×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Плохо сбрасывает обороты 4.7

Подробнее
8 года 6 мес. назад #377321 от Артем
Артем создал тему: Плохо сбрасывает обороты 4.7
Народ, не нашел подходящей темы:

Вопрос в следующем.
Вот почему задаюсь вопросом что, что-то не так:
Движок как_то слаб на низах, т.е. до 2 тыщ вроде не срет но как-то вяло разгоняется, после 2 тыщ оборотов, вроде как ничего...чек не горит, Единственное что брасается в глаза, это медленно сбрасывает обороты с 2 тыщ как буд-то подвисает, есть подозрение, что есть взаимосвязь. И вообще какие холостые нормальные для 8 ки?? Сейчас 600 об мин.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #377330 от сента
сента ответил в теме Плохо сбрасывает обороты 4.7
600 -нормально
Подробнее
8 года 6 мес. назад #377337 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Плохо сбрасывает обороты 4.7
У меня следующий 4.7, с вероятностью 99% полностью исправный (свечи новые, инжектор промыт, ошибок нет, масло не жрёт, только пробег большой), и в принципе до 2000 оборотов он не особо рвётся в бой, как раз 2-2.5 тысячи это момент переключения АКПП в спокойном режиме. Холостые примерно такие, да. Сбрасывает обороты не как мотоцикл, но и масса маховика+противовесов коленвала у него большая.
Рекомендую поглядеть привод дроссельной заслонки на предмет залипания.
Спасибо сказали: Jeep-usa
Подробнее
8 года 6 мес. назад #377382 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Плохо сбрасывает обороты 4.7
начал бы с воздушного фильтра
Подробнее
8 года 6 мес. назад #377454 от max240p
max240p ответил в теме Плохо сбрасывает обороты 4.7
У меня н ХЕМИ тоже обороты медленно сбрасываются (если на холостых газануть). Есть мнение, что пора проверять катушки зажигания. Пока не занимался этим.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #377541 от Артем
Артем ответил в теме Плохо сбрасывает обороты 4.7

max240p пишет: У меня н ХЕМИ тоже обороты медленно сбрасываются (если на холостых газануть). Есть мнение, что пора проверять катушки зажигания. Пока не занимался этим.


если катушки, то тогда бы чек выскакивал, я не понимаю, у меня ощущение, что подсирает или вообще работает не на всех горшках, но чек не горит. напрягает, не должен же он быть таким вялым. щас снег выпал он даже в букс не идет, бедааааа. уже мысля в голову залезть.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #377549 от demon969
demon969 ответил в теме Плохо сбрасывает обороты 4.7
свечи, катушки бы ошибкой высыпали, проверь воздух и дроссель как уже посоветовали выше, ещё можешь поддомкратить машину, и проверить неподклинило ли суппорта, или ручник если ты им пользуешся вообще! хотя тогда бы ты почувствовал жжёный запах, в букс она должна ити вообще легко по снегу, я на 35 на полном приводе буксую по снегу (в смысле дорога снежная) а обороты вообще машина нормально поднимает? до отсечки крутануть можно?.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #377591 от Артем
Артем ответил в теме Плохо сбрасывает обороты 4.7
[quote="demon969" post=377549 а обороты вообще машина нормально поднимает? до отсечки крутануть можно?.[/quote]

да набирает, сегодня чек словил пропуски р300 р302 р307. если катушка умирает, все равно причина плавающая??

обороты набирает хорошо, тут у меня совокуп какой-то :)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #377597 от demon969
demon969 ответил в теме Плохо сбрасывает обороты 4.7
пропуск зажигания это не только катушка, это могут быть и просто свечи. 2 и 7 целиндр, попробуй с начало просто почистить и выставить зазор заводской на свечах, потом уже будешь и менять свечи и катушки, но это может сильно повлиять на разгон.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #377613 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Плохо сбрасывает обороты 4.7

max240p пишет: У меня н ХЕМИ тоже обороты медленно сбрасываются (если на холостых газануть). Есть мнение, что пора проверять катушки зажигания. Пока не занимался этим.



каким образом,проверять катушки??Зрительно??Если катушка неисправна,по ней ошибка
Подробнее
8 года 6 мес. назад #377635 от Артем
Артем ответил в теме Плохо сбрасывает обороты 4.7

Jeep-usa пишет:

max240p пишет: У меня н ХЕМИ тоже обороты медленно сбрасываются (если на холостых газануть). Есть мнение, что пора проверять катушки зажигания. Пока не занимался этим.

каким образом,проверять катушки??Зрительно??Если катушка неисправна,по ней ошибка

а вот как проверить? я так понимаю что местами переставлять? внешне они все гуд. я правильно понимаю есть три состояния:
1 норма
2 мимо кассы ( чек - пропуски)
3 не работает.( чек дает обрыв)
правильно или еще как-то?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #377647 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Плохо сбрасывает обороты 4.7
да
Подробнее
8 года 6 мес. назад #377655 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Плохо сбрасывает обороты 4.7
У меня была проблема с одной катушкой, предположительно пропал контакт из-за продолжительной езды по убитой дороге на Селигер. Ощущения от неработающей катушки потрясающие - мотор до 2000 об/мин трясётся как советский холодильник, не набирает обороты и не тянет вообще. Решилась проблема заменой катушек местами (вроде 8-й и 3-й цилиндр).
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #377690 от Артем
Артем ответил в теме Плохо сбрасывает обороты 4.7
Ребят я короче выяснил проблему. Все насамом деле плохо. Точнее слово плохо сюда плохо подходит.
Присмотрелся масло из подклапанных крышек потеет. Думаю поменяю прокладки
промажу все герметиком. Сделал правую ( по ходу) так как легче, помыл поставил. Снял левую, помыл начал ставить и зацепил постель распредвала. А распредвал то болтается!!! 8 из 10 болтов сорваны.пытался зажать бесполезно. Надо что то делать, а вот что делать я теперь хз. Перспектива снимать голову не радует. Как бать у кого опыт? Делитесь...
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #377820 от Артем
Артем ответил в теме Плохо сбрасывает обороты 4.7
Сегодня еду за инструментом и материалами, попытаюсь снять весь процесс, может что и получится, потом выложу.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард