, что помпа должна смазываться антифризом. Но как показала практика, какая то ерунда.
Вопрос знатокам: ЧТО С ЭТОЙ ДЫРКОЙ Делать?
рам 1500 4.7
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394218 от Артем
Артем ответил в теме СРОЧНО: Вопрос по замене помпы?
ушел пока снимать...
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394219 от Данцер
Данцер ответил в теме СРОЧНО: Вопрос по замене помпы?
Отверстие в корпусе помпы есть контрольное отверстие, при выходе из строя сальника антифриз прямиком направляется туда, и если бы это отверстие отсутствовало, то ОЖ пройдя через подшипник, этот подшипник бы быстро крякнул. А так при течке, можно ещё доехать хоть на воде до сервиса.
А может ещё для чего)))))))) Но я думаю что именно это контрольное отверстие, защищающее подшипник от вымывания смазки.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Данцер.
Спасибо сказали: panzerwagen, Артем
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394221 от Артем
Артем ответил в теме СРОЧНО: Вопрос по замене помпы?
т.е я правильно понимаю, нужно оставить так как оно есть, просто закрытой заглушкой?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394229 от servikk
ТО Данцер сказал все правильно!! Резинку можно удалить, а можно и оставить, но я бы заглушку вытащил, дабы если случится чего, чтоб небыло затруднений дренажу. Подшипники в помпе закрытые и смазаны один раз на заводе при сборке, больше они не смазываются - на весь срок службы помпы.
А по поводу чего ставить.. Как не банально это звучит - оригинал. Во всяком случае мой Рэмчег не воспринимает другие запчасти... Отторгает их))))
На не оригинальном датчике егр проездил месяц, заменил на оригинал и забыл. И ремень приводной опять запищал, который я пол года назад поставил. Стойки стабилизатора - неделю отходили - порвало))))
Как то так. Удачи в ремонте.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394234 от Артем
Артем ответил в теме СРОЧНО: Вопрос по замене помпы?
Всем спасибо, поставил то что есть посмотрим сколько отбегает. )) Оригинал буду заказывать что бы было :) а не бегать как в одно место ужаленный без машины.

вскрытие помпы показало, что развалился подшипник и вся ож вытекла через ось. и фонтаном, фонтаном на вентилятор и устроила мне жирную вечеринку под капотом :)
заглушка осталась на месте.
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394236 от Данцер
Данцер ответил в теме СРОЧНО: Вопрос по замене помпы?

Артем пишет: т.е я правильно понимаю, нужно оставить так как оно есть, просто закрытой заглушкой?

Я бы не стал изобретать велосипед.оставил всё как есть.Хотя заглушку может и правда надо вытащить. А использовать конечно лучше оригинал. Но это моё мнение, и оно может отличаться от других)))
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Данцер.
Спасибо сказали: white_devil
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард