×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Негерметичность топливной системы. (Бывш. Chto za lampa gorit!)

Подробнее
10 года 4 мес. назад #256280 от shaman
shaman ответил в теме Re: Chto za lampa gorit!
при других неисправностях и утечках паров загорается чек... два раза проходил это... утечки паров вылечил заменой резиновых колечек на пластиковых трубках вентиляции от бака до движки...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #256291 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Re: Chto za lampa gorit!
Vsem spasibo-cherez 3 chasa edem na Rodinu.O reshenii potom napishu.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #256365 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Chto za lampa gorit!

shaman пишет: при других неисправностях и утечках паров загорается чек... два раза проходил это... утечки паров вылечил заменой резиновых колечек на пластиковых трубках вентиляции от бака до движки...


Ну не хотите же вы сказать, что на не закрученную пробку стоит отдельный датчик? Система едина (пробка одна из составляющих) и любое отверстие допускающее разгерметизацию ...будь то пробка, резиновое уплотнение, разрыв магистрали или зависание вент/ пурж соленоидов будет расценено компьютером, как achtung. У меня на Эскейпе, помнится, чек энжин молчал, как партизан, а светилось искличительно check gas cap и соответствующая пиктограмма в виде пробки на заливной горловине - проткнул арматуриной evap canister... Хотя то был Форд :)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #256372 от shaman
shaman ответил в теме Re: Chto za lampa gorit!
было не раз, горит пробка, восстанавливаю резинку на ней и все проходит,и с горящей пиктограмой пробки дистанционный запуск работает... при утечке паров загорается чек , сканер пишет очень маленькая утечка в системе вентиляции паров топлива, в этом случае дистанционный запуск не работает...
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #256386 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Chto za lampa gorit!

shaman пишет: было не раз, горит пробка, восстанавливаю резинку на ней и все проходит,и с горящей пиктограмой пробки дистанционный запуск работает... при утечке паров загорается чек , сканер пишет очень маленькая утечка в системе вентиляции паров топлива, в этом случае дистанционный запуск не работает...


Другими словами открутив и убрав крышку бензобака в бардачок можно не опасаться "джеки чана" по системе эвапарации? Ради интереса изучил заливную горловину и не обнаружил ни одного концевика....возник вопрос - как "мозг" распознаёт не закрученную пробку?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Витамин. Причина: грамматика
Подробнее
10 года 4 мес. назад #256453 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Re: Chto za lampa gorit!

shaman пишет: Недавно боролся с этой проблемой . Резинку что на пробке бензобака-пробрызгал вд-40 она-становится эластичнее и иконка гаснет...

Вот не знаю помог ли мне твой совет -но...Взял тупо чистую тряпку и протер ею резинку бензобака.И ооо-чудо -лампа погасла и не беспокоила меня на протяжении 200км. И еще вспомнил что перед поездкой сам мыл авто Кершером и хорошо так прошелся напором воды-открыв декоративную накладку в районе бензобака.Ну вот не думаю что такие у нас авто умные и так все просто лечится.Дальше (но уже дома) пью пиво и думку гадаю...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #256500 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Chto za lampa gorit!
Надо же,, поговорили! Только что и у меня появилось. Сейчас буду смотреть, что там и как.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #256507 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Chto za lampa gorit!
вот, для лучшего восприятия

Подробнее
10 года 4 мес. назад #256508 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Chto za lampa gorit!
на машинах моего поколения (2006-2008) в случае негерметично закрытой крышки бензобака просто чек загорается, т.ч. в более новых и более продвинутых моделях 2009+ все более информативно и легче понять

Ярослав, надеюсь все обойдется простой чисткой резинки пробки.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #256511 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Re: Chto za lampa gorit!

Yar_Kiev пишет: Надо же,, поговорили! Только что и у меня появилось. Сейчас буду смотреть, что там и как.

Для начала попробуй мой путь:
1.-3 литра хорошего пива
2.-0.5 Водки Финляндской
3-после употребления всего вышеперечисленного-протри резинку бензобака чистой тряпкой. :)
У меня такой FAQ сработал.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #256570 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Chto za lampa gorit!

garic39reg пишет:

Yar_Kiev пишет: Надо же,, поговорили! Только что и у меня появилось. Сейчас буду смотреть, что там и как.

Для начала попробуй мой путь:
1.-3 литра хорошего пива
2.-0.5 Водки Финляндской
3-после употребления всего вышеперечисленного-протри резинку бензобака чистой тряпкой. :)
У меня такой FAQ сработал.


Я больше люблю водку шведскую :cheer:
А в остальном все хорошо: пробку выкрутил, протер и закрутил, и сигнал с панели пропал))
Подробнее
10 года 4 мес. назад #256571 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Re: Chto za lampa gorit!

Yar_Kiev пишет:

garic39reg пишет:

Yar_Kiev пишет: Надо же,, поговорили! Только что и у меня появилось. Сейчас буду смотреть, что там и как.

Для начала попробуй мой путь:
1.-3 литра хорошего пива
2.-0.5 Водки Финляндской
3-после употребления всего вышеперечисленного-протри резинку бензобака чистой тряпкой. :)
У меня такой FAQ сработал.


Я больше люблю водку шведскую :cheer:
А в остальном все хорошо: пробку выкрутил, протер и закрутил, и сигнал с панели пропал))

Тогда с тебя шмат сала.Не знаю -была ли связь,но кроме мойки авто Кершером (в тч под лючком бензобака)-заправил авто под самую завязку.
Впредь думаю-при появлении разных косяков в машине-не подходить к барану неподготовившимся. :)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #256629 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Chto za lampa gorit!
Да я думаю, что заправщик просто слабо закрутил, а от тряски на наших офигенных дорогах пробка разболталась))
Да не вопрос, будешь в Киеве, заходи - и сало найдем, и к салу :)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #256850 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Re: Chto za lampa gorit!

Yar_Kiev пишет: Да я думаю, что заправщик просто слабо закрутил, а от тряски на наших офигенных дорогах пробка разболталась))
Да не вопрос, будешь в Киеве, заходи - и сало найдем, и к салу :)

Да нет-исключено. Заправлялся сам.И после загорания ХЕЛП-несколько раз откручивал и закручивал крышку бензобака.И с момента заправки прошли 150 км.Так что -пиво-водка-чистая тряпка -и в путь.Жаль что на форуме не услышали мнение сервисменов с вариантами лечения проблемы :laugh:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #297763 от Stanely Steel
Stanely Steel ответил в теме Re: Chto za lampa gorit!

garic39reg пишет: Жаль что на форуме не услышали мнение сервисменов с вариантами лечения проблемы :laugh:

А их мнение очень бы понадобилось. У меня началась такая проблема, но ни протиркой, ни смазкой крышки бака вопрос не решается. Каждый раз, как завожу появляется значок потери крышки бензобака и примерно каждый 4 раз выскакивает джеки чан. Причем показывает то одну ошибку, то две. Одна - утечка из системы или потеря крышки бензобака, вторая, редко выскакивает - очень маленькая утечка из системы.
При заправке бака до полного, первые 30-40 литров джекичана нет, потом опять начинает выскакивать.
Что делать не знаю. Лазил под машину, визуально все на месте. Кто знает - подскажите пожалуйста!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард