×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Загорается ESP BAS и желтый значок двигла

Подробнее
8 года 4 мес. назад #383006 от Данил
Всем привет. На днях рванул в Псков, по пути выскочил значок esp bas и загорелся желтый значок двигателя. Изменений в работе авто не заметил. Заехать в сервис ближайшие пару дней не получается. Что может быть или как посмотреть ошибку? Связаны ли эти две ошибки?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #383014 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Загорается ESP BAS и желтый значок двигла
Машина какая ? Тиана или буханка ?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #383015 от Данил
09 5.7 4x4
появился еще значок serw 4wd

:side: :(
Подробнее
8 года 4 мес. назад #383021 от White ShadoW
в мануале пишут, что надо пару запусков двигателя и пару пробегов после запусков по 10+ км. если после этого не погаснет само собой, то надо в сервис ехать.

самое простое - цепи системы ABS. необходим осмотр на предмет повреждения той же проводки.

serv 4wd - говорит о том, что машина считает работу системы полного привода некорректной с ее т.з.. работа полного привода основана на датчиках системы ABS, которая говорит мозгам машины когда можно подключать перед вследствие одинаковой скорости вращения передних и задних колес (что и отслеживают датчики ABS). потому значек serv 4wd является следствием проблем в работе системы ABS. c нее и надо начинать анализ проблемы
Подробнее
8 года 4 мес. назад #383027 от SinnerSpinner
Рекомендую для таких целей приобрести OBD2-bluetooth адаптер рублей так за 300-500. Помогает определить источник ошибки.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #383037 от Данил
можно сцыль? куплю
Подробнее
8 года 4 мес. назад #383038 от Данил
спасибо за развернутый оивет, а знак двигла как может бытьс этим связан?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #383140 от Jeep-usa
лягушка педали тормоза
Подробнее
8 года 4 мес. назад #383142 от Smith
Вам надо в сервис на диагностику, точно узнать ошибку.
Но симптомы похожи, был случай выходил из строя блок АБС, задайте вопрос в личку или здесь Роману из Владивостока, он подскажет как решил.
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #383144 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Загорается ESP BAS и желтый значок двигла

Jeep-usa пишет: лягушка педали тормоза

ESP у меня на рэме нет, поэтому гирлянда была АБС, СЕ, serv 4x4.

На 2-х шеви абсолютно такой же набор давал обрыв датчика АБС. Случалось каждый раз зимой при обрыве снежно-каловых масс из-под подкрылков.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 4 мес. назад #383145 от Jeep-usa

555 (Сергей) пишет:

Jeep-usa пишет: лягушка педали тормоза

ESP у меня на рэме нет, поэтому гирлянда была АБС, СЕ, serv 4x4.
На 2-х шеви абсолютно такой же набор давал обрыв датчика АБС. Случалось каждый раз зимой при обрыве снежно-каловых масс из-под подкрылков.


Я не умничаю))Пишу статистику ,частых проблем при загорании данных ламп неисправностей.Датчик АБС не исключен
Подробнее
8 года 4 мес. назад #383148 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Загорается ESP BAS и желтый значок двигла

Jeep-usa пишет:

555 (Сергей) пишет:

Jeep-usa пишет: лягушка педали тормоза

ESP у меня на рэме нет, поэтому гирлянда была АБС, СЕ, serv 4x4.
На 2-х шеви абсолютно такой же набор давал обрыв датчика АБС. Случалось каждый раз зимой при обрыве снежно-каловых масс из-под подкрылков.

Я не умничаю))Пишу статистику ,частых проблем при загорании данных ламп неисправностей.Датчик АБС не исключен

+100500 Все верно. В чем вопрос?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард