×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Почему прыгает эко режим?

Подробнее
9 года 7 мес. назад #321539 от Komisar
Komisar ответил в теме Re: Почему прыгает эко режим?
езжу на круизе 100-110 , расход 12.5-13л/100км по чекам , после 120 отключения цилиндров не работает ;)
Спасибо сказали: Агент008
Подробнее
9 года 7 мес. назад #321543 от badvik
badvik ответил в теме Re: Почему прыгает эко режим?

Komisar пишет:

badvik пишет: для начала - круиз работает грубее, в плане не умеет оценивать перспективу. Но если менялось масло, то какое залилось? Если 5W-30, то все "в порядке", ЭКО на нем работает плохо, а зачастую не работает.

это откуда такая инфа ? год назад перешел на 5w30 как работал так и работает


это статистика по форумам и рекоммендации производителя. Я же не говорю, что это аксиома и происходит всегда, также возможно влияние разных температурных режимов.
Подробнее
9 года 7 мес. назад - 9 года 7 мес. назад #321547 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Почему прыгает эко режим?
Не знаю, Витя.
Сейчас езжу на Мотюле 5W30 - все работает замечательно

Правда сейчас закупил себе Кендалл 5W20, и буду на нем в ближайшее время.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #321552 от Komisar
Komisar ответил в теме Re: Почему прыгает эко режим?

badvik пишет:

Komisar пишет:

badvik пишет: для начала - круиз работает грубее, в плане не умеет оценивать перспективу. Но если менялось масло, то какое залилось? Если 5W-30, то все "в порядке", ЭКО на нем работает плохо, а зачастую не работает.

это откуда такая инфа ? год назад перешел на 5w30 как работал так и работает


это статистика по форумам и рекоммендации производителя. Я же не говорю, что это аксиома и происходит всегда, также возможно влияние разных температурных режимов.

ну я не знаю как там на форумах , я говорю как у меня на ликви моли ;)
Подробнее
9 года 7 мес. назад #321561 от Юрий
Юрий ответил в теме Re: Почему прыгает эко режим?
Проехал 20000км на SELENIA К POWER 5W20 5 л Артикул: 13925015 Синтетика:

Полностью синтетическое смазочное масло, разработанное для американских бензиновых двигателей, имеет специальный состав, обеспечивающий повышенную стойкость к окислению. Его коэффициент вязкости существенно улучшает характеристики экономии топлива. Разработано специально для двигателей с системой отключения части цилиндров Multi-Displacement System (MDS).
Спецификации и допуски
SAE 5W-20, API SN, ILSAC GF–5, FIAT MS 6395 КОНТРАКТНАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ СПРАВКА F102.F11

vin 1 C 6 R R 7 N T X D S 5 2 7 7 7 8 Додж Рам 2013г Crew Cab V8 5.7L HEMI Бензин Laramie г.в европеец

Режим FUEL ECONOMY вижу только при переключении из одного меню на дисплее в другое например из TRIP A в верх или Vehicle info в низ,т.е высвечивается режим меню, а при движении никаких надписей об экономии и включении эко режима не появляется.
Может у меня нет данной функции на авто?
Подробнее
9 года 7 мес. назад #321564 от Тинки
Тинки ответил в теме Re: Почему прыгает эко режим?
На 5.7 должен быть
Может он в меню выключен? Иди вы просто не замечаете ее. Надпись такая малюсенькая в верхней части экрана
Подробнее
9 года 7 мес. назад #321565 от Komisar
Komisar ответил в теме Re: Почему прыгает эко режим?
ну как бы значок на работу не влияет , его можно в меню отключить , при включении режима отключения цилиндров появляется небольшая вибрация и меняется звук выхлопа
Подробнее
9 года 7 мес. назад #321570 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Почему прыгает эко режим?

vareig пишет: Проехал 20000км на SELENIA К POWER 5W20 5 л Артикул: 13925015 Синтетика:

Полностью синтетическое смазочное масло, разработанное для американских бензиновых двигателей, имеет специальный состав, обеспечивающий повышенную стойкость к окислению. Его коэффициент вязкости существенно улучшает характеристики экономии топлива. Разработано специально для двигателей с системой отключения части цилиндров Multi-Displacement System (MDS).
Спецификации и допуски
SAE 5W-20, API SN, ILSAC GF–5, FIAT MS 6395 КОНТРАКТНАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ СПРАВКА F102.F11

vin 1 C 6 R R 7 N T X D S 5 2 7 7 7 8 Додж Рам 2013г Crew Cab V8 5.7L HEMI Бензин Laramie г.в европеец

Режим FUEL ECONOMY вижу только при переключении из одного меню на дисплее в другое например из TRIP A в верх или Vehicle info в низ,т.е высвечивается режим меню, а при движении никаких надписей об экономии и включении эко режима не появляется.
Может у меня нет данной функции на авто?

Есть точно. Поброди в настройках Юконнекта - там включение пиктограммы производится. Загорается на приборной панели надпись ЭКО зеленого цвета в левом нижнем углу дисплея.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #321589 от SergA
SergA ответил в теме Re: Почему прыгает эко режим?

Komisar пишет: ну как бы значок на работу не влияет , его можно в меню отключить , при включении режима отключения цилиндров появляется небольшая вибрация и меняется звук выхлопа

Этож какой чувствительный должен быть организм что бы почувствовать какие то вибрации и изменения звука выхлопа :)
Не разу не испытывал таких чувств :laugh:
Спасибо сказали: Тинки
Подробнее
9 года 7 мес. назад #321592 от Тинки
Тинки ответил в теме Re: Почему прыгает эко режим?
На самом деле, звук меняется. Похож чем-то, отдаленно, на звук харлея))) или троящего движка)))
Подробнее
9 года 7 мес. назад #321595 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Почему прыгает эко режим?

Тинки пишет: На самом деле, звук меняется. Похож чем-то, отдаленно, на звук харлея))) или троящего движка)))

Конечно это не мое дело (дизелиста), но вы Ж полгода назад дружно установили, что вкл. надписи ЭКО и отключение цилиндров не взаимосвязаны напрямую.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 7 мес. назад #321596 от Тинки
Тинки ответил в теме Re: Почему прыгает эко режим?
Сергей я видимо пропустил эту тему. И до сих пор верю этой надписи ЭКО))
Подробнее
9 года 7 мес. назад #321597 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Почему прыгает эко режим?

Тинки пишет: Сергей я видимо пропустил эту тему. И до сих пор верю этой надписи ЭКО))

И правильно делаешь. По мне так свзяь между значком и включением режима пряма..и вибрация есть (в стекло заднее видно через зеркало) и звук меняется..и расход падает..
Подробнее
9 года 7 мес. назад #321647 от Юрий
Юрий ответил в теме Re: Почему прыгает эко режим?
Может кто подскажет как включить в меню этот значок Эко?

Или где в мануале написано?

Так меню полистал, но не понял где нужно включать.
Подробнее
9 года 7 мес. назад #321651 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Почему прыгает эко режим?
Ответьте мне дураку, на кой черт все эксперементируют с маслами? то с вязкостью, то с производителем! почему не лить только рекомендованный mopar 5w20? не понимаю! :huh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард