×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос И все-таки какое масло лить?

Подробнее
8 года 2 мес. назад #385586 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме И все-таки какое масло лить?

OFFROAD-MASTER пишет: Беру в магазине на Дмитровском шоссе на въезде в Москву, справа в длинном кирпичном доме, www.alena-oil.ru/, масло "Chevron Supreme Motor Oil полусинтетические масло высшего качества для автомобильных двигателей", правда сейчас пишут нет в наличии((

Блин оно полу синтетика а у меня сейчас синтетика
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385591 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме И все-таки какое масло лить?

Алексей 007 пишет: Хочу залить RAVENOL SFE Super Fuel Economy 5W-20. Кто-нибудь пробовал? Как оно?
Вот ссыль: www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/6E909ECB


Залил это масло, отъездил уже 1500 км. По первым ощущениям, двигатель работает очень мягко, хотя раньше тоже неплохое масло было (Pennzoil Platinum 5W20). При смене масла каждые 8-9 тыс. км ценник на Pennzoil из-за курса совсем перестал радовать. Масло стараюсь всегда здесь брать

В машину жены тоже Равенол залил (HSE 5W30), эффект тоже очень понравился.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385595 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме И все-таки какое масло лить?
Насколько печально или нет ,-переход с синтетики на полусинтетику ? Можно ли это делать и можно ли в Хеми?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385598 от Роман
Роман ответил в теме И все-таки какое масло лить?
у нас, как только санкции начались, продукция шеврон и вэлволин исчезла с прилавков.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388539 от Machete
Machete ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
уже в другой теме писал...ну нельзя на маслах и фильтрах экономить...все меняю каждые 5000 км ..км а не миль...и есть причина..потому как общаюсь с маслодиллерами и автогонщиками..и все в один голос заявляют..после 5000 км ( не миль) любое масло теряет свое свойство...повторюсь..у меня рэм 5.7 работает на востоке..там проблема с родным мопаровским маслом..попробовал залить кастрол..тоже 5w20..блин зацокотали компенсаторы...теперь буду на восток отправлять родное масло..мопаровское 5w20...жалко движку..да и где то уже тут писали..что начинают лить другое масло перестают отключаться цилиндры..авто работает всегда на полном расходе бенза...тема сама нужная..тоже хотелось бы знать..что все таки можно из всегда доступного наличия в замену мопару лить..потому как постоянно посылки с маслом на восток отправлять не удобственно...пробовал я на разных машинах и шеврон и мобил и шел..для сравнения..в итоге рулит пока кастрол ..да и по совету автогонщиков..с их то нагрузками на двигун ..тоже к кастролу всегда склонялся..а тут блин первая машина..которой кастрол не понравился..зцикотали компенсаторы...а если вязкость другую лить..так проблема с отключением горшков может возникнуть...народ..дайте больше инфы..кто что пробовал...может фордовское - америкосовское какое? тут на востоке у маслодиллеров есть фордовское..просят спецификацию мопаровского родного и говорят подберут..вроде на форды ..хаммеры..кадиллы по спецификации подберают... хотелось бы знать по факту кто что юзает ..что бы проверенно было...что что но что касаемо движки на залепухи и дешевизну ..дешевые экономные варианты не рассматриваю..приму во внимание факт работы движки как и должно быть...ходовку можно еще по кулибинить..а вот двигун не рискую... заранее спасибо за инфу...
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388540 от Machete
Machete ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
горшки отключаются..? в чем разница с 5w20,?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388541 от Machete
Machete ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
залил 5w20 зацокотали компенсаторы..возвращаюсь назад к мопару..
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388542 от Machete
Machete ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
вот..спецификация один в один с мопаровским...а реально это юзалось..?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388543 от Machete
Machete ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
у меня только на холодную с кастролом..потом норм и это не есть хорошо..напрягает..
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388544 от Get
Кастрол – это удивительное масло. В моей практике смена его на другое, как правило, творило чудеса. На БМВ прекращался угар, на мерсе переставали стучать гидрики и т.д.
Говорят кастрол кастролу рознь, но у меня давно сформировался отказ от этой марки.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388546 от Александр
Александр ответил в теме Re: И все-таки какое масло лить?
Я почему-то к Кастролу холодный ещё со времён когда ездил на бмв - перестал заливать заливать рекомендуемое и стал лить мобил1, в итоге мотор стал тише работать. Далее восемь лет эксплуатации мерина и почти 300 т.км. - тоже мобил1, мотор в идеале. Как купил Рама заливаю мобил1 0W20 - уже накатал чуть более 70 т.км, полет отличный! Правда у меня 4,7 и не знаю отключается ли горшки или нет.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388556 от MAR

Luca2000 пишет: Залил это масло, отъездил уже 1500 км. По первым ощущениям, двигатель работает очень мягко, хотя раньше тоже неплохое масло было (Pennzoil Platinum 5W20). При смене масла каждые 8-9 тыс. км ценник на Pennzoil из-за курса совсем перестал радовать. Масло стараюсь всегда здесь брать
В машину жены тоже Равенол залил (HSE 5W30), эффект тоже очень понравился.

+1 Тоже беру Pennzoil Ultra Platinum 5W20.Там же. Ценник по нынешнему курсу не радует :unsure:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388564 от takeshi
takeshi ответил в теме И все-таки какое масло лить?
Попробуй Мотюль 0w20 - мне понравилось. Сейчас, кажется, появилось и 5w20 - но не уверен, надо поискать у них на форуме.
Я сейчас катаю на американском Кендалл фулл синтетик - очень достойное масло. Есть допуски Крайслера.
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #388567 от Филипп
Филипп ответил в теме И все-таки какое масло лить?
маслодиллеру выгодно, чтоб Вы почаще бывали у них, а автогонщики машинки постоянно используют на максималке, там и 5000км многовато)
Alexgel уже делал экспертизы, вот это доказательство, а разговоры это разговоры)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Филипп.
Спасибо сказали: white_devil, takeshi
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388569 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме И все-таки какое масло лить?
Действительное одобрение Крайслера есть у Shell и Pennzoil.
Другие могут заявлять только о соответствии этому допуску.
Я уже ранее выкладывал эту спецификацию.
Но это не плохо и не хорошо, надо разбирать конкретную линейку масел в частности.
Смотреть анализы и опыт.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард