×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Адаптация дроссельной заслонки

Подробнее
8 года 6 мес. назад #375855 от Komisar
в связи с переходом на новый сайт не нашел старой темы как адаптировать дроссельную заслонку , может кто подскажет ?
Заранее спасибо
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375857 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Адаптация дроссельной заслонки
нет никакой адаптации..помыл, поставил и забыл. Сама адаптируется.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375858 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Адаптация дроссельной заслонки
зажигание включить, но не заводить двигатель
в течении 10 секунд плавно нажать до упора педаль газа и также плавно отпустить (туда и обратно в течении 10 секунд)
Спасибо сказали: Komisar
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375911 от Komisar
может админы закинут в FAQ ;)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375915 от Jeep-usa

White ShadoW пишет: зажигание включить, но не заводить двигатель
в течении 10 секунд плавно нажать до упора педаль газа и также плавно отпустить (туда и обратно в течении 10 секунд)


таким образом, можно адаптировать педаль газа, а не дроссельную заслонку.При включенном зажигании и не работающем двигателе,заслонка остается в не рабочем положении.Предлагаю не писать хрень и не заносить в ФАК.Заслонку можно адаптировать только диагностикой.Удачи в ремонте
Спасибо сказали: Komisar, АнатолиЧ, servant
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375917 от Komisar
адаптации педали в FAQ тоже нет B)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375920 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Адаптация дроссельной заслонки
Да, кстати, вопросу ТС: а почему возникла нужда в адаптации то ?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375921 от Komisar

Анатолич пишет: Да, кстати, вопросу ТС: а почему возникла нужда в адаптации то ?

поменял свечи , заодно почистил заслонку , после этих операций стали иногда появляться толчки при переключении с 4 на 5-ую , толчки не большие и только при очень плавном нажатии на педаль , да и педаль стала как-то менее чувствительна ) ощущение что залипает заслонка
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375922 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Адаптация дроссельной заслонки
Тут уже куча народу перемыла заслонки, а кто по-шустрей 2 раза. Я в том числе. И никто их не адаптировал..просто ставили и ездили. У меня всё точно так же...
Я может чего-то не знаю, конечно, но у меня только холостые чуток упали и мотор подрагивать перестал на холостых...а, и стрелка на холостых сейчас стоит как вкопанная..
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375923 от Komisar
у меня нормально было с холостыми и т.д., просто при смене свечей было не долго снять дроссель и помыть , в общем-то он за два года не сильно и загрязнился , ошибок нет , а вот толчков раньше не было :angry:
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375925 от Jeep-usa

Komisar пишет: у меня нормально было с холостыми и т.д., просто при смене свечей было не долго снять дроссель и помыть , в общем-то он за два года не сильно и загрязнился , ошибок нет , а вот толчков раньше не было :angry:


2.Я бы сделал адаптацию АКПП,думаю это возможно решило вашу проблему
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #375927 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Адаптация дроссельной заслонки
после чистки дросселя тоже были пинки вначале. прошло примерно через 20-50 км без каких-либо вмешательств сканерами и прочей "хрени" с адаптацией (особенно АКПП)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #375928 от Jeep-usa

White ShadoW пишет: после чистки дросселя тоже были пинки вначале. прошло примерно через 20-50 км без каких-либо вмешательств сканерами и прочей "хрени" с адаптацией (особенно АКПП)

Есть сервис мануал Крайслер(по вашему хрень), написаны необходимые работы при толчках АКПП.Принцип ,,и так сойдет"выходит боком.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #375930 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Адаптация дроссельной заслонки
если после чистки дросселя появились толчки, то АКПП сразу крутить и адаптировать? опыт эксплуатации говорит об обратном
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375932 от Jeep-usa

White ShadoW пишет: если после чистки дросселя появились толчки, то АКПП сразу крутить и адаптировать? опыт эксплуатации говорит об обратном



.Каждый случай индивидуален,часто помогает адаптация
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард