×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос СПАСАЙТЕ!не заводится.

Подробнее
8 года 5 мес. назад #378074 от Lavr86
Lavr86 создал тему: СПАСАЙТЕ!не заводится.
Доброго времени суток!проблема следующая:вчера утром спокойно завёл машину и поехал на работу(30 км),доехал поставил.вечером начал заводить-фиг,просто крутит стартер и все.после нескольких попыток все таки завёлся.доехал до дома и попробовал заглушить и завести-легко завёлся.сегодня утром опять не смог завести,акум в ноль посадил,просто крутит и все.машина-РЭМ 1500;5,7 HEMI 2009 ларами.установлено гбо,но не пользуюсь.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378080 от Артем
Артем ответил в теме СПАСАЙТЕ!не заводится.
До этого, сколько проездил на авто? Чек или что, нужны симптомы. На улице температура какая?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378088 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме СПАСАЙТЕ!не заводится.
Что же вы все гбо вспоминаете ? Нет гбо ни причём ! Хотя бывают моменты когда гбо причём но я думаю это не тот момент !
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378089 от Ramzay
Ramzay ответил в теме СПАСАЙТЕ!не заводится.
Очень похоже на умирающий бензонасос. Попробуй слегка стукнуть по баку снизу, может заведется
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378090 от Артем
Артем ответил в теме СПАСАЙТЕ!не заводится.
я бы предположил, что что-то с дтож, так как он смесь влияет при старте.
проверить легко, если в момент когда не запускается выжать педаль в пол и крутить стартером то авто начнет схватывать. все экто актуально если сопоставить пару факторов, температура резко стала отрицательная.

у меня была на субе такая проблема. дело все таки было в гбо, пробило прокладки гбц, соответственно отсутствие компрессии, и когда температура приближалась к 0 и меньше, хоть закрутись не заведется, где с 30 минут кручения стартером когда блок прогревался чисто от стартера машина начинала схватывать. вылечил заменой двигателя :)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378091 от Артем
Артем ответил в теме СПАСАЙТЕ!не заводится.

Ramzay пишет: Очень похоже на умирающий бензонасос. Попробуй слегка стукнуть по баку снизу, может заведется

кстати оч хорошее предположение
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378093 от Lavr86
Lavr86 ответил в теме СПАСАЙТЕ!не заводится.
На авто проездил почти 2 года и ни разу такого не было,всегда заводился легко."чек" у меня горит постоянно практически(иногда клеммы скидываю чтоб обнулить) из-за кислородного датчика,замена не помогла,я уже внимания не обращаю.т.е ни каких симптомов,ни чего не предвещало,в один момент не стал заводиться.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378094 от Lavr86
Lavr86 ответил в теме СПАСАЙТЕ!не заводится.
Завтра попробую постучать по баку,Аккум заряжу.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378095 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме СПАСАЙТЕ!не заводится.
да это 100 пудов бензонасос, но либо сам он либо реле бензонасоса накрылась (я склоняюсь больше к реле...)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378098 от Lavr86
Lavr86 ответил в теме СПАСАЙТЕ!не заводится.
Где реле искать подскажите пожалуйста.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378100 от Артем
Артем ответил в теме СПАСАЙТЕ!не заводится.
Обычно под капотом, возле Акума номер 58 вроде. Посмотри по надписям на крышке " fuel pump relay"
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378103 от Lavr86
Lavr86 ответил в теме СПАСАЙТЕ!не заводится.
Как проверить работоспособность этого реле?его нужно менять или оно ремонтопригодно?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378106 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме СПАСАЙТЕ!не заводится.

Lavr86 пишет: Как проверить работоспособность этого реле?его нужно менять или оно ремонтопригодно?

Так ты проверь работоспособность самого насоса, подав на него напрямую 12в , а реле...ну при включении зажигания оно должно "щелкать" ( а так вынь, залезь в интернет посмотри его схему и прозвони)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378107 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме СПАСАЙТЕ!не заводится.
Онли замена
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378108 от Артем
Артем ответил в теме СПАСАЙТЕ!не заводится.
Два варианта:
В момент когда авто не заводится, положить палец на него и в момент вкл зажигания, будет чувствоваться что оно щелкает. Вообще если прислушаться то слышно работает бензонасос или нет. Достаточно просто включать зажигание но не заводить и будет слышно. С каждым включением, звук будет короче.
Второй просто помять реле местами например с кондиционером или еще каким
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард