×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Окончание эпопеи с пропусками зажигания 5,7 HEMI

Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #367614 от OFFROAD-MASTER
В общем была тут тема с подколбашиванием движка на холостых при остановке, выскакивала ошибка Р0300 - пропуски зажигания во всех цилиндрах, так вот как выяснилось, не обязательно это касается именно зажигания, эта ошибка может означать что угодно, и проблемы со смесеобразованием, и проблемы с зажиганием, и неисправность датчиков и т.д. Конкретно проблемы с зажиганием показывают ошибки Р0301, Р0302 и т.д. где последняя цифра номер цилиндра. В моем случае камнем преткновения оказался лямбда зонд, который тоже иногда выскакивал ошибкой, но эта ошибка самоудалялась через 20-30 км, я это списывал на херовый бенз. В итоге замена лямбда зонда решила все вопросы.
Машина стала впирать вообще не по децки, но и жрать "красавица моя" стала так же ((
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #367628 от Garry NYC

OFFROAD-MASTER пишет: но и жрать стала так же ((

дело было не в бобине...
Подробнее
8 года 9 мес. назад #367631 от denis9
у меня тоже колбасит тихо на холостых, вибрация небольшая по салону идет, я думал это вариант нормы для в8, или я ошибался?
Подробнее
8 года 9 мес. назад #367634 от dddron

OFFROAD-MASTER пишет: В общем была тут тема с подколбашиванием движка на холостых при остановке, выскакивала ошибка Р0300 - пропуски зажигания во всех цилиндрах, так вот как выяснилось, не обязательно это касается именно зажигания, эта ошибка может означать что угодно, и проблемы со смесеобразованием, и проблемы с зажиганием, и неисправность датчиков и т.д. Конкретно проблемы с зажиганием показывают ошибки Р0301, Р0302 и т.д. где последняя цифра номер цилиндра. В моем случае камнем преткновения оказался лямбда зонд, который тоже иногда выскакивал ошибкой, но эта ошибка самоудалялась через 20-30 км, я это списывал на херовый бенз. В итоге замена лямбда зонда решила все вопросы.
Машина стала впирать вообще не по децки, но и жрать сука стала так же ((


А какая именно ошибка по лямбде выскакивала? У меня тож потряхивает на холостых, особенно на прогреве, на горячем реже и не так заметно. Но ошибок по пропускам нет, по лямбе вылезает редко P0138.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #367655 от OFFROAD-MASTER

dddron пишет:

OFFROAD-MASTER пишет: В общем была тут тема с подколбашиванием движка на холостых при остановке, выскакивала ошибка Р0300 - пропуски зажигания во всех цилиндрах, так вот как выяснилось, не обязательно это касается именно зажигания, эта ошибка может означать что угодно, и проблемы со смесеобразованием, и проблемы с зажиганием, и неисправность датчиков и т.д. Конкретно проблемы с зажиганием показывают ошибки Р0301, Р0302 и т.д. где последняя цифра номер цилиндра. В моем случае камнем преткновения оказался лямбда зонд, который тоже иногда выскакивал ошибкой, но эта ошибка самоудалялась через 20-30 км, я это списывал на херовый бенз. В итоге замена лямбда зонда решила все вопросы.
Машина стала впирать вообще не по децки, но и жрать сука стала так же ((


А какая именно ошибка по лямбде выскакивала? У меня тож потряхивает на холостых, особенно на прогреве, на горячем реже и не так заметно. Но ошибок по пропускам нет, по лямбе вылезает редко P0138.


У меня выскакивала Р0158 Высокое напряжение в сети датчика кислорода Bank 2 Sensor 1 - это правый верхний, причём если её не сбрасывать то она сама проходит и чуть чуть подколбашивает, если сбросить то практически сразу вылазит Р0300 пропуски во всех цилиндрах и начинает сильно колбасить.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #367659 от veled323
На некоторых авто, может на наших тоже пропуски зажигания идут от компа чтобы подогреть катализатор и если лямды неправильно показывает температуру то пропуски будут чаще
Подробнее
8 года 9 мес. назад #367662 от Car-a-puzz

veled323(Сергей) пишет: На некоторых авто, может на наших тоже пропуски зажигания идут от компа чтобы подогреть катализатор и если лямды неправильно показывает температуру то пропуски будут чаще


Век живи - век учись, не подскажете на каких автомобилях это реализовано программно? Без обид - чисто поржать ;)
Подробнее
8 года 9 мес. назад #367665 от veled323
Опель мокка
Подробнее
8 года 9 мес. назад #367769 от Car-a-puzz

veled323(Сергей) пишет: Опель мокка


Ок, а где бы почитать о таком, мягко говоря, странном решении? Кислородный датчик, имеющий собственный подогрев для имитации прогрева системы (время однопроводных кануло в лету), априори лишён возможности измерения температуры каталитического нейтрализатора, а уж чем чревато горение топливо-воздушной смеси в выпускном коллекторе думается объяснения не требует!
Подробнее
8 года 9 мес. назад #367778 от veled323
Мне об этом сказал мастер по настройке ГБО у него опель, просто разговорились про ошибки, у меня тоже иногда проскакивала ошибка 0306 и реже 0300, а также ошибки по кислородному кажется 0153.
покурив инет пропуски зажигания появляются на многих авто и это не обязательно зажигание или клапана ошибка выскакивала из за лямды или катализатора что в принципе объясняет сказанное мастером
Подробнее
8 года 9 мес. назад #367784 от Kostia
Ну ХЗ если честно. Чисто так поразмышлять:
Пропуск зажигания-ошибка, неправильная работа мотора. Загонять мотор в режим "неисправности", чтоб подогреть кат? Ну бред же, парни! Катализатор и так прогреется. Да и нах его прогревать? И как лямбда показывает температуру? Она же "кислородный" датчик?
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #367790 от Car-a-puzz

veled323(Сергей) пишет: Мне об этом сказал мастер по настройке ГБО у него опель, просто разговорились про ошибки, у меня тоже иногда проскакивала ошибка 0306 и реже 0300, а также ошибки по кислородному кажется 0153.
покурив инет пропуски зажигания появляются на многих авто и это не обязательно зажигание или клапана ошибка выскакивала из за лямды или катализатора что в принципе объясняет сказанное мастером


Зачёт мастеру - страховать собственные косяки штатными пропусками зажигания, такого мне слышать ещё не приходилось, пять баллов B) А тему уже понесло по форумам :laugh: :laugh: :laugh: и скоро найдутся пользователи утверждающие, что читали оригинальный мануал....
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем Car-a-puzz.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #367793 от veled323
Не надо считать себя самым главным мастером на планете .
это к примеру объясните:
В общем была тут тема с подколбашиванием движка на холостых при остановке, выскакивала ошибка Р0300 - пропуски зажигания во всех цилиндрах, так вот как выяснилось, не обязательно это касается именно зажигания, эта ошибка может означать что угодно, и проблемы со смесеобразованием, и проблемы с зажиганием, и неисправность датчиков и т.д. Конкретно проблемы с зажиганием показывают ошибки Р0301, Р0302 и т.д. где последняя цифра номер цилиндра. В моем случае камнем преткновения оказался лямбда зонд, который тоже иногда выскакивал ошибкой, но эта ошибка самоудалялась через 20-30 км, я это списывал на херовый бенз. В итоге замена лямбда зонда решила все вопросы.
также могу дать телефон мастера.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #367794 от Car-a-puzz

veled323(Сергей) пишет: Не надо считать себя самым главным мастером на планете.


А почему бы и нет? B) Я прекрасно знаю себе цену! Хотя пальму первенства готов уступить мастеру по ГБО за творческий подход к развитию темы: без лоха и жизнь плоха :laugh:
Объяснить? Хм, а смысл есть? После пропусков зажигания для прогрева катализатора думаю нет :whistle:
Прошу понять и простить.
Спасибо сказали: Kostia
Подробнее
8 года 9 мес. назад #367795 от Kostia
При чем здесь мастер/не мастер? Ну как , курва, лямбда кажет температуру? Ну каким местом? И кому? А вот колбасить машину, во всех смыслах, включая пропуски зажигания, из-за глючной лямбды может, особенно если машина на газу.
Спасибо сказали: Car-a-puzz
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард