×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос HEMI иногда дергается и иногда глохнет. Делаем аборт.

Подробнее
8 года 7 мес. назад #374480 от deadhead
Тоже доложусь, Шон исправил ситуацию с заглохом. Но при пуске на холодную, мотор секунд 7-10 работает очень нервно, подергивается. Шон говорит, что с таким сталкивается впервые и предполагает, что косяк где-то в механике. Вот и думаю, куда копать. Заслонку чистил, пробег 23000км. Предполагаю следующее либо свечи, либо датчик хх. Более ничего на ум не приходит. Компрессор снимать не хочу, очень нравится - бодрость духа на высоте.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #374481 от Алексей Седаков

deadhead пишет: Тоже доложусь, Шон исправил ситуацию с заглохом. Но при пуске на холодную, мотор секунд 7-10 работает очень нервно, подергивается. Шон говорит, что с таким сталкивается впервые и предполагает, что косяк где-то в механике. Вот и думаю, куда копать. Заслонку чистил, пробег 23000км. Предполагаю следующее либо свечи, либо датчик хх. Более ничего на ум не приходит. Компрессор снимать не хочу, очень нравится - бодрость духа на высоте.

А у вас компрессор какой? И дросель стоит до или после компрессора?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #374483 от Get
А кто такой Шон?:)
Подробнее
8 года 7 мес. назад #374484 от deadhead
Компрессор Procharger, стоит до дросселя, между ними интеркулер. Заглох проявлялся раза три до установки компрессора. При резком торможении. Просто падали обороты на 0 и все.
Шон, чувак из hemifevertuning.com, настраивает всякие тюнячки.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #374492 от Максимум

Get пишет: А вот в этом и дело! Я помню был впечатлен изменениями расхода и динамики после прописания колес.
У нас есть тема на этот счет: dodgeram.ru/forum/%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8-...%8F?start=270#368075

Тему читал и охотно верю в улучшение характеристик после прописки, но в своем случае не допускаю, что изменение радиуса колеса на 1-2 см может привезти к таким толчкам. Перерасход то да, вполне можно было б связать с пропиской колес, но вот подергивания врятли.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #387613 от Godself
Get, как решилась проблема? В чем было дело?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #387622 от Get
А никак. Тупо прошло само собой :) Правда я редко на Рэме езжу зимой.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард